C ночевкой на Куршской: коса + Зеленоградск

Сложность
Базовый
Комфорт
Премиум
Группа
до 8 туристов
24 900 ₽
за туриста на 2 дня
Дата путешествия
Кол-во туристов
до 8 туристов старше 5 лет

Описание

В нашем туре мы увидим самые топовые места Куршской косы: неспешно пройдемся по эко-тропам, подышим морским воздухом, насладимся природой! Заночуем в одном из отелей на Куршской косе, летом возможно заселение в глемпинг. А еще мы познакомимся с прибрежным курортом – городом кошек, Зеленоградском!

Тур состоится от 2 участников. Очередность показа локаций может быть изменена!

Оставляем за собой право менять маршрут в зависимости от погодных условий.

Маршрут

1 день
Встреча, Куршская коса, заселение в отель на Куршской косе

Встреча в аэропорту и на ж/д вокзале Калининграда: выбирайте рейсы и поезда с прибытием до 12:00. По согласованию возможна встреча в центре города.

Переезжаем на Куршскую косу.

Далее нас ждёт авто-пешеходная экскурсия «Хрупкий мир в руках человека: Куршская Коса».

Посетим маршрут «Танцующий лес». Это встреча с удивительным миром Куршской Косы – узкой песчаной полосой, шириной от 400 м до 4 км, разделяющей солёное Балтийское море и пресноводный Куршский залив; это путешествие в историю взаимоотношений Природы и Человека.

Пройдём к высоте Эфа, где можно услышать знаменитые “поющие пески”… А на обзорной площадке перехватит дыхание от красоты и величия Природы: перед вами откроется вид на море, залив, лес и уютные домики поселка Морское! Здесь вы сделаете замечательные фотографии и выйдете на морской берег.

Поднимемся на высоту Мюллера. Высота Мюллера – самая высокая точка дюны Болотной (Брухберг), являющейся наиболее крупной из тех, что расположены близ посёлка Рыбачий (Росситтен). С XVI века дюна Брухберг продвигалась в сторону Росситтена и была остановлена посадками леса лишь в 1882 году. Со смотровой площадки на вершине дюны можно увидеть красивейшую панораму, открываются виды Балтийского моря и Куршского залива, озера Чайка и расположенного на его берегу посёлка Рыбачий.

Посетим полевой стационар "Фрингилла" (апрель-октябрь), который является подразделением первой в мире орнитологической станции, основанной в Росситтене (ныне - поселок Рыбачий) еще в 1901 году профессором И. Тиннеманом. Осенью и весной над Куршской косой пролетают миллионы птиц, они направляются в теплые страны Южной Европы и Африки. В это время работники станции расставляют огромные сети для ловли пернатых, регистрации и кольцевания. Экскурсию вам проведут квалифицированные специалисты-орнитологи.

Посетим Музейный комплекс "Куршская коса" (с октября по апрель). Музейный комплекс Куршской Косы расположен на берегу Куршского залива. На его территории находятся: деревня времен эпохи викингов "Древняя Самбия", вольер с копытными животными, дендрарий культурных растений, причал с катером, интерактивный комплекс, детский городок и коллекция деревянных скульптур. Здание постоянных экспозиций «Музейного комплекса» знакомит с историей образования и заселения Куршской косы, с ее растительным и животным миром, рассказывает о роли человека в создании культурного ландшафта полуострова и сохранении его природных богатств.

Заселяемся в отель на Куршской косе - Маяковский, с коррекцией цены возможны: отель Альтримо, отель Аура, гостевой дом Элиза Заркау, в летний период - глемпинги Маяк, Роза, Эфа, Поляна Глемпинг, глемпинг парк-отеля Маяковский.

Танцующий лес
Ещё 10 фото
2 день
Озеро Лебедь, Зеленоградск
Сложность
Базовый
Photo Наталья З.
Наталья З. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Я директор туристической компании и работаю в туризме уже 15 лет. Но в первую очередь, я такой же путешественник, как и вы. Я сама была в 60 странах: залезала на ледники Исландии, восторгалась храмами Камбоджи и своими глазами видела, как люди улетают в космос на Байконуре и с мыса Канаверал во Флориде. Я смотрела на северное сияние в Мурманске, восхищалась дюнами в Калининграде, чувствовала тихооканские запахи Владивостока. Люблю зимний Сочи. Я и мои коллеги готовы сделать так, чтобы ваши путешествия были комфортными и продуманными – все наши туры мы составляли как для себя (и для себя!). Присоединяйтесь!

Гиды этого тура

Photo Сергей
Сергей
Работает гидом более 15 лет, есть аккредитация. Проводит исторические, военные, природные экскурсии. Сергей возглавляет Архитектурно-строительное бюро, а еще у него есть небольшая музыкальная студия. Любит кино, даже снимался в нем.
Photo Ульяна
Ульяна
Более 9 лет работает в сфере туризма, из них около 4 лет работала экскурсоводом на Янтарном комбинате, где знает самые интересные и необычные места. Любимые экскурсии — Янтарный, Балтийск и Коса.
Photo Елена
Елена
Более 5 лет работаю в гидом-экскурсоводом, профессиональный водитель (26 лет безаварийной езды, в т.ч. на туристических автобусах). В наших турах вас будут ждать прекрасные пейзажи, красивые фотографии, готическая (и не только) архитектура, история в стенах кирх и замков, тайны, мифы и легенды. Ну, и конечно же, вкусная прусская кухня, кёнигсбергский марципан и янтарь!
Photo Александр
Александр
Изучает Калининград-Кенигсберг с рождения, более 50 лет, и более 2 лет интересно и с юмором проводит экскурсии. Подстроит маршрут под предпочтения гостей.

Проживание

Комфорт
Премиум
Гостиница / Гостевой дом
1 ночь
1 ночь
Маяковский
  • Парк-отель “МАЯКОVSКИЙ” расположен в уникальном месте – на самом берегу Балтийского моря, в сердце Национального парка “Куршская коса”. Это одно из самых красивых мест на побережье Балтийского моря, которое привлекает туристов своей уникальной природой и пейзажами.
  • Комплекс включает в себя: 5 корпусов с номерным фондом – 38 номеров, 2 ресторана, 1 летняя траттория, обустроенный пляж, 2 зоны отдыха с подогреваемыми бассейнами и джакузи, баня, спа зоны: джакузи и душ впечатлений.
Или
1 ночь
Отель Альтримо (с коррекцией цены)
Или
1 ночь
Отель Аура (с коррекцией цены)
Или
1 ночь
Гостевой дом Элиза Заркау (с коррекцией цены)
Или
1 ночь
В летний период: Глемпинг Маяк (с коррекцией цены)
Или
1 ночь
В летний период: Глемпинг Роза (с коррекцией цены)
Или
1 ночь
В летний период: Глемпинг Эфа (с коррекцией цены)
Или
1 ночь
В летний период: Поляна Глемпинг (с коррекцией цены)
Или
1 ночь
В летний период: Глемпинг парк-отеля Маяковский (с коррекцией цены)

Условия тура

Включено в стоимость

  • трансфер из/в аэропорт/ жд вокзал;
  • проживание: 1 ночь в отеле Маяковский, с коррекцией цены возможны: отель Альтримо, отель Аура, гостевой дом Элиза Заркау, в летний период - глемпинги Маяк, Роза, Эфа, Поляна Глемпинг, глемпинг парк-отеля Маяковский - стоимость дана за одного человека при двухместном размещении;
  • завтрак;
  • транспортно-экскурсионное обслуживание;
  • входные билеты в объекты посещения.

Оплачивается отдельно

  • авиа или ж/д билеты до Калининграда;
  • одноместное размещение - стоимость по запросу.

Важно знать

Отмена бронирования

При преждевременной отмене бронирования мы будем вынуждены удержать с вас процент от оплаченной стоимости:

  • за период от 100 до 16 (включительно) дней до начала тура - 15%
  • за период от 15 до 9 (включительно) дней до начала тура - 25%
  • за период от 8 до 4 (включительно) дней до начала тура - 40%
  • за период от 3 дней до начала тура - 100%

Отзывы о туре

5.0
На основе 32 отзывов
  • А
    Антон
    25 апр. 2024
    об организаторе
    Организовано все очень-очень хорошо. Программа очень насыщенная.
    25 апр. 2024
  • Е
    Екатерина
    22 апр. 2024
    об организаторе
    Все четко, программа высылается с контактами за сутки, а гид связывается накануне - ему можно задать возникшие вопросы.
    22 апр. 2024
  • 11 апр. 2024
    об организаторе
    Безупречно!
    11 апр. 2024