Красота не за горами. Дагестан

Сложность
Базовый
Комфорт
Простой
Средний
Группа
до 17 туристов
49 500 ₽
за туриста на 4 дня
Начало тура
Республика Дагестан, Карабудахкентский район, аэропорт Махачкала (Уйташ), Махачкала (Уйташ) терминал В
Дата путешествия
Кол-во туристов
до 17 туристов старше 12 лет

Описание

Тур построен на получении ярких эмоций и впечатлений. Тур хорошо спланирован, его проводят опытные аттестованные гиды, которые прекрасно владеют не только навыками общения, но и располагают информацией об истории, обычаях, традициях родного края. 

Леонардо да Винчи говорил: “Путешествия облагораживают душу”, — это за счет тех знаний, которые мы получаем в путешествии. Это же подтверждает нам Анатоль Франс, говоря, что путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. 

Дополнительно к программе тура вы сами сможете выбрать, хотите ли вы кататься на зиплайне или совершить конную прогулку. Некоторые локации предполагают свободное время, которое вы сможете потратить исключительно на себя и так, как вы хотите. 

Горные пейзажи
Здесь можно увидеть высокие горы, глубокие каньоны, мрачные ущелья и сверкающие снежные вершины
Национальная еда
Дюшпара или хинкал станут настоящим вознаграждением после долгого путешествия по горам
Гостеприимство
Является частью культуры народов Кавказа и проявляется в уважении к традициям и заботе о гостях
Праздники
В Дагестане много традиций и праздников, напимер Курбан-байрам, Навруз, праздник первой борозды
Уникальные наряды
Дагестан — родина различных народов, каждый из которых имеет свои уникальные традиции и культуру
Мастер-класс
Нас ждет знакомство с местными ремеслами и посещение Палеонтологического музея

Маршрут

1 день
Самый древний город в нашей стране и его обитатели

Встреча в аэропорту в 11:30. 

Доезжаем на комфортабельном минивэне до Дербента, где нас ждет знакомство с национальной азербайджанской кухней, ведь в древнем городе издревле жили азербайджанцы. 

По пути по общему согласию можно остановиться в курортном поселке на берегу Каспийского моря, съесть арбуз и искупаться (летом). 

Дербент известен во всем мире как один из самых древних городов мира. Его история насчитывает 5000 лет. Только вдумайтесь — пирамиды Египта были построены примерно в это же время. Крепость Нарын-Кала и ее стены, некогда уходившие прямо в море, — это свидетели возникновения и падения не одного государства. Прикоснуться к истории, попасть в вихрь цивилизационных волн нам поможет местный гид. 

Обед под стенами древнего города во фруктовом саду у Огтая. 

Вечером Вы пойдете любоваться вечерним городом и знаменитым фонтаном. Зимой он закрыт, его открывают в начале весны. Это шоу стоит увидеть! Помимо фонтана есть лабиринт с гравийными приятными дорожками, обсаженными кипарисами с подсветкой, качели, на которых и взрослые катаются с огромным удовольствием. 

У вас также будет свободное время пройтись по пешеходной улице, заглянуть в местные кафешки и сувенирные магазины.

Ещё 17 фото
2 день
Путешествие из Дербента в Аваристан, мастер-класс, экраноплан Лунь
3 день
Призрачный аул Гамсутль и подземный водопад Салта
Сложность
Базовый
Комментарий организатора

Программа адаптирована под гостей без какой либо специальной подготовки. 

Photo Анна  В.
Анна В. – автор путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Я люблю путешествовать и путешественников. Это люди, которые находятся в постоянном поиске нового, это и информация, и впечатления, и настроение . Я уверена, что путешественники это всегда креативные люди, они постоянно обогащают себя знаниями.

Гиды этого тура

Photo Руслан
Руслан
Руслан очень веселый и ответственный гид. Кроме того он лицензированный и аттестованный гид Российской Федерации. Все гости от него в восторге. Он рассказывает интересные истории, знает и любит свой край, помнит традиции предков. С ним вы будете как за каменной стеной. Руслан не даст вам скучать!

Проживание

Комфорт
Простой
Средний
Гостевой дом
5 ночей

Проживание в Дербенте — отель Main street, 3* или того же класса. Main street - бутик-отель. 

Проживание в горах в гостевых домах или в гостинице Хвалтиш, 3* в селении Гергебиль с шикарным видом.

Некоторые гостевые дома — это прекрасно обустроенные частные дома.  

Проживание всегда по 2-3 человека, пары конечно не разбиваются, также как, и друзья. Если приезжают 4 девочки сами по себе, то чтобы им было веселее, их можно поселить вместе. 

5 ночей
Гостиницы и гостевые дома по маршруту

Условия тура

Включено в стоимость

  • комфортное проживание в отеле или гостевом доме в Дербенте и в горах;
  • логистика по маршруту с адекватным водителем;
  • катание на катере по каньону;
  • сопровождение гида 24/7;
  • питание завтраки/обеды. Питание очень сытное. В случае необходимости можно будет дозаказывать что-то на ужин, но, как правило, от ужина все отказываются.;
  • входные билеты на экскурсионные объекты по программе (крепость Нарын Кала, Салтинский водопад, Карадахская  теснина);
  • УАЗики на подъем в Гамсутль и Гоор;
  • хорошее настроение.

Оплачивается отдельно

  • авиабилеты;
  • катание на лошадях;
  • зиплайн;
  • катание на сапах.

Рекомендации по прибытию

preload map

Важно знать

Список личных вещей, которые нужно взять с собой
  • солнцезащитный крем;
  • солнцезащитные очки;
  • удобная обувь;
  • флиска;
  • юбки, шорты по/ниже колена;
  • майки на толстых лямках;
  • купальник (на сапах нужно быть в лосинах и майке или футболке — купание в Ирганайском водохранилище в горах; в Каспийском море можно купаться в обычном купальнике, в том числе в открытом).
Я одна/один будет ли мне комфортно?
Опасно ли в Дагестане?
Во сколько встреча в аэропорту?
Мы путешествуем индивидуально. Можно ли приехать с животными?
Если я прилечу раньше, будет ли организован трансфер?
Отмена бронирования

Отзывы о туре

5.0
На основе 7 отзывов
  • Ю
    Юрий
    23 мая 2023
    об организаторе
    Анна - чудесный гид! Провезла нас по красивейшим местам, рассказала об их истории, привезла на ночлег в чудесный гостевой дом посреди большого фруктового сада. Не дом - ферма, в котором были свои продукты, радушные хозяева и даже бассейн с сауной. Анна находила неожиданные маршруты, а там где ее машины не хватало для подъема на высокую гору, пересадила нас в настоящий джип. Пеший поход в Гамсутль по крутым склонам, потрясающие виды вокруг, цветущие деревья, то синие, то зеленые водохранилища, горные села и ущелья - все это останется с нами. Мы улетали вечером на четвертый день и Анна провела с нами нам еще один экскурсионный день в Дербенте. Спасибо Анне - нам с ней было очень комфортно, мы с удовольствием рекомендуем ее всем друзьям!
    23 мая 2023
  • Е
    Екатерина
    13 апр. 2023
    об организаторе
    Мне посчастливилось свой тур провести с Анной. Она отличный гид и прекрасный интересный человек. В туре с ней максимально спокойно и комфортно. Она знает очень много о регионе, его истории, людях и открыто делится этой информацией. Она знает много местных, с ней в туре непременно появится возможность погрузиться в атмосферу, почувствовать на себе колорит местной жизни. Это поистине иммерсивный тур, очень яркий, но правда комфортный по темпу. Была возможность насладиться каждым моментом. Очень довольна поездкой.
    13 апр. 2023
  • Н
    Наталия
    20 янв. 2023
    об организаторе
    Прекрасный новогодний тур! Сам момент встречи Нового Года 2023 состоялся в Дербенте, в ресторанчике под башнями крепости 6 века. Такого салюта никогда не видела даже в Москве! Было впечатление, что на стенах крепости собрался весь город и салютовал приходу нового года Водяного Кролика. На следующий день была прекрасная экскурсия по Дербентский крепости (уже днём, когда всё можно было как следует посмотреть и погреться в лучах ласкового дагестанского солнца. ) А затем нас повезли в горы, да такие красивые, что дух захватывало! И жили мы там прямо на берегу горной речки, бби каждое утро нас встречали солнце, горы, свежайший воздух, а иногда и вкуснейшая абрикосовая каша... Днём ездили по горным серпантинам, любовались лазурно-изумрудным льдом, покрывшим Гоцетлинское водохранилище и озеро Мороз, на котором покатались на коньках. Спускались в глубокие пещеры с полузамершими водопадами... Посетили и Карадахскую теснину, и древний Датунский храм, посмотрели Долину Динозавров и Каменную чашу. Поднимались на вершины гор (в основном, на машине, насколько позволял рельеф). А уж виды со скал древнего Гоора, над пропастью которого протекает Аварское Койсу, или фотографии на фоне снежных вершин, сделанные с веранды этно дома в древнем Чохе, останутся в нашей памяти и в альбомах навсегда! Нам не только удалось попробовать местную кухню, но и отобедать у семьи гостеприимных дагестанцев, которые ещё и провели нам мастер-класс по приготовлению курзе и хинкала. Погода стояла великолепная, размещение со всеми удобствами, питание разнообразное и по выбору каждого из туристов в группе. Огромное спасибо Анне за доставленное удовольствие, всегда прекрасное настроение, улыбку и желание показать Дагестан с самой лучшей стороны! С удовольствием вернусь в Дагестан ещё хотя бы раз, но теперь уже весной или летом, чтобы полюбоваться цветением деревьев и кустарников, а, может, и искупаться в Каспийском море...
    20 янв. 2023