Золотая осень на Кавказе! Трекинг тур с гостиницей

Сложность
Средний
Комфорт
Средний
Группа
до 8 туристов
26 500 ₽
за туриста на 4 дня
Начало тура
Россия, Ставропольский край, Минеральные Воды

Описание

Это трекинг тур для тех, кто ценит красоту природы, кто хочет выбраться подальше из городской рутины в горы, чтобы насладиться пейзажами, активно отдохнуть и открыть для себя Карачаево - Черкессию.

«Горы, трекинги и хычины» — с таким девизом нужно ехать Карачаево-Черкессию. Северный Кавказ по-настоящему удивительное место: здесь очень много красивых и необычных мест, на изучение которых нужно множество поездок. Ну, а мы посвятим 4 дня изучению гор Домбая (говорят, что горы Домбая одни из самых красивых в России).

Днём нас ждут походы одного дня, без тяжелых рюкзаков и палаток, к местам вылазок нас подвозят на авто, на вершины поднимаемся на канатке или джипе, а вечером — банька и горячие ужины. Ночи мы проводим в тёплых постельках отелей. Особая спортивная подготовка не нужна.

Каждый день, каждый час мы будем говорить: «Вау, как красиво!», — потому что эмоции будут переполнять нас. Особенно красив Домбай осенью, и мы попадём на смену сезонов, нас будут окружать изумрудные, алые и золотые оттенки, снежные шапки на вершинах хребтов. Водопады Домбая осенью полноводны, озёра красиво играют на солнце, а канатные дороги ждут путешественников на прогулку.

Маршрут

1 день
Переезд в Домбай и Гоначхирское ущелье

Встречаемся всей группой в 12 часов дня в аэропорту Минеральных вод и стартуем в Карачаево - Черкесию.


«Добро пожаловать на Кавказ» - скажем мы, когда пересечем границу Ставрополья и Карачаево - Черкессии. Приготовьтесь уже наслаждаться красотой, по мере приближения к Домбаю пейзаж будет меняться, от полей и красных горок холмов до высоченных горных пиков и горных рек. Мы поднимаемся на высоту 1600 м, в горный посёлок Домбай, ты мы будем жить и оттуда будут начинаться наши походы.

Приезжаем в Теберду, пообедаем и отправляемся Гоначхирское ущелье.
Едем по Военно-Сухумской дороге, которая была проложена через Большой Кавказский хребет. Первая остановка — это довольно популярная локация для фото — знаменитый тоннель из деревьев, где сделана не одна тысяча фото для инстаграма.

Следующая остановка — поляна Косыгина. Расположена поляна в живописном месте, рядом со слиянием рек Бу-Ульген и Клухор. Здесь чувствуется настоящая мощь горных рек. Выходим из машины, чтобы немного пройтись и полюбоваться видами.

Далее едем на озеро Туманлы-Кёль. Это горное озеро расположено оно на высоте 1850 метров. С карачаевского наречия «туманлы-кёль» переводится как «туманное озеро». Хотя в солнечные дни отсюда открываются фантастические виды на гору Кухор и всю Гоначхирскую тестину. Последняя остановка в Гоначхирском ущелье и конечная точка Военно-Сухумской дороги на территории России находится у реки Кичи-Муруджу.

После всех прогулок по горам самое время покушать, мы покажем вам где готовят настоящие хычины! Если вы приехали в Домбай, то обязательно должны попробовать местную лепешку — хычин, ну, и конечно, ещё мясо по-горски и другие вкусности Кавказа.

2 день
Домбай - Ульген - Чухчурский водопад - Алибек
3 день
3 день - Каскад из трёх горных озёр на реке Бадук
4 день
Легендарная Мусса — Ачитара и пик 3200 метров
Сложность
Средний
Photo Ариана П.
Ариана П. – автор путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Что такое авторское путешествие - это не просто экскурсии, автобус и гид. Это атмосферное приключение, это отдых в кайф и по кайфу, потому что париться не нужно, всё продумано. Когда организаторы вкладывают душу в разработку программы, подбир я самые лучшие места, самую вкусную еду и окружают теплой заботой тебя, дорогой друг.

Проживание

Комфорт
Средний

Проживание в туристическом поселке - Домбай, размещение в 2-х местных номерах.

Условия тура

Включено в стоимость

  • Групповой трансфер из аэропорта Минеральных Вод в день прилета и обратно в день отлета (в определенное время);
  • Джипинг к местам трекинга по программе;
  • 2х местное проживание в отеле в Домбае;
  • Завтраки;
  • Входные билеты в заповедники;
  • Оформление пропусков в заповедные зоны;
  • Канатная дорога до высоты 3200 м;
  • Традиционный Карачаевский завтрак;
  • Активная программа отдыха и сопровождение организатором на протяжении всей программы;
  • Информационное сопровождение до, во время и после тура и помощь в подборе авиа билетов;

Оплачивается отдельно

  • Обеды и ужины: 300-400 руб. 1 прием пищи;
  • Перелет до Минеральных Вод;

Рекомендации по прибытию

preload map

Важно знать

Список личных вещей, которые нужно взять с собой

Снаряжение

 

Обязательно:

Паспорт

Шапка (легкая походная)

перчатки (желательно флисовые)

Ветровка (не продуваемая куртка)

Флиска (желательно 2 на смену)

Термобелье

Удобные штаны для трекинга

Обувь - трекинговые ботинки/удобные кроссовки без платформы

Термоноски (лучше синтетика)

Дождевик

Солнезащитный крем

Гигиеническая губная помада (защита губ на ветру)

Легкий рюкзак для трекинга (подойдет любой рюкзак от 20 л)

Личная аптечка: аспирин, эластичный бинт и пластырь

По желанию:

Трекинговые палки (снимают нагрузку с колен, помогают при спусках и подъемах) 

Сушилки для обуви (если в течении дня ботинки имеют свойство становиться сырами)

Маленькая пенка для попы

Солнцезащитные очки

Термос/термокружка (горячий чай во время трекинга)

Отмена бронирования

Отзывы о туре

5.0
На основе 8 отзывов
  • А
    Альбина
    8 авг. 2021
    об организаторе
    Редко пишу отзывы, но часто их читаю. И вот купив тур в Карелию, за несколько дней перед поездкой начиталась отзывов, где люди писали, что тур им не понравился и он не отвечает заявленным критериям. Хочу сказать, что лично мне тур очень понравился. Девочки делали максимально от них зависящее и всегда были открыты к каким-то новым предложениям, например, готовы были менять программу, если вся группа хотела поехать вместо парка хаски - купаться в Ладожском озере. Главная проблема людей, которые пишут отрицательные отзывы, это нежелание читать описание тура. Девочки не предлагают пятизвездочные отели и систему все включено. Данный тур - это поездка единомышленников, каждый из которых вносит свой вклад как морально так и физически. Если вам нужен комфорт везде, и вы не понимаете, что иногда в дороге случаются непредвиденные обстоятельства - то вам сюда. Ариана, Настя, спасибо вам большое за все! С радостью съезжу куда-либо ещё с вами.
    8 авг. 2021
  • О
    Олеся
    15 июл. 2021
    об организаторе
    Ариана, спасибо что вытащила из этого карантина! Это было прям глоток свежего воздуха) Помню как написала тебе за 2 дня до поездки. Быстро купила билет Москва-Питер… это лучшее решение за полгода? Итак по делу: тур понравился, пролетел в одно мгновение. Ариана и Настя хорошо все спланировали, встретили нас у Московского вокзала и мы сразу отправились в путь) Рафтинг. Ох, это отдельная тема. Очень экстремально, жаль маловато) Хотела бы ещё так сплавиться) Заселились в гостиницу. Номер у нас был одноместный, чистый. С вайфаем были перебои, ну и к лучшему, надо полностью было отвлечься от городской суеты. Место базы отдыха просто шикарное! Тихая гавань для спокойного отдыха) Отдельное спасибо за ужин на мангале. Мы познакомились со всеми в группе, нас было 16 человек всего. Классные ребята попались) Другие дни тоже были очень насыщенными) В общем, поездка удалась. Я уверенна, что точно ещё поеду с ребятами)
    15 июл. 2021
  • Ю
    Юлия
    30 июл. 2020
    об организаторе
    Вот и я улетаю, частицу сердца оставляя в Армении с Хайком, Гором и Лианой. Спасибо большое вам за все. Вы были для нас проводниками в чудесный неизведанный мир. Спасибо всей нашей группе за добрые и тёплые отношения. Всем крепкого армянского здоровья, армянского гостеприимства, армянской общительности и широты души. Обнимаю.
    30 июл. 2020