Таинственная Хакасия

Сложность
Продвинутый
Комфорт
Средний
Выше среднего
59 900 ₽
за туриста на 6 дней

Описание

Хакасия — не просто республика, это место силы и невероятного разнообразия природных зон – успейте познакомится с ним в самый комфортный сезон и зарядится энергией на весь год.
 

Мы увидим самую большую плотину РФ - Саяно-Шушенскую ГЭС, знаменитый Туимский провал, самые смелые могут прыгнуть в провал с банджи джампинга, прогуляемся по легендарной Тропе предков и посетим гроты, где служили древние шаманы. Обязательно посетим Сундуки - старинную обсерваторию в окружении хакасских степей. А так же нас ждут исторические и национальные памятники Оглахты и Казановка, где мы познакомимся с историей и бытом коренных жителей республики и национальной кухней.

Только самое интересное – без скучных фактов. Гиды и водители - лучшие и проверенные. Мы будем жить в комфортабельных отелях и туристических базах. Все отели мы проверили лично!

Саяно-Шушенская ГЭС
Это крупнейшая по установленной мощности электростанция России!
Туимский провал
Это огромная впадина в горе с отвесными стенами на месте закрытого подземного рудника, где к вашим услугам будут прыжки на тарзанке и спуск в провал по лестнице!
Легендарная Тропа предков
Самое загадочное место Хакасии!
Оглахты и Сундуки
Самые популярные и самый удивительные места в Хакасии!

Маршрут

1 день
Добро пожаловать в Хакасию!

Утром встречаем Вас с столице республике – уютном, утопающем в зелени насаждений Абакане

После завтрака отправляемся на смотровую площадку самой мощной ГЭС России – Саяно-Шушенской. Посмотрим на грандиозную панораму плотины, опирающуюся на горы Саян, а небольшой экскурс в историю строительства дополнит восприятие картинки. По пути на ГЭС посетим знаменитое на всю округу форелевое хозяйство

После смотровой площадки отправляемся на берег величавого Енисея – нас ждет пикник в окружении видов лучшей части Южной Сибири. По пути в Абакан посетим Сизую и Шушенское – селения, в которых родились или проживали люди планетарного масштаба. Заселяемся в гостиницу в Абакане и ужинаем.

2 день
Места силы
3 день
Сундуки и Туимский перевал
4 день
Тропа шаманов
5 день
Оглахты
6 день
Возвращение домой
Сложность
Продвинутый
Комментарий организатора

Постоянное передвижение, в некоторые дни пешие вылазки на природе, экстрим - роупджампинг, рафтинг

Photo Даниил Е.
Даниил Е. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Я - Даниил, путешественник, магистр географии и член Русского географического общества. Всю свою жизнь связал с путешествиями. В школе я выигрывал в своем городе олимпиады по географии, занимал призовые места на краевой. В университете 6 лет учился на геофаке. Стал членом РГО и работал там 4 сезона, два как волонтер, а два как наемный специалист по организации экспедиций. Вот уже более 5 лет мы дарим радость путешествий сотням и тысячам довольных клиентов, а я понимаю, что весь путь и вся работа проделаны не зря. Ведь главная наша миссия — подарить каждому нашему гостю незабываемые впечатления и яркие эмоции, которые хочется прожить вновь и вновь.

Гиды этого тура

Photo Дмитрий
Дмитрий
Организатор путешествий по Сибири. Историк и кинодокументалист. Координатор образовательных программ

Проживание

Комфорт
Средний
Выше среднего
Гостиница
3 ночи
Турбаза
2 ночи

Мы подобрали лучшие варианты размещения: Бизнес-отель Азия, г.Абакан, а также Эколого-туристический комплекс "Скалки"

3 ночи
Бизнес-отель Азия
2 ночи
Эколого-экскурсионный комплекс «Скалки

Условия тура

Включено в стоимость

  1. Проживание в эко-отелях. Размещение двухместное. Проживание в комфортабельном городском отеле и эко комплексе.
  2. Все завтраки и обеды, а так же ужин в четвертый день тура.
  3. Сопровождение гида. Экскурсии не просто с гидом, а, в первую очередь, с крутым человеком, с тем, кто действительно любит регион и живет им. Именно он передаст нам весь стиль жизни и энергию Хакасии.
  4. Все входные билеты и активности по программе. Все экскурсии, рафтинг, нахождение на территории заповедника Хакасский, подъемы на Сундуки и Оглахты.
  5. Трансфер на комфортабельном автобусе. Трансфер из/в аэропорт в день начала и окончания тура.
  6. Погружение в национальный колорит. Познакомимся с древней культурой хакасов и попробуем все многообразие национальной кухни!

Оплачивается отдельно

  1. Авиабилеты до Абакана и обратно.
  2. Ужины не включенные в программу.

Важно знать

Сколько стоит тур? И как происходит бронирование?

Стоимость тура — 59900₽

Мы полностью работаем в онлайн. Это значит, что вам не нужно приезжать лично, чтобы оформить свое путешествие. Все вопросы решаются по телефону, электронной почте. Мы также готовы общаться через любые удобные для вас мессенджеры (WhatsApp, Telegram и т.д.)

1. Вы оставляете заявку на сайте.
2. Мы связываемся с вами и обсуждаем все детали путешествия, отвечаем на всевозможные дополнительные вопросы, подбираем подходящие даты.
3. Присылаете фото паспорта, отправляем вам договор, вносите предоплату в 30% от стоимости тура, бронируем вам место в группе.
4. После подтверждения участия мы помогаем вам с выбором и покупкой лучших авиабилетов, исходя из ваших предпочтений.
5. Добавляем вас в чат участников тура до начала путешествия.
6. Не позднее, чем за неделю до начала тура мы отправляем вам памятку по поездке со всей необходимой информацией и контактами тимлидера.

Теперь вам остается только предвкушать поездку, прилететь в указанный аэропорт, где вас встретит член нашей команды, ну и наслаждаться поездкой — все остальное мы берем на себя! ;)

Откуда вылет и куда прилет?
Будет ли свободное время?
На чем будем передвигаться?
Можете ли вы организовать для нас индивидуальный или корпоративный тур?
Отмена бронирования

Отзывы о туре

5.0
На основе 3 отзывов
  • А
    Анна
    16 нояб. 2022
    об организаторе
    Иордания. Прикоснись к Новому чуду Света! Отличная организация всего путешествия
    16 нояб. 2022
  • Н
    Наталья
    19 авг. 2022
    об организаторе
    Тур выходного дня в Карелию Разнообразная и насыщенная программа, приятная база отдыха, отличная работа гида и хороший водитель!
    19 авг. 2022
  • В
    Виталий
    11 июн. 2022
    об организаторе
    Минус еще одна цель за год. Давно хотел сходить в полноценный, трековый поход на Байкал. В мае месяце хороший товарищ мне предложил это дело осуществить. Под руководством Егора и его команды моя давняя мечта исполнилась. Спасибо вам парни за прекрасную идею!
    11 июн. 2022