Путешествие на Камчатку

Сложность
Продвинутый
Комфорт
Выше среднего
Группа
до 11 туристов
170 000 ₽
за туриста на 9 дней
Начало тура
Камчатский край, Петропавловск-Камчатский

Описание

Путешествие в дикий край вулканов и гейзеров, где выйдя за перевал можно оказаться на берегу Тихого Океана.
 
Идеально продуманная программа для тех, кто ценит комфорт и жаждет новых открытий. Это не черствый пакетный тур, а настоящее приключение в компании единомышленников с погружением в местную культуру.
 
Это путешествие для тебя, если:
- Ты хочешь раньше всех в стране встретить рассвет. Здесь начинается Россия!
- Прогуляться среди инопланетных вулканических ландшафтов и стать свидетелем того, как создаются миры, планеты и материки.
- Послушать дыхание самого большого, глубокого и древнего океана планеты и побыть наедине с собой.
- Почувствовать себя первооткрывателем, выйти в открытый Тихий Океан и оказаться в мире первозданной природы.
- Наскучило изучать свою квартиру, хочешь испытать что-то новое и зарядиться энергией!
Неповторимый вид на кратеры, вулканы и Тихий океан
Нас довезут на самую вершину вул. Горелый, откуда откроется прекрасный вид. С нами будет опытный гид, который расскажет всё о мире вулканов и гейзеров
Стойкое ощущение нереальности
Плато вулкана напоминает Марс. Многочисленные лавовые пещеры, черный вулканический песок и пепел, застывшие фигуры из вздыбившейся лавы впечатляют
Прочувствуем всю мощь Тихого Океана
Как только ступаешь на черный вулканический песок и видишь суровые волны, понимаешь, что перед тобой настоящее чудо
Восторг от обитателей Камчатки
Авачинская бухта - настоящая жемчужина Камчатки! На скалах и островах встречаются сивучи, нерпа, каланы, стаи тюленей. Можем увидеть косаток
Гастрономическое наслаждение
Мы пообедаем свежайшими, собственно выловленными крабами и морскими ежами

Маршрут

1 день
Прибытие

Прибытие в аэропорт Петропавловск-Камчатского.

Заселение в гостиницу.

Прогулка по городу.

2 день
Горячие источники
3 день
Путешествие на вулкан
4 день
Горный массив Вачкажец
5 день
Крабовая рыбалка
6 день
Экспедиция на вулкан Горелый
7 день
Свободный день
8 день
Восхождение на Авачинский вулкан
9 день
Окончание программы
Сложность
Продвинутый
Комментарий организатора

Побываем на вулкане Горелый

Мы проедем через Паратунскую зону и далее вверх по долине реки Паратунки. Поднимемся по крутому серпантину на километровую высоту. Дорога выйдет на перевал, с которого нам откроется великолепная панорама на долину реки, вулканы Вилючинский, Мутновский, Горелый.

Нас довезут на самую вершину вулкана Горелый. С нами будет опытный гид, который расскажет всё о мире вулканов и гейзеров.

Восхождение на вулкан Горелый — занимает почетное второе место на TripAdvisor. Да, на первый взгляд он ниже своих соседей (Мутновского и Вилючинского) и внешне кажется не таким впечатляющим. Познать его истинную красоту можно только поднявшись на вершину. Тогда он откроет вам своё главное сокровище - неповторимый ансамбль кратеров, вид на домашние вулканы и Тихий океан.

Прочувствуем всю мощь Тихого Океана

Как только ступаешь на черный вулканический песок и видишь суровые волны, понимаешь, что перед тобой - настоящее чудо. Без подсказок чувствуешь, что Тихий океан - самый большой, глубокий и древний.

Купаться в нем вряд ли получится: вода холодная, волны большие, а течения опасные. Но к нему все равно тянет. То ли ощутить первозданную мощь природы, то ли порвать свои шаблоны о том, каким должен быть пляж, то ли просто подумать о жизни.

Здесь же нас ждёт ужин на природе в уединенной атмосфере с видом на Океан, Горы и Вулканы Камчатки.

Полюбуемся первозданной природой

Цель нашего морского путешествия - уникальный Остров Старичков в Тихом Океане. Его населяют тысячи ярких водоплавающих птиц, в том числе редких. Название он получил в честь птички старика.

С нами будет биолог, который расскажет всё об экосистеме Камчатки.

Остров охраняется как памятник природы и высаживаться на него нельзя, чтобы не потревожить его хозяев. Но даже с борта катера птиц можно отлично рассмотреть и понаблюдать за тем, как они ныряют в океан за рыбой. А на прибрежных рифах часто греются на солнце нерпы.

Photo Алсу Г.
Алсу Г. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Привет! Меня зовут Алсу и я фанат своего дела! Путешествую с 17 лет и являюсь самым душевным организатором туров* * по мнению моих путешественников ❤️ За несколько лет мы уже совершили восхождение на Эльбрус, плавали с китами на Шантарских островах, превращали виноград в вино в Грузии и было еще много классных туров! Я ЗА легкость по жизни! Поэтому с меня готовая программа продуманная до мелочей, а с тебя хорошее настроение и включать голову только при выборе блюд на обед)))

Проживание

Комфорт
Выше среднего
Гостиница
8 ночей

Тур предусматривает проживание в гостинице.

8 ночей
Гостиница

Условия тура

Включено в стоимость

  1. комфортное проживание в отеле;
  2. сопровождение местных гидов;
  3. питание (завтраки и обеды во все дни маршрута)
  4. трансфер (из/в аэропорт);
  5. все входные билеты (поездка на вулкан Горелый, морская прогулка по Авачинской бухте с выходом в открытый океан к острову Старичков, день в термальных источниках и крабовая вечеринка).

Оплачивается отдельно

  1. авиабилеты до Петропавловска-Камчатского и обратно в ваш город (c билетами мы полностью помогаем и подбираем удобные вам);
  2. питание не по программе (в стоимость не включены ужины кроме 1 дня и 4 обеда. В это время вы можете попробовать местную кухню и деликатесы: юкола, кылыкил, уха, тельное, оленина, а так же осьминоги, гребешки, копчености и блюда из папоротника).

Рекомендации по прибытию

preload map

Важно знать

Отмена бронирования

При преждевременной отмене бронирования мы будем вынуждены удержать с вас процент от оплаченной стоимости:

  • отмена в срок более чем за 35 дней до начала тура - возвращается полная стоимость предоплаты
  • отмена в срок от 34 до 16 дней до начала тура - возвращается 50% от стоимости предоплаты
  • отмена в срок за 15 и менее дней до начала тура - предоплата не возвращается

Отзывы о туре

5.0
На основе 5 отзывов
  • А
    Алевтина
    17 фев. 2022
    об организаторе
    ДА! Я РЕВЕЛА ОТ СЧАСТЬЯ НА ВТОРОМ ВИДЕО И МЯМЛИЛА, ЧТО СЧАСТЛИВА? Я считаю, что очень круто уметь дарить эмоцию! Вот так в одной искренней улыбке человека есть большое-маленькое счастье как его, так и твоё, и в этом вся соль, ребята Я видела как работает Алсу, да и по эмоциям ребят могу просто сказать, что она делает людей чуточку счастливее? Спасибо тебе за эмоции и за новых друзей.
    17 фев. 2022
  • С
    Света
    20 янв. 2022
    об организаторе
    Поразительно насколько обычное знакомство может перерасти в судьбоносную встречу. Первый раз Алсу предложила путешествовать вместе, когда до организатора тура еще было далеко — и уже было неожиданно — человек готов отправиться с тобой в поездку, зная тебя около получасу, просто потому что тебе не с кем)) Это было летом — а уже зимой я летела первый раз в Армению, потом через месяц в Грузию. Потом неповторимый тур в Париж на день рождения — у меня исполнялась одна мечта следом за другой, а путешествия становились зависимостью) и даже период закрытых границ не останавливает на пути к новым открытиям — новогодний тур в Дагестан. Алсу не просто организатор, а друг, который точно хочет чтоб было здорово и все делает для этого — в ответ я бы отправилась в любой тур, даже не узнав программы (Д-доверие), потому что каждый тур — это взрыв эмоций, впечатлений, восторга и магии — travel-фея Алсу всё оформит.
    20 янв. 2022
  • С
    Сергей
    15 авг. 2021
    об организаторе
    Спасибо за тур, все сложилось как нельзя лучше! Поеду на новые туры)
    15 авг. 2021