Карачаево-Черкесия. Поездка в горы без связи

Сложность
Средний
Комфорт
Средний
Выше среднего
Группа
до 8 туристов
65 000 ₽
за туриста на 4 дня

Описание

Едем на Кавказ на несколько дней. Мы нашли отель, который находится в деревне в горах. В радиусе 50 километров вокруг нет ничего, кроме природы. Будем жить в домиках, в том числе на дереве, сходим в поход в живописное место, попаримся в бане и насладимся тишиной. Это душевное путешествие, в котором мы вместе готовим завтраки, обеды и ужины и играем в настольные игры. 

Поход для тех, кто не ходит в походы
Заберёмся на гору, что видите на фото. Представляете? Подъём займёт примерно 8 часов, набор высоты — 650-700 метров. Нужна базовая подготовка.
Баня и чан с травами
После похода нас ждёт баня, бассейн с холодной водой и чан с травами у реки.

Маршрут

1 день
Начало перезагрузки

Прилетаем в Минеральные воды до 10:00, отключаем телефоны и уезжаем в горы. Время в пути до конечной точки — около 6-7 часов. 

В первый день будем гулять на природе, устроим посиделки у костра и приготовим вместе ужин. 

2 день
Поход
3 день
День-трансформер
4 день
Завершение
Сложность
Средний
Photo Екатерина К.
Екатерина К. – автор путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Основательница бюро путешествий. Автор Авиасейлс, OneTwoTrip, Seasons of life и других изданий. Мечтаю издать книгу с рассказами о путешествиях и построить дом. Вижу мир красивым и рада, что могу делиться своим взглядом через путешествия, которые создаю.

Гиды этого тура

Photo Аня
Аня
Привет, я Аня! Друзья называют меня Аннет. Я исполнительный продюсер, редактор и автор в телевизионном продакшене. Обожаю петь, вкусно готовить и путешествовать. В поездках всегда ищу уникальные места, вещи и события. Я очень добрая, улыбчивая и заботливая! С нетерпением жду встречи с тобой, мой путешественник! ❤️

Проживание

Комфорт
Средний
Выше среднего
Турбаза
6 ночей

Живём в домиках, по 4-5 человек в каждом. Туалеты находятся рядом с домами, они уличные, но приятные, фото найдёте ниже. Душ тоже стоит отдельно, у реки. Горячая вода есть. Есть 3 варианта размещения: дом-шале, домик на дереве и обычный дом. На территории есть бассейн, чан с травами, баня и речка рядом. 

3 ночи
Домик в горах

Дом с двумя спальнями, наверху место для двух человек, внизу — для пятерых. Есть печь, кухня и большая терраса, на которой идеально завтракать и ужинать. 

Или
3 ночи
Дом на дереве
3 ночи
Обычный домик

Условия тура

Включено в стоимость

  1. Трансферы на внедорожниках из аэропорта до отеля и обратно.
  2. Проживание в домиках.
  3. Завтраки, обеды и ужины.
  4. Поход.
  5. Баня, бассейн и чан с травами.
  6. Наш мерч. 

Оплачивается отдельно

  1. Авиабилеты до точки сбора и обратно.
  2. Медицинская страховка.
  3. Снаряжение. 

Рекомендации по прибытию

Важно знать

Список личных вещей, которые нужно взять с собой
  1. Треккинговые кроссовки или ботинки.
  2. Треккинговые палки.
  3. Полотенца и простыни (для бани).
  4. Шлёпанцы для душа и бани.
  5. Спортивная одежда: куртка, кепка, брюки, носки, ветровка, дождевик, шорты.
  6. Термобельё.
Отмена бронирования

Отзывы о туре

5.0
На основе 7 отзывов
  • Л
    Лиза
    15 сент. 2022
    об организаторе
    Путешествия с Екатериной — немножко такой детский лагерь. Где с новыми друзьями есть гадание на кофейной гуще, смешной вожатый и подружка, которая мажет пастой в королевскую ночь. От Гюмри и Дилижана моё сердце пропустило пару ударов. Потому что слишком много любви для одной меня. От красоты происходит сенсорная перегрузка, но ты и рад, потому что приехал в отпуск.
    15 сент. 2022
  • А
    Алсу
    13 сент. 2022
    об организаторе
    Безумно благодарна тебе, за то что ты так душевно познакомила нас с городом. Я перед началом поездки: «о боже, зачем я еду в Ростов-на-Дону..» Я в последний день: «о боже это лучший город, я переезжаю!»))) Такой формат путешествий это не «10 главных достопримечательностей города» вбитых в гугле, это совсем про другое. Начиная с пдфки, в которой расписано на что обратить внимание при знакомстве с городом, заканчивая встречами с интересными людьми в необычных местах. Потому что город и культура это про людей и через общение с ростовчанами и друг с другом мы узнаем больше, делимся впечатлениями и вообще полностью погружаемся. Я наверное никогда не была так расслаблена, в плане того, что не надо ни о чем думать, где поесть, на что посмотреть, все схвачено, ходи и наслаждайся видами, впитывай все что видишь и слышишь и это очень круто! Спасибо ?
    13 сент. 2022
  • А
    Александра
    19 авг. 2022
    об организаторе
    За 5 дней в Армении с замечательной Катей можно успеть: ночевать в уютных и колоритных гостиницах, пить кофе в прелестных кафе, посетить дом-музей Сарьяна, пустить слезу прочитав его письмо к сыну, испечь лаваш, увидеть Севан, попасть на венчание трёх пар в монастыре, пообедать в Дилижане, сказать «Ах, как красиво!», встретить рассвет в горах, погулять по Гюмри, увидеть часть работ Минаса Аветисяна, вскарабкаться на Каскад, пит вкусное вино, увидеть Арарат на закате, заглянуть на блошиный рынок, испечь хлеб в армянском доме и всё это в компании интересных, весёлых, открытых новых знакомых. Это был только север Армении. Благодарность переполняет моё маленькое сердечко
    19 авг. 2022