Камчатка

Сложность
Средний
Комфорт
Простой
Группа
до 16 туристов
109 500 ₽
за туриста на 12 дней

Описание

Друзья, мы едем на Камчатку. Что это значит?

А это значит, что он будет невероятно интересным. Мы будем делать компилированный поход, который будет в себе совмещать, и ночевку в гостиницах,  проезды на машинах, небольшие переходы с рюкзачком, ночевки в палатках, мы хотим успеть посмотреть как можно больше, мы  не будем тратить наше и ваше время на возвращение в город после каждый вылазки на вулкан, а будем ночевать прямо поблизости с вулканами и очароваться ими не только днем , но и под звездным небом ночью.) 

Обычно такой маршрут,  с посещением таких достопримечательностей не совмещают в один, так как он выходит очень дорогим, но у нас появилась возможность, сделать его и уложиться в цену одного похода! Удалось нам это, потому что мы многое делаем сами и являемся опытными инструкторами.

Маршрут

1 день
Прилет

Прилёт, экскурсия по городу.

Музей вулканариум

Горячие источники на вечер и закат на Авачинской бухте.

Ночевка в хостеле.

2 день
Пляж
3 день
Авачинский
4 день
Восхождение
5 день
Едем к Толбачику
6 день
Река Студеная
7 день
Толбачик все ближе)
8 день
Восхождение
9 день
Едем в город, чтобы снова в путь
10 день
Море-Крабы
11 день
Камень
12 день
Домой
Сложность
Средний
Photo Павел Ю.
Павел Ю. – автор путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Добрый день, Друзья) Наша группа создаёт Удивительные приключения для замечательных людей. За годы походов из путешественников мы превратились в большую добрую семью. Мы всегда рады новым людям в нашем коллективе, поэтому приглашаем вас присоединиться к нам и участвовать в наших Путешествиях) И помните, ничего случайного не бывает, раз вы уже здесь, значит судьба вас привела неслучайно, так что ждем вас в новых путешествиях и в нашу семью)

Условия тура

Включено в стоимость

  • Трансфер;
  • Питание на палаточных стоянках;
  • Работа гида;
  • Костровое оборудование;
  • Проживание в Петропавловском Камчатском;
  • Морская экскурсия с питанием;
  • Экскурсия по городу ПК;
  • Музей Вулканариум.

Оплачивается отдельно

  • Питание в кафе;
  • Билеты;
  • Курильское озеро;
  • Вертолетная экскурсия.

Важно знать

Список личных вещей, которые нужно взять с собой

Берите теплую одежду, хоть и лето, бывает прохладно, куртку легкую, но непромокаемую (штормовку), под нее можно надеть флиску, ботинки удобные, чтоб держали голеностоп (лучше в них походить перед походом), флисовую шапку, штаны, которые быстро сохнут (не джинсы), перчатки, средство от комаров, термос, зарядки для фотоаппаратов, фонарики. Ночевки у нас будут как в гостиницах, так и в лесу, поэтому берем с собой палатку, пенку, спальник, КЛМН (кружка, ложка, миска, нож). Если чего-то нет, пишите нам. )

Отмена бронирования

Отзывы о туре

5.0
На основе 19 отзывов
  • А
    Анна
    2 мар. 2023
    об организаторе
    Очень классные ребята-гиды Паша и Андрей, старались показать нам все самые красивые места, где нет толпы туристов, с заботой относились ко всей группе и создавали веселую и уютную атмосферу
    2 мар. 2023
  • Photo Елена
    Елена
    14 июл. 2022
    об организаторе
    Похоже, я становлюсь поклонницей этих ребят? Грузия, Воттоваара, Ладога на яхте-катамаране, Ладога на байдарках, а теперь и наш выезд ... а сколько у них еще всего! Согласна с предыдущим оратором: отдых на Ладоге нашей спевшейся компании под руководством и при организации Паши и Андрея удался на все сто! Ладога нас приняла. Спасибо вам, проводники вы наши! ?
    14 июл. 2022
  • Photo Елена
    Елена
    26 июн. 2022
    об организаторе
    Могла бы просто написать "Ах!" Белые ночи, природа, тишина, которую даже нарушать не хочется. Но наверное нужен более полный отзыв. Нас было всего четверо, предводителем был Павел, погода сначала не баловала, при переправе с материка на Соловецкие острова даже попали в небольшой шторм, половина народа мягко говоря себя не очень хорошо чувствовала. К тому же нас, любопытных, на нижней палубе окатило волной, вода в Белом море реально соленая, а погода была совсем не жаркая. Дальше было три дня непрерывных перемещений по островам, и хочу отметить, что организована поездка была хорошо, поэтому мы успели на экскурсию по монастырю, в Ботанический сад, на Белужий мыс полюбоваться на живых-настоящих белух, на Большой Заяцкий остров и проплыть на лодке по каналам и озерам Большого Соловецкого острова. Транспорт от поезда и теплохода был сразу, гостиница забронирована, экскурсии тоже заказаны, от острова к острову передвигались на катерах. За такое малое время впечатлений море. И команда наша была хороша, будет возможность - еще поедем, уже по новому маршруту. Фото с телефона, т.к. политый морской водой японский фотик отказался работать.
    26 июн. 2022