Вся красота Кабардино-Балкарии за три дня

Сложность
Базовый
Комфорт
Средний
29 000 ₽
за туриста на 3 дня
Дата путешествия
Кол-во туристов
старше 7 лет
Не требует оплаты сейчас

Описание

Вы и не представляли, что Кабардино-Балкария может быть такой!  За два полных дня в горах  вы  успеете объехать  очень много, при том что на каждой остановке мы не будем вам мешать  гулять и  фотографировать, сколько захочется.  Наш гид - кабардино-балкарец Амирхан - коренной житель этих мест  - расскажет  много интересных историй, путешествие будет увлекательным.

  • Разнообразие ярких красот Кабардино-Балкарии
  • Все самые известные достопримечательности, и ещё несколько неизвестных впридачу
  • Иногда может показаться, что вы в Швейцарии, иногда - что где-то на конце света, но основное ощущение будет постоянным - восторг

Будем перемещаться на джипе через ущелья и перевалы к водопадам, озёру и термальным источникам. Гулять по горам, фотографировать, есть в местных кафешках вкусные шашлыки, запивая чаем и вкусным глинтвейном (опционально).

Маршрут

1 день
Прибытие, размещение в отеле Нальчика

Прилететь мы рекомендуем вечером в пятницу. Желательно прилететь не ночью, тогда наш местный гид Амирхан вас не только встретит, но и проведёт экскурсию по вечернему Нальчику.

Можно выбрать а/п Нальчика, либо а/п Минеральных вод.

2 день
Чегемские водопады, Актопрак, озеро Гижгит
3 день
Черекская теснина, термальный источник Аушигер
Сложность
Базовый
Комментарий организатора

Это универсальная зрелищная программа, которая нравится людям всех возрастов, и с которой справятся все, у кого есть силы на двухчасовую прогулку в среднем темпе.

Photo TATIANA K.
TATIANA K. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Побывав в десятках стран и сотнях городов, я попала на Кавказ, и этот регион пленил меня своей красотой, богатством и разнообразием. Теперь показываю эту красоту всем желающим, организуя захватывающие туры вместе со специалистами в организации путешествий из десяти кавказских ремпублик.

Проживание

Комфорт
Средний
Гостиница
2 ночи
2 ночи
Гостиница

Размещение в гостинице.

2000 ₽ – Доплата за одноместное размещение

Условия тура

Включено в стоимость

  • Трансферы из/в аэропорт Нальчика или Минеральных Вод
  • Транспорт и экскурсионное сопровождение
  • Размещение в гостинице 3* - две ночи
  • Питание – завтраки
  • Входные билеты на термальные источники.

Оплачивается отдельно

  • Авиабилеты
  • Обеды и ужины

Рекомендации по прибытию

Важно знать

Отмена бронирования

При преждевременной отмене бронирования мы будем вынуждены удержать с вас процент от оплаченной стоимости:

  • отмена в срок более чем за 35 дней до начала тура - возвращается полная стоимость предоплаты
  • отмена в срок от 34 до 16 дней до начала тура - возвращается 50% от стоимости предоплаты
  • отмена в срок за 15 и менее дней до начала тура - предоплата не возвращается

Отзывы о туре

5.0
На основе 7 отзывов
  • Н
    Наталья
    16 сент. 2021
    об организаторе
    Впервые в Дагестан! Всё включено! Живописный и содержательный тур, наполненный не только необыкновенной природой Дагестана, но также историей Кавказа, культурой местных народностей, гостеприимством и желанием поделиться с гостями самым лучшим, самым ценным и близким сердцу! Исторические маршруты, лучшие экскурсоводы и водители, самые интересные памятники культуры и красивейшие заповедные места Дагестана. Рекомендую этот тур тем, кто хочет ярко провести время и навсегда влюбиться в Кавказ! Профессиональный, первоклассный организатор! Составлена очень ёмкая программа, при этом не перегруженная. Мнение гостей насчёт отдыха, обедов, прогулок внимательно выслушивается и, по возможности, учитывается. Подобраны лучшие отели и гостевые дома в регионе. На протяжении всего маршрута организатор, водители и гиды наполняют отдых комфортом, вниманием и заботой.
    16 сент. 2021
  • В
    Вера
    8 сент. 2021
    об организаторе
    Впервые в Дагестан! Всё включено! Удивительный регион, невероятные захватывающие дух красоты природы. После каждого пункта кажется ну всё, сил восхищаться и слов выражать словами больше не осталось, но на следующей остановке снова восхищение, радость, буря эмоций и восторгов! Организация четкая, но при этом нигде не бегом, можно просто отключиться и довериться организатору и водителям - они сделают всё, чтобы вы были счастливы)) у нас по ходу возникла идея дополнительно покататься на катере по водохранилище - и это было восхитительно после жаркого дня, счастье по-детски! Еда Дагестана это отдельная богатейшая история, в регионе ведь более 60народностей и у каждой своя кухня - и чтобы успеть за короткий период попробовать всё самое самое - нужна, конечно, помощь сопровождающего, а лучше, чтобы это самое было приготовлено специально для вас. Планирую повторить поездку, только в другой сезон - там не может надоесть или наскучить, а со сменой сезона вообще как с чистого листа будет открытие, предвкушаю☺️ Еще до поездки организатор создавал предвкушение, рассказывал о регионе, местных традициях, оставил нас по сбору вещей и вообще всего, чтобы мы чувствовали себя комфортно и не обижали местное население, нарушая традиции. В самой поездке всё было очень надежно и с легко приятной атмосферой, абсолютно доверились организатору и только наслаждались всем, что нам показывали, кормили, предлагали, рассказывали - Мечта в отпуске)
    8 сент. 2021
  • М
    Мигель
    2 сент. 2021
    об организаторе
    Впервые в Дагестан! Всё включено! О туре: Всё было супер. Прекрасно организован, хорошо подбор мест для посещения и приятный подход к всему. О гиде: Она стремится всё делать хорошо и у неё получается. Очень аккуратно подбирает и место для посещения и для ночёвки, рестораны и т. д.
    2 сент. 2021