Снежная Камчатка

Сложность
Базовый
Комфорт
Выше среднего
Группа
до 8 туристов
85 000 ₽
за туриста на 6 дней

Описание

Хотите активно отдохнуть на Новый Год? Приглашаем вас на новогодние праздники посетить наш удивительный полуостров. Мы подобрали эту программу для активных людей, кому интересно попробовать что-то новое. Каждый день будет наполнен эмоциями и новыми впечатлениями. Вы успеете покататься на снегоходах и собачьих упряжках, увидеть Тихий океан и Домашние вулканы, искупаться в горячих источниках и познакомиться с бытом аборигенов. Все дни мы будем проживать в комфортной гостинице в центре города с видом на Авачинскую бухту и окружающие горы.

Маршрут

1 день
Начало приключений

Встреча участников в аэропорту. Заберем багаж и отправимся в Петропавловск-Камчатский, чтобы заселиться в гостиницу. Затем поедем к побережью Тихого океана. В 20 км от г. Петропавловска-Камчатского находится Халактырский пляж, известный своим черным вулканическим песком. Встретим закат с видом на Тихий океан. Вечером поужинаем в одном из ресторанов города.

2 день
Прогулка к сивучам
3 день
Авачинский перевал
4 день
Катание на собачьих упряжках
5 день
Вилючинский перевал
6 день
Трансфер в аэропорт
Сложность
Базовый
Photo Татьяна Д.
Татьяна Д. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Инструктор спортивного туризма, опытный руководитель пешеходных и горных маршрутов. В туризме с 2004 года, участвовала в походах до 5 категории сложности, имею 2 разряд по альпинизму. Организатор оригинальных туров по Камчатке, Командорским и Курильским островам

Проживание

Комфорт
Выше среднего

Во время тура будем проживать в трехзвездочной гостинице в центре г. Петропавловска-Камчатского

Условия тура

Включено в стоимость

  1. трансфер аэропорт – гостиница – аэропорт (в случае прилета и вылета с основной группой)
  2. сопровождение инструктора с прилета в г. Петропавловск-Камчатский
  3. проживание в гостинице г. Петропавловска-Камчатского (двухместное размещение)
  4. все перемещения по Камчатке в пределах тура
  5. обеды на маршруте
  6. посещение питомника ездовых собак
  7. завтраки в гостинице
  8. посещение горячих источников
  9. медицинская страховка
  10. групповая аптечка

Оплачивается отдельно

  1. расходы, связанные с питанием, проживанием и транспортировкой вне тура
  2. питание в кафе и ресторанах
  3. личное снаряжение
  4. ужины в гостиницах

Рекомендации по прибытию

Важно знать

Список личных вещей, которые нужно взять с собой

Одежда и обувь

  • Теплая зимняя куртка на -15 – -20°С с капюшоном
  • Теплые зимние штаны (например, горнолыжные)
  • Носки шерстяные 2 пары
  • Перчатки до -15 С или теплые рукавицы
  • Шапка зимняя
  • Ботинки зимние

Важные мелочи

  • Очки солнцезащитные или горнолыжная маска
  • Солнцезащитный крем
  • Купальные принадлежности
  • Полотенце
Отмена бронирования

Отзывы о туре

5.0
На основе 21 отзывов
  • Р
    Римма
    28 фев. 2024
    об организаторе
    Путешествие на Сахалин и Курилы- вылилось в полное ликование. Вожаком нашей «стаи» была прекрасная, удивительная, до безобразия ответственная, интеллигентная девушка Татьяна. За хрупкостью и лёгкостью скрывался огромный предвадительско- туристический опыт. Каждый член группы был обласкан её вниманием и заботой.Тур выстроен с посещением практически всех топовых мест. Каждый день Сахалинско-Курильской саги, вносил в моё существование -щенячий восторг.В течении всего трипа, удача держала над нами ладошки, и погода благоволила. Мы были вознаграждены щедрой охапкой счастья от встреч с Медведем, лисами, штормом в океане, крабами,горячими источниками, морскими деликатесами, птичьими базарами, лодками с моторами в 120 л.с., заброшенным маяком, вулканическим плато, незнакомой фауной, и потрясающими водителями- виртуозами на Тайотах 80. Разбирая фото, ещё долго буду пить по капле наслаждение от приключения. Тань — говорю тебе: «Ты «закачательный» организатор! Путешествие с тобой -восторг!
    28 фев. 2024
  • ЛИ
    Людмила и Валерий
    5 окт. 2023
    об организаторе
    Мы давно, много и подолгу путешествовали, посетили более 100 разных стран (часть из них не по одному разу, хотя старались не повторяться), и всегда казалось, что Россия…. – ну, это же рядом… всегда успеется…, она же наша, родная…, всё близко))…. Оказалось, что не всё, не всегда, не совсем, и… уж точно НЕ близко. Особенно, когда тебе уже 68 лет)). Короче, если бы не ковид и не международная обстановка, то не известно, до скольких бы лет мы дожили, пока собрались бы на Сахалин)). Но слава Богу, что дожили))… И вот он НАШ Сахалин…, и наши Курилы (Итуруп): 14/092023/ – 03/10/2023. Огромное спасибо Тане и Диме за то, что они нас сподвигли НА ЭТО ещё в начале 2023 г., когда мы встретились с ними (случайно ли!?…))) в Лоо… Таня и Дима так нас воодушевили, что буквально на следующий день я уже бронировала гостиницу для нашего раннего заезда и позднего выезда, а также покупала билеты на самолёт до Южно-Сахалинска и обратно)). Сказать, что нам повезло с Таней, с группой, с погодой, с маршрутом… — это ничего не сказать…. Нам просто КРУПНО повезло))… Я побаивалась, что не пройду по некоторым маршрутам, что буду обузой для группы, что….(много всего) – но НИЧЕГО такого ужасного не случилось! Мы с мужем считаем, что в этом огромная заслуга Тани. Она помогла мне так распределить нагрузку, что я справилась со всеми трудностями: да, медленно…, да, иногда ползком (что не менее приятно)))…, да, иногда другим – обходным – путём, что оказывалось даже интереснее, чем как все))…Итог: наша «группа паралимпийцев», — как добродушно называл нашу «парочку» гид Евгений (а теперь это вошло в наш обиход, когда мы хотим друг над другом пошутить) – прошла-таки ВЕСЬ маршрут (хотя и… в СВОЁМ… темпе). Как там красиво – на Сахалине – я писать не буду. Это надо видеть, слышать, чувствовать. Надо подышать этим воздухом. Надо походить по песку…, потом по воде… Постоять на камнях, ловя брызги волн… Таня, спасибо тебе большое за такую прекрасную организацию нашего тура. За то, что это был, как оказалось, и не тур вовсе, а кусочек нашей жизни, такой эмоционально наполненный, радостный, светлый, счастливый. Ещё хочется сказать спасибо ребятам-сахалинцам, которые возили нас, кормили, помогали, рассказывали о своей жизни, заботились о нас: Михаилу, Дмитрию, Евгению, Алексею, Александру (который был с нами на Итурупе). Завидуем тем, кто будет с Вами в Ваших турах в следующем году. Даст Бог и мы присоединимся к новым для нас маршрутам!
    5 окт. 2023
  • С
    Сергей
    30 сент. 2023
    об организаторе
    Организация на высшем уровне!
    30 сент. 2023