Тур по горному Дагестану - всё включено, кстати!

Сложность
Средний
Комфорт
Простой
Средний
Группа
до 6 туристов
49 000 ₽
за туриста на 5 дней
Начало тура
Россия, Республика Дагестан, Карабудахкентский район, аэропорт Махачкала (Уйташ)

Описание

В Дагестане есть все для отличного и насыщенного отдыха: море, горы, водопады, пустыня, древние аулы, вино, свежевшие фрукты, собственная культура и фантастическая кухня, ну и самое главное - добрые гостеприимные люди, которые очень рады гостям!

Готовы почувствовать на себе дагестанское гостеприимство и увидеть удивительную природу в 5-дневном мега насыщенном авто-туре? Тогда поехали с нами!
 

Начало тура: в 10-11 утра в аэропорту Махачкалы или в отеле (рекомендую прибыть за день до тура, отдохнуть и выспаться, список комфортных отелей я пришлю вам личку после бронирования тура)
Окончание: в 17.00-17.30 в аэропорту

Уважаемые гости! 
Дагестан только начинает развиваться, как туристический регион России. Здесь еще нет толп туристов и "зажравшихся местных", продающих все и на каждом шагу, но вместе с этим тут пока нет подходящей инфраструктуры для туризма: гостиниц, ресторанов и сервиса. Если вы привыкли жить исключительно в отелях 4 и 5 звезд, лучше выбрать другое место для отдыха, здесь пока нет отелей даже с 3 звездами))

Сулакский каньон
- самый глубокий каньон в Европе
Бархан Сарыкум
- настоящая пустыня
Село Гамсутль
- аул-призрак или российский Мачу-Пикчу
Башни села Гоор и дагестанский "язык троля"
- 13 века, расположенные на скале
Водопад Тобод и каньон Цолотль
и в целом Хунзахское плато и село Хунзах
Чиркейская ГЭС
- вторая по величине в России
Карадахская теснина
- наш аналог каньона Антилопы в США
Дербент
- город, которому 2000 или 5000 лет
Гостеприимность местных
местные дагестанцы очень отличаются от московских, кстати

Маршрут

1 день
Древний Дербент

Наше путешествие начинается в аэропорту г.Махачкала. Встреча участников в 10-11 утра, либо заезжаем за вами в отель, если вы прилетели заранее, что я рекомендую сделать, чтобы тур вы начали отдохнувшими и бодрыми :)
Сразу же мы отправимся в древнейший город России - Дербент. По прибытию нас будет ждать местный гид, который проведет нас по самым интересным уголкам старого города и крепости Нарын-Кала, и расскажет интересные истории этих мест. После 2 часовой экскурсии у нас будет национальный обед с видом на Каспийское море и несколько фоточек возле так называемого "Каспийского монстра", экраноплана Лунь. 
В этот же вечер мы отправимся в горы. Будем ночевать возле горной речки, в 5 минутах от знаменитого села-призрака Гамсутль. (в летнее время мы отказываемся от ночевки в Дербенте, тк там становится слишком душно, поверьте, гораздо лучше спиться под свежим горным воздухом)

2 день
Гамсутль и Хунзах
3 день
башни Гоор и язык троля
4 день
По дороге на Сулакский каньон
5 день
Сулакский каньон
Сложность
Средний
Комментарий организатора

Ежедневные пешие прогулки около 12-15 тыс.шагов. Самое сложное - восхождение к аулу-призраку Гамсутль, около 40-60 минут в небольшую горку. 

Photo Артем В.
Артем В. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Привет, путешественник! Меня зовут Артём. Более 5 лет я прожил в Таиланде на острове Пхукет. За это время я изучил его вдоль и поперек, знаю, где найти пустынные секретные пляжи, аутентичные храмы, обзорные площадки без толп туристов, где поесть вкуснейший Том Ям и Пад Тай. В докоронавирусное время я проводил там авторские экскурсии и туры по всему Таиланду. В поисках тепла, я наткнулся на замечательный регион России - Дагестан. Приехал сюда и влюбился: в горы, в натуральную еду, в гостеприимных людей. Есть у этой республики какая то своя изюминка и здесь совсем не ощущаешь себя в России. Приезжай! #поБратски я покажу тебе Дагестан!

Проживание

Комфорт
Простой
Средний

Уважаемые гости! 

Здесь нет 5-звездочных отелей, обслуживания экстра-класса, здесь не подают на завтрак свежайший круассан, а в лесу вы не найдёте туалет с идеально сверкающим унитазом. И порой перемещаться придётся далеко не по немецким автобанам. Все это есть у вас дома, в Москве, в других развитых странах. В Дагестане есть свой колорит, своя душа, свои особенности, прекрасные люди, натуральная вкусная еда и необыкновенные достопримечательности. 

Пожалуйста, приезжайте сюда с пониманием этого! Спасибо, увидимся в Дагестане ;)

Условия тура

Включено в стоимость

  1. Трансфер в/из аэропорта
  2. Трансфер по программе
  3. Сопровождение гида-турлидера 24/7
  4. Экскурсии с местными гидами
  5. Проживание в новых домах (1-, 2-местное размещение)
  6. 3-х разовое питание (от бабушкиных чудушек до ресторанов)
  7. Кофе в турке и ароматный чай
  8. Входные билеты по маршруту
  9. Прогулка на катере по Сулакскому каньону
  10. Прогулка на лошадях + обучение
  11. Зиплайн над Сулакским каньоном
  12. Джиппинг в труднодоступные места
  13. Помощь в подборе авиабилетов

Оплачивается отдельно

  1. авиаперелет в/из Махачкалу
  2. личные расходы

Рекомендации по прибытию

preload map

Важно знать

Список личных вещей, которые нужно взять с собой

Это мусульманский регион, поэтому обязателен дресс-код: никаких коротких, прозрачных и вызывающих одеяний как для женщин, так и для мужчин. Приветствуются длинные юбки, штаны, футболки/кофты с длинным рукавом. Также тут очень солнечно, стоит взять с собой крем от загара и солнцезащитные очки. 

Безопасно ли в Дагестане?
Что брать с собой?
Отмена бронирования