Зимний нарта-трэвел к Авачинскому вулкану и горе Верблюд

Сложность
Базовый
Комфорт
Базовый
Группа
до 12 туристов
Вес туриста
160 кг
18 500 ₽
за туриста на 1 день
Место сбора группы
Камчатский край, Петропавловск-Камчатский
Дата путешествия
Кол-во туристов
до 12 туристов старше 8 лет

Описание

Нужен свежий воздух? Пора встряхнуться и устроить перезагрузку? Тогда утепляемся и направляемся в нарта-трэвел в место силы!

Вас ждет море-море свежего искрящегося снега и дышащие исполины-вулканы на фоне голубого неба. Здесь, кажется, можно увидеть, как поверхность этих живых гор искрится от чистоты и мороза.

Начнем свой путь к подножию действующего Камчатского вулкана Авачинский через лесополосу по «Сухой» речке с плавным подъёмом на плато у подножья, высотой 900 метров над уровнем моря. 

Зато какой здесь вид ждет путешественников – готовьте камеры! Без удачных селфи не уедет никто! Уже с этой высоты возможно любоваться видами на океан, город и вулканы Корякский, Опала. И воздух здесь всегда особенный – чистый и хрустящий, наполненный еле уловимыми нотками вулканического аромата. Жаль, еще никто не придумал сделать такие духи.
Высота массива – 1200 м. над уровнем моря.

Авачинский вулкан
Авачинский вулкан не прост, а имеет сложную постройку типа Сомма-Везувий, только значительно больших размеров.
Гора (экструзия) Верблюд
С плато под Авачинским вулканом открывается вид на гору Верблюд, которая представляет собой не что иное, как застывшую лаву. Высота горы 1200 метров.
Самый чистый снег и кристально свежий воздух
Вулкан Корякский и вулкан Опала - одни из самых идеально сложенных, правильных и симметричных.

Маршрут

1 день
Готовимся к путешествию

Примерный тайминг путешествия:

08:00
сбор группы (необходимо уточнять, так как зависит от вашего места проживания), переезд на автотранспорте высокой проходимости к подножию вулкана Авачинский.

09:30
прибытие к началу пешего маршрута, перекус – бутерброды, чай; инструктаж.

11:30
выход на маршрут, пешая прогулка на гору Верблюд, около 1 часa.

13:00
спуск с вершины, обед в кафе или барбекю (зависит от погодных условий).

15.00
свободное время.

17.00
выезд в город Петропавловск-Камчатский.

Сложность
Базовый
Photo Наталья Е.
Наталья Е. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский, Английский
Меня зовут Наталья. Я организатор конных туров по Камчатке и создатель Школы конного туризма, имею опыт в туризме более 15 лет…. А если быть точнее, то это лишь отсчет профессиональной деятельности. На самом деле мои туристические путешествия по Камчатке начались намного раньше, чем в моей жизни появился личный конь. Я могу рассказать вам о Камчатке все. Это моя родина, которую я очень люблю. Во всех своих турах мне всегда хотелось показать самую лучшую и интересную строну полуострова. Все самое захватывающее! То, что точно оставит особые впечатления и останется в памяти ярким воспоминанием о необыкновенно красивом крае вулканов и медведей. Я готова делиться своим опытом с вами. Посоветую лучший сезон или местность, подскажу, что нужно включить в свое путешествие по Камчатке обязательно и никак нельзя пропустить! Помогу с выбором отеля…. И многое, многое другое.

Проживание

Комфорт
Базовый

В данном туре не предусмотрено проживание.

Условия тура

Включено в стоимость

  • транспортные услуги;
  • услуги гида-экскурсовода;
  • групповое снаряжение;
  • питание по программе.

Оплачивается отдельно

  • авиабилеты;
  • проживание в гостинице.

Рекомендации по прибытию

Место сбора группы
Камчатский край, Петропавловск-Камчатский
preload map

Важно знать

Список личных вещей, которые нужно взять с собой

Каждый Путешественник должен знать, что отправляясь в снегоходный тур нужно соблюдать в одежде принцип многослойности, укрывать шею, голову, руки и ноги.
А еще одеть по погоде зимнюю ветро-влагонепроницаемая куртку с капюшоном, теплую шапку (а лучше – балаклаву), перчатки (а лучше варежки), и треккинговую зимнюю обувь (в идеале – высокие сапоги).
Не забыть с собой: солнцезащитные очки, защитный крем от загара.
Ну и конечно: фото и видеоаппаратуру или телефон с надежным зарядом (берите power-бэнк – на холоде гаджеты быстро разряжаются!).
Совет: приобретите в этот тур специальные термо-грелки. Их можно прикрепить и разместить в обучи, перчатках и обернуть телефон, если он не устойчив к холоду.

Отмена бронирования