Каспийские каникулы на 6 дней. Все включено!

Сложность
Базовый
Комфорт
Простой
Средний
Группа
до 19 туристов
43 500 ₽
за туриста на 6 дней
Дата путешествия
Кол-во туристов
до 19 туристов старше 10 лет

Описание

Путешествие с местным гидом на комфортном микроавтобусе по программе «все включено».

Отдельный гид для групп от 9 человек. Группа менее 8 человек едет с гидом-водителем в одном лице. Минимальная группа участников — 3 человека.

Сбалансированный тур на Каспийское море с включенными экскурсиями в топовые достопримечательности Дагестана. Ваша задача — просто прилететь, об остальном мы позаботимся сами :)

Маршрут

1 день
Сбор группы. Заселение в гостиницу в Избербаше

Прилет в аэропорт Махачкалы.

Участники прилетают со всей России в течении дня и мы организуем групповой трансфер в гостиницу по мере сбора участников. От аэропорта до гостиницы ехать 40 минут.

Заселение в комфортную гостиницу/апартаменты в Избербаше на берегу моря. Напротив гостиницы находится аквапарк, пляж (до моря 200 метров), горячие источники в 15-20 минутах пешком.

Вечером будет организована встреча с организаторами, знакомство группы. Питание не входит в стоимость дня, т.к. это день сбора группы и у всех разное время прилета.

*Если вы прилетаете днем раньше, то сообщите об этом — возможна организация индивидуальной программы или платного трансфера.

Если ваше время прилета неудобно для ожидания группового трансфера, то вы можете самостоятельно добраться на такси до гостиницы, отдохнуть на пляже или горячих источниках недалеко от отеля.

2 день
Дербент и экраноплан Лунь
3 день
Отдых на море. Свободный день
4 день
Бархан Сарыкум, Сулакский каньон
5 день
Переезд в Гуниб. Аул-призрак Гамсутль, подземный Салтинский водопад
6 день
Карадахская теснина, катание на катере по Главному Сулакскому каньону
Сложность
Базовый
Комментарий организатора

Предлагаемая программа тура по Дагестану, наряду с программой Путешествие по Дагестану на 7 дней, является самой востребованной и популярной в нашей коллекции.

Наша команда при разработке этого тура сделала упор на отдых возле Каспийского моря, с включенными экскурсиями на самые интересные локации Дагестана, а именно: крепость Нарын-Кала, экранопан Лунь, катание на катере по Главному Сулакскому каньону, Сулакский каньон, Ирганайское водохранилище, бархан Сарыкум. 

Основная идея этого приключения — увидеть самый яркий Дагестан и отдохнуть на Каспийском море!

Мы не сможем уединиться с горами, как в наших горных походах, где мы вообще не встречаем людей, но мы постараемся быть большой и дружной компанией, которая будет каждый день постигать Дагестан! :)

За время тура мы посетим несколько основных достопримечательностей Дагестана, будь то культурные объекты или природные памятники. Дагестану есть чем вас удивить!

Красивые горные пейзажи, древние села, водопады и теснины, достойные пера художника — вся эта красота будет нас сопровождать на протяжении тура.

Дербент позволит прикоснуться к древней истории Дагестана, понять, насколько важен был этот город для истории нескольких цивилизаций. В Дербенте экскурсию по крепости Нарын-Кала проведет гид-историк.

Три сезона мы каждую неделю выезжали с вами в горы, каждую неделю мы проводили опросы, слушали замечания и благодарности, и результатом нашей работы является этот тур, где соблюдена пропорция между отдыхом на Каспийском море и экскурсионной составляющей в горный Дагестан.

Мы продумали все — питание, проживание, интересный гид, посещение самых ярких мест. Ваша задача — просто созерцать и наслаждаться Дагестаном.

Photo Екатерина Ч.
Екатерина Ч. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Люблю активный отдых.

Проживание

Комфорт
Простой
Средний
Гостиница
5 ночей

На программе двух-трехместное заселение в гостевые дома, гостиницы.

5 ночей
Гостиницы по маршруту

Условия тура

Включено в стоимость

  1. Групповой трансфер из/в аэропорт Махачкалы до 19:00 и все трансферы по программе.
  2. Все питание на маршруте входит в стоимость тура (за исключением обеда и ужина третьего дня)! Трехразовое питание, начиная со 2 дня по 6 день, 6 день тура — в стоимость входят завтрак и обед.
  3. В Дербенте в крепости Нарын-Кала оплачиваем работу гида-историка. Группу более 10 человек всегда сопровождает гид (до 10 участников — гид-водитель.) При восхождении на гору Маяк для встречи рассвета группу ведут специальные гиды (чтобы водители выспались ночью).
  4. В программе комфортное 2-3-местное размещение. 
  5. Все входные билеты, сборы включены в стоимость тура.
  6. Катание на катере включено в стоимость тура.

Оплачивается отдельно

  1. Любые индивидуальные трансферы оплачиваются участником, в том числе — подъем на лошадях к Гамсутлю.
  2. Авиабилеты в Махачкалу не являются частью этого тура и не входят в стоимость.
  3. Ужин в первый и последний дни, обед и ужин в третий день. Из-за разного времени прилета и вылета участников невозможно организовать единый ужин для всей группы.

Важно знать

Список личных вещей, которые нужно взять с собой

Обязательное снаряжение​​:

  • Удобная одежда для жаркой и прохладной погоды. Невозможно предугадать погоду! Мы посещаем как горные районы Дагестана, так и побережье, где может быть жарко.
  • Непродуваемая куртка с капюшоном. Для тех случаев, когда погода испортилась.
  • Дождевик. Пригодится в случае дождя.
  • Теплый флис, свитер.
  • Головной убор от солнца.
  • Удобная обувь для посещения покинутого села Гамсутль.

Другое:

  • Солнцезащитный крем.
  • Индивидуальные лекарственные средства (основная аптечка — у гида).
  • Средства личной гигиены.
Отмена бронирования

Отзывы о туре

5.0
На основе 29 отзывов
  • Н
    Наталья
    23 апр. 2024
    об организаторе
    Организация на высоте
    23 апр. 2024
  • Ю
    Юлия
    17 сент. 2023
    об организаторе
    Я бы предложила сделать оплату тура онлайн, через сайт, перед самой поездкой. Чтобы потом не вспоминать какую сумму внесли и не тратить время перед началом тура. Думаю, так будет всем удобнее :)
    17 сент. 2023
  • Л
    Лариса
    9 сент. 2023
    об организаторе
    В туре нас сопровождал Мурат. Все прошло отлично, Мурат очень ответственно относится к своей работе, во время каких-то сложных моментов помогал,в горах мы чувствовали себя в безопасности,конечно за это большое спасибо и нашему водителю Мурату. Организация на высоте .
    9 сент. 2023