Полуострова Рыбачий и Средний, 2 дня

Сложность
Средний
Комфорт
Простой
25 000 ₽
за туриста на 2 дня

Описание

Тур с комфортабельным (по меркам Среднего и Рыбачего) проживанием на турбазе «Большое Озерко» на 2 дня и 1 ночь.

Один из самых популярных летних туров по Кольскому полуострову. У вас есть возможность посетить самую северную европейскую точку России, побывать в местах боевых действий времен ВОВ, насладиться местными скалистыми пейзажами, почувствовать дыхание Арктики и Северного Ледовитого океана. Насладитесь севером в нашем туре на полуострова Средний и Рыбачий.

Photo Андрей Р.
Андрей Р. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Организую авторские туры на Байкал, на Кольский полуостров, Кавказ, Алтай и другие диковинные места нашей прекрасной страны.

Проживание

Комфорт
Простой

Проживание на турбазе «Большое озерко», размещение в коттеджах до 4х человек, душ и туалет находятся в отдельном здании. Дорогие туристы, вы должны понимать, что Рыбачий это отдаленное место, где размещение на базе и минимальные коммуникации – это большое благо.

Условия тура

Включено в стоимость

  • Разрешение на въезд в природоохранную зону
  • Питание 1 день: полевой обед и ужин, 2 день: завтрак + ланч (чай и сытные бутерброды)
  • Проживание 1 ночь на т/б «Большое озерко» (в коттеджах до 4х человек в номере)
  • Сопровождение гида-инструктора
  • Трансферы (в группе до 7-ми человек)

Оплачивается отдельно

  • Проживание и питание в Мурманске
  • Дополнительное питание
  • Авиа и ж/б билеты в Мурманск
  • Трансферы из/в аэропорт (стоимость зависит от количества человек)

Важно знать

Список личных вещей, которые нужно взять с собой
  • РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОДЕЖДЕ: теплая непродуваемая и непромокаемая одежда для активного отдыха. Шапка, перчатки по погоде. Удобная обувь для треккинга, солнцезащитные очки, дополнительный комплект теплых вещей на случай промокания.
  • ЧТО ВЗЯТЬ С СОБОЙ: паспорт, полис ОМС, наличные деньги, персональный термос или термокружку (по желанию), портативная зарядка, предметы личной гигиены, личная аптечка, рюкзак для личных вещей, пенка для сидения на природе.
Отмена бронирования

Отзывы о туре

5.0
На основе 13 отзывов
  • Д
    Денис
    26 окт. 2021
    об организаторе
    Все просто потрясающе ) сияние увидели, Териберку посмотрели, организация отличная, вы большие молодцы!! Не напрягает, нет эффекта Турции, все гибко и хорошо. Константин (ездили в Териберку), Александр (был у параллельной группы, но пересекались), Владимир (сияния!) - вообще боги экскурсий. Им нужно ставить памятники) женщина, с которой катались к саамам (которая член РГО) не наш человек, но это дело вкуса наверное, очень много «я самая самая» и мало по делу. Мне кажется слабое звено. И сама саамская деревня попсовая. Я бы ее заменила на хаски или какой-нибудь питомник оленей... Обычно путешествуем сами и не любим туры, но ваш отличный !! Спасибо )
    26 окт. 2021
  • А
    Анна
    25 окт. 2021
    об организаторе
    Добрый день! Хочу поблагодарить вас за идеально организованный тур! ? Нам очень понравилось, особенно работа гида Юлии! Поняли, что сами точно не смогли бы спланировать такую насыщенную поездку, все было организовано по времени и продуманно до мельчайших нюансов (обеды на природе, заказанные авто, «подушки», самые лучшие водители, экскурсоводы, рестораны и отели) понравилось даже самым привередливым туристам из нашей компании ? Большое спасибо, будем вас советовать всем знакомым и друзьям ?
    25 окт. 2021
  • Е
    Евгений
    21 окт. 2021
    об организаторе
    Мы остались очень довольны поездкой. Что понравилось: 1. Гиды. Познакомились с несколькими, очень профессиональные и приятные люди!!! 2. Размещение в гостинице (видовые номера) 3. Выездное питание в Териберку 4. Автобусы ?? 5. Чувствуется, что вся команда работает на то, чтобы людям было комфортно, и все получили максимум эмоций!! Гиды показывают максимально программу, не оглядываясь на временные рамки.
    21 окт. 2021