Домбай + Архыз 5 дней

Сложность
Средний
Комфорт
Выше среднего
Группа
до 18 туристов
37 500 ₽
за туриста на 5 дней
Начало тура
Россия, Ставропольский край, Минераловодский городской округ, аэропорт Минеральные Воды имени М.Ю. Лермонтова

Описание

Удивительное сочетание доступности и красоты. В этом на всём Западном Кавказе нет конкурентов у Домбая. Место, привлекательное круглый год, как со снегом, так и без него. Погрузимся в мир высокогорной красоты, это точно запомнится.

В горах Западного Кавказа: чистый воздух, свежесть гор, запах хвойных лесов, спокойствие и умиротворение. Заедем на перевел с видом на два ущелья, пройдемся к высокогорным озерам и поднимемся к смотровой на канатной дороге.

Живем в горах с удобствами в каждом номере, насыщаем легкие горным воздухом.

Путешествие сопровождает опытный и аккредитованный гид-экскурсовод с сотнями положительных отзывов от наших туристов. В группе всегда не более 18 туристов.

Маршрут

1 день
День 1

Тур начинается в аэропорту Минеральных Вод. Сюда вам необходимо добраться самостоятельно. Собравшись, выезжаем по маршруту.

Выезжаем из аэропорта через 20 минут после прибытия последнего самолета из числа рекомендуемых рейсов (перечислены в конце страницы)

Утром заедем в Шоанинский храм, оттуда открываются потрясающие виды долину реки Кубань и близлежащие села, соседние горные хребты. Потрясающий вид на гору Белалакая открывается у слияния рек Гоначхир и Аманауз, куда мы прогуляемся пешком по хвойному лесу

Вечером заселение в гостиницу и ужин

2 день
День 2
3 день
День 3
Сложность
Средний
Photo Роман С.
Роман С. – автор путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Я родился и живу на юге. Сам прошёл каждый маршрут и представляю свое авторское видение предлагаемых мест, приправленное моей любовью к географии В моей семье организацией путешествий занимаются более 13 лет, более 4 лет как я сам в этом участвую. До этого 4 года был руководителем крупнейшей студенческой организации Краснодарского края. Теперь делаю путешествия самостоятельно и весь организаторский опыт с любовью вкладываю в это дело

Гиды этого тура

Photo Владислав
Владислав
Гид по Домбаю и Южному Приэльбрусью, восходит с группами на Эльбрус

Проживание

Комфорт
Выше среднего
Гостиница
2 ночи
Турбаза
2 ночи
2 ночи
Гостиница

Проживаем в горах Карачаево-Черкесии в поселке Домбай (гостиница 3*)

2 ночи
Турбаза

Условия тура

Включено в стоимость

  • Трансфер из аэропорта Минеральных вод по всему маршруту и обратно
  • Сопровождение по всему маршруту
  • Экскурсия с местным гидом
  • Проживание в горном отеле, 2-х и 3-х местное размещение
  • Ужин 1 день и завтраки 2 и 3 день
  • Обед 1 день
  • Пикник 2 день
  • Экологический сбор в Гоначхирское ущелье
  • Входной билет в Тебердинский национальный парк
  • Фотоотчет

Оплачивается отдельно

  • Дорога из вашего города в Минеральные воды, рекомендуемые рейсы:Туда VKO-MRV 6:10-8:20 рейс R3-479, SVO-MRV 06:20-10:10 рейс SU-1304, VKO-MRV 07:50-10:10 рейс DP-167. Важно! Все рейсы выше не учитывают дополнительный полетный час, если к тому времени на юге будет также закрыто небо, а рейс DME-MRV 07:00-10:40 рейс U6‑347 учитывает. Обратно MRV-SVO 19:45-23:20 рейс SU-1303, MRV-DME 20:30-00:05 рейс U6‑684, MRV-VKO 21:30-23:55 рейс DP-170.
  • Подъём и спуск на канатной дороге 1900р до высоты 3200м
  • Ужин во 2 день
  • Обед в кафе в 3 день ~400-600р

Рекомендации по прибытию

preload map

Важно знать

Отмена бронирования

При отмене бронирования более, чем за 21 день до начала тура, стоимость тура возвращается за вычетом фактически понесённых расходов, которые составляют не менее 15% от полной стоимости тура. Во всех иных случаях оплата не возвращается