Обзорный тур по Дагестану с проживанием в горах

Сложность
Базовый
Комфорт
Выше среднего
Группа
до 14 туристов
36 000 ₽
за туриста на 4 дня
Место сбора группы
Республика Дагестан, Махачкала
Дата путешествия
Кол-во туристов
до 14 туристов старше 4 лет

Описание

Тур максимально комфортный! Мы организовываем отдых в Дагестане на уровне все включено (и питание тоже)! Горы Дагестана уникальны и неповторимы! Восхищение каждый день гарантируем!

Все 4 дня мы проводим в горах — в центральной части Дагестана.

Этот тур можно назвать одним из лучших туров в горы Дагестана. Мы сторонники мягкого тайминга — и всегда стараемся найти тонкую грань между «все успеть» и расслабленной гармонией — это и есть его ценность!

Поднимемся к аулу-призраку Гамсутль. Посетим музей этнодома и прогуляемся по селу Чох, имеющему очень сильную историю!

Посетим древние башни Гоора, посидим на очень клевом «Языке тролля». Здесь же пообедаем — прямо у старых башен нам накроют стол с шашлыками!

Конечно, нас ждут природные топ-локации Дагестана — Карадахская теснина, Салтинский подземный водопад, Матласская каменная чаша, водопад Тобот… А сопровождать нас будет гид-историк — опытный человек и профессионал. 

Маршрут

1 день
Прилет в Махачкалу. Трансфер в горы. Матлас. Заезд в отель

Из Махачкалы едем горы, и первой локацией будет Матлас-парк. Плато и курорт Матлас — удивительное живописное место с неповторимыми каньонами, водопадами и озерами расположено на высоте 1800 метров над уровнем моря.

Тут красивейшие виды (если повезет — увидим парящих орлов совсем близко!). И тут классный зиплайн, желающие смогут прокатиться.

Отсюда поедем в одну из фантастических теснин Хунзахского района — Матласскую каменную чашу. Она состоит из нескольких скалистых залов, соединенных между собой узкими проходами-лабиринтами.

Длина теснины — 90 м. Стены украшены мхом и цветами. Около чаши устроим небольшой пикничок.

Далее поедем на водопад Тобот — один из самых высоких водопадов не только в горном Дагестане, но и на всей территории Северного Кавказа. Высота водного потока составляет около 80 метров

После прогулки едем в район села Карадах, в отель «Белые Журавли». Это новый отель с современными номерами со всеми удобствами. Расположен прямо на горной реке Айварское Койсу.

На этой базе мы проведем 3 ночи и отсюда будем выезжать на прогулки по красотам высокогорья. «Белые Журавли» — это объект, не имеющий аналогов в горном Дагестане. Проживание здесь — особое удовольствие!

Плато Матлас
Ещё 7 фото
2 день
Карадахская теснина и Гоор
3 день
Гамсутль, Чох, Салта
4 день
Прогулка на катерах на Чиркейском водохранилище, трансфер в Махачкалу
Сложность
Базовый
Комментарий организатора

Все 4 дня мы проводим в горах — в центральной части Дагестана.

Программа расписана  с утра до вечера! Это спокойный тур. Он подойдет как тем, кому нужен тур в Дагестан на двоих, так и тем, кто хочет поехать один — размещение двухместное с подселением по полу. Одиночных путешественников тоже очень много!

Этот тур можно назвать одним из лучших туров в горы Дагестана. Мы сторонники мягкого тайминга — и всегда стараемся найти тонкую грань между «все успеть» и расслабленной гармонией — это и есть его ценность!

Передвигаемся везде на комфортабельном автобусе Мерседес туристического класса. На некоторых локациях, для экономии сил и времени, используем доп. транспорт, чтобы доехать туда, куда автобус не едет.

Прогулка на катерах (включена в стоимость тура) по самому большому на Кавказе Чиркейскому водохранилищу с заходом в Большой Сулакский каньон. Во второй половине сезона отдаем предпочтение прогулке вглубь по Большому Сулакскому каньону с высадкой на купание.

В Матлас-парке и при спуске с Гамсутля можно прокатиться на зиплайнах (по желанию, в стоимость не включены).

Поднимемся к аулу-призраку Гамсутль. Наверх, на плато над Гамсутлем, нас довозят на машинах. Гамсутль мы посещаем, спускаясь вниз. Это очень облегчает маршрут, а также это одна из самых красивых прогулок!

Посетим музей этнодома и прогуляемся по селу Чох, имеющему очень сильную историю!

Посетим древние башни Гоора, посидим на очень клевом «Языке тролля». Здесь же пообедаем — прямо у старых башен нам накроют стол с шашлыками!

Конечно, нас ждут природные топ-локации Дагестана — Карадахская теснина, Салтинский подземный водопад, Матласская каменная чаша, водопад Тобот❤️

Photo Владислав Ш.
Владислав Ш. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Занимаюсь организацией туров на Кавказ с высоким уровнем комфорта. Моя карта Кавказа выглядит как поляна с опятами — настолько на ней много отметок локаций, в основном посещенных. Я очень много езжу — как самостоятельно, так и в составе наших групп. Знаю лично всех, с кем мы работаем на маршрутах. Сам поел и пожил во всех местах, куда мы везем группы. Я перфекционист. И хотя в личной жизни это может мешать, но в создании туров помогает! Туризм — не основной мой источник доходов, поэтому я не сильно подвержен желанию экономить, чтобы заработать больше! Качественный туристический продукт — это то, что мы стремимся делать! Наша команда будет рада видеть вас на Кавказе!🤗

Гиды этого тура

Photo Курбан
Курбан
Гид-историк.

Проживание

Комфорт
Выше среднего
Гостиница
3 ночи

Горный отель «Белые Журавли» — новая база отдыха. Расположена на берегу реки Айварское Койсу.

Стандартные условия размещения — двухместные номера (с возможностью размещения доп. места).

Есть еще большие дома и семейные номера, которые вмещают до 6 чел. Они не удерживается бронью, но если у вас компания, то по запросу замена возможна. В зависимости от категории и вашего состава может быть как с доплатой, так и без нее (однако, чем ближе к туру, тем сложнее это будет согласовать; за сингл доплата 7500 руб.).

Здесь мы пробудем 3 ночи и отсюда будем выезжать на прогулки по местным красотам.

3 ночи
«Белые Журавли»

Условия тура

Включено в стоимость

  • проживание (3 ночи) — горный отель «Белые Журавли»;
  • все трансферы на комфортном автобусе Мерседес, доп. транспорт на локациях;
  • сопровождение организаторов и гида 24/7;
  • все питание, кроме обеда в день старта и ужина в день завершения;
  • все экскурсии и входы в платные места;
  • прогулка на катерах;
  • бутилированная питьевая вода всегда есть в автобусе.

Оплачивается отдельно

  • перелет в Махачкалу, либо другой транспорт до нее;
  • экстремальные развлечения в Матлас-парке, зиплайны, роуп-джампинг на Тоботе.

Рекомендации по прибытию

Место сбора группы
Республика Дагестан, Махачкала
preload map

Важно знать

Список личных вещей, которые нужно взять с собой

Не забудьте взять дождевик.
На прогулках удобно ходить с небольшим рюкзаком, в который можно положить воду, дождевик, повербанк, салфетки
Возьмите полотенце с собой. Хотя в местах проживания их везде дают, но иногда есть возможность купания в моменты переезда между ними.

особенности норм поведения и одежды в Дагестане
Отмена бронирования

Отзывы о туре

5.0
На основе 23 отзывов
  • Ю
    Юлия
    21 окт. 2023
    об организаторе
    Организация превзошла ожидание, все четко по времени. Руслану и Вали огромное спасибо, они лучшие 👍 мы будем скучать.
    21 окт. 2023
  • Т
    Татьяна
    3 окт. 2023
    об организаторе
    Была в туре Горная любовь с 17 по 23 сентября 2023 года И это правда ЛЮБОВЬ❤ с первой и до последней секунды. Тур начался из Махачкалы, потом мы двигались в все выше в горы и возвращались через Дербент Дагестан безумно прекрасен, он завораживает своей природой. Каждый день был насыщен очень интересными и красивыми локациями, при этом гиды давали достаточно времени, что бы все осмотреть и насладится видами. Вот стоишь на высоте 1900 метров, на отвесной скале, в заброшенном селении и рядом с тобой над пропастью парит огромный орел. Руслан, наш гид, в пути рассказывал о истории, обычаях Дагестана и о тех местах куда мы едим, смешил и включал веселую музыку, особенно нам понравилась «Валентина», «Потому что я влюблен» Масар, наш водитель, виртуозно и бережно перемещал нас по всем местным дорогам. Я сидела на первом ряду и думала, как можно на такой узкой дороге умудриться разъехаться с другой машиной и плавно ехать по серпантину. Гостиницы и в правду хорошие. В Главрыбе мы жили в домике на реке, в Журавлях в домике со своей верандой с видом на горную реку и конечно же горы. В Дербенте гостиница со свежим ремонтом и рядом с парком поющих фонтанов. Отдельное спасибо Руслану и персоналу гостиницы Белые Журавли за ужин и два огромных торта 21.09 Это был самый ЛУЧШИЙ мой день рождения!
    3 окт. 2023
  • И
    Ирина
    1 окт. 2023
    об организаторе
    Вернулись сегодня из Дагестана, эмоции зашкаливают. Спасибо большое Владиславу, Руслану, Масару, Курбану. Ребята, вы просто влюбили нас в этот замечательный край. Отличный тур! Хорошая организация! Душевная Компания! Замечательная кухня! Мы много путешествовали по России и за рубежом, но этот тур поразил искренностью, тёплом, душевностью , очень жаль было уезжать. Путешествовали с сыном-подростком, он в восторге! Хотя изначально ехал, чтобы пропустить школу 😅! Очень надеемся ещё вернуться в Дагестан и обязательно в той же компании!
    1 окт. 2023