Активный отдых на высоте! Тур в сердце Кавказа, на Эльбрус

Сложность
Средний
Комфорт
Средний
Группа
до 9 туристов
39 900 ₽
за туриста на 5 дней
Дата путешествия
Кол-во туристов
до 9 туристов старше 12 лет

Описание

Приэльбрусье — край, где солнце всегда светит чуточку ярче, а горы как и сотни тысяч лет назад поражают прямо в самое сердечко!

За 5 дней тура мы увидим живописные ущелья, снежные вершины, россыпи водопадов и бурных рек, то и дело встречающихся милых лошадок. 

И, конечно, нас будет ждать комфортный отдых в гостинице после насыщенного впечатлениями дня.

Чегемские водопады
Невероятно разные: с бурными потоками летом и застывшие, словно огромные ледяные слезы на лице красивой девушки зимой
Эльбрус
Чем выше мы будем подниматься, тем более умопомрачительные виды будет открываться нашему взгляду: необъятные, уходящие вдаль заснеженные горные хребты
Пятигорск
Здесь, поверьте, тоже есть на что посмотреть, познакомиться с историей, а заодно и увидеть с нагорья лучший вид на город!

Маршрут

1 день
Чегемские водопады и дорога до Эльбруса

Встречаемся в аэропорту г. Минеральные воды в 12:00. Если ваш самолет прибывает в другое время, сообщите нам об этом. Немного познакомившись дружно садимся в наш трансфер и отправляемся навстречу новым приключениям.

Нас ждут знаменитые Чегемские водопады, но уже по дороге к ним нашему взору будут открываться совершенно сказочные виды на бескрайние поля. Они позже сменятся серпантином скал, стремящимися прямо в небосвод. Здесь мы увидим одну, а точнее даже три визитные карточки Кабардино-Балкарии-Чегемские водопады. 

Такие похожие и в то же время невероятно разные с бурными потоками летом и застывшие, словно огромные, ледяные слезы на лице красивой девушки водами. Все это в сочетании с рельефными теснинами и скалами, чарует и завораживает, заставляя остановиться и получше разглядеть эти природные шедевры.

После нас ждет вкуснейший обед, обмен первыми впечатлениями, а уже после мы вновь садимся в трансфер и стартуем до конечной точки сегодняшнего дня - посёлка Терскол.

Вечером нас ждет заселение в гостиницу, ужин и такой приятный отдых после насыщенного эмоциями дня. При желании вечером тоже можно немного прогуляться, хотя Терскол настолько живописен, что достаточно просто выйти из гостиницы, чтобы просто вдохнуть этот пряный, свежий воздух и вновь увидеть головокружительные виды величественных гор.

Ещё 1 фото
2 день
Подъем на гору Чегет
3 день
Активная прогулка до водопада Девичьи косы
4 день
На высочайшую вершину Европы - Эльбрус!
5 день
Знакомство с Пятигорском
Сложность
Средний
Комментарий организатора

В Приэльбрусье мы будем передвигаться до начала локаций на комфортном микроавтобусе. Будем ходить налегке по красивым местам. Прогулки от 5 до 10 км налегке по красивым местам. У нас будут подъемники на гору Эльбрус и Чегет. 

Самыми активными прогулками будет треккинг до водопада Девичьи косы, 10 км и до озера Донгуз-Орун-кель, 6 км (путь туда-обратно с набором высоты). Остальные локации не требуют физической подготовки.

Проживание в 2-х и 3-местных номерах комфортных гостиниц. Переезды на комфортном микроавтобусе. Прогулки от 3 до 10 км налегке по красивым местам Эльбруса. Специальной физической подготовки не требуется, но нужно быть готовым к длительным прогулкам налегке.

Photo Артем Д.
Артем Д. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Создатель и организатор турклуба. Гид-инструктор на Поднебесные Зубья, Алтай, Байкал, Турцию.

Гиды этого тура

Photo Валерий
Валерий
Гид-инструктор турклуба

Проживание

Комфорт
Средний
Гостиница
4 ночи

Проживание в комфортных гостиницах Терскола. Проживание 2-3-местное.

4 ночи
Гостиница

Условия тура

Включено в стоимость

  • трансфер из аэропорта и обратно;
  • весь трансфер на комфортном микроавтобусе по программе тура;
  • проживание в комфортной гостинице Терскола;
  • все завтраки и один обед-перекус;
  • сопровождение, услуги гида;
  • билеты на канатную дорогу Чегет и Эльбрус;
  • экологический сбор за посещение нацпарка Приэльбрусье;
  • баня в 4 день;
  • информационное сопровождение до, во время и после путешествия;
  • помощь в выборе авиабилетов.

Оплачивается отдельно

  • четыре обеда и четыре ужина (средний чек - 500-600 рублей);
  • дополнительные переезды, не включенные в программу, в том числе индивидуальный трансфер от аэропорта (если время прилета отличается от времени основного трансфера).

Важно знать

Отмена бронирования

При преждевременной отмене бронирования мы будем вынуждены удержать с вас процент от оплаченной стоимости:

  • отмена в срок более чем за 35 дней до начала тура - возвращается полная стоимость предоплаты
  • отмена в срок от 34 до 16 дней до начала тура - возвращается 50% от стоимости предоплаты
  • отмена в срок за 15 и менее дней до начала тура - предоплата не возвращается

Отзывы о туре

4.9
На основе 9 отзывов
  • О
    Оксана
    25 мар. 2024
    об организаторе
    Все четко и понятно
    25 мар. 2024
  • К
    Ксения
    1 сент. 2023
    об организаторе
    Великолепный Актру, 1-6 августа. Великолепно, но мало)) Насыщенная программа тура: тут тебе и водопад и ледник и голубое озеро и перевал с видом на Курайскую степь - виды МММ..., в общем ногам отдыхать не пришлось, глазам одно восхищение. Но не хватило мне хотя бы денечечка надышаться, насмотреться и побыть тет-а-тет с горами. Поэтому моё пожелание - добавьте хотя бы ещё один свободный день. Организации тура на 5+ от общения с менеджером до обратного возвращения на ЖД вокзал Новосибирска. Отдельное спасибо Александре и Сергею, нашим гидам, благодаря которым всё было весело, непринуждённо и интересно! Александра, спасибо за организацию вечерних игр в дружной компании и за зажигательную Бачату! Сергей, спасибо Вам за рассказанные истории и весёлые анекдоты, отдельное спасибо за выбор оптимальных маршрутов прохода по горам - все возвращались здоровыми и счастливыми. Единственным минусом считаю длительную дорогу. Думаю что более комфортабельный автобус (наш был не для длинноногих) сгладил бы многие неудобства в пути.
    1 сент. 2023
  • П
    Павел
    21 авг. 2023
    об организаторе
    Организация, питание и прочее всё по высшему разряду. Команда гидов просто огонь. Нашими были Женя и Данил - веселые, умные, подготовленные ребята, всему научат, всё расскажут и всегда помогут. Однозначно рекомендую)
    21 авг. 2023