Хунзахские водопады

Сложность
Базовый
Комфорт
Базовый
3 500 ₽
за туриста на 1 день

Описание

Каньон Цолотль- буквально раскалывающий Хунзахское плато, считается главным украшением Хунзахского района.   В каньон низвергаются два водопада, образуемые реками Тобот (высота его доходит до 70 метров) и Итлятляр (высота до ста метров).

Ирганайское водхранилище
Ирганайское водохранилище – водоем на реке Аварское Койсу в Дагестане, созданный в результате строительства Ирганайской ГЭС (2008 год). Ирганайскай ГЭС – одна из целого ряда гидростанций, построенных на реках нагорного Дагестана. В их числе – Чиркейская ГЭС и Гунибская ГЭС.
Водопад Тобот и Итлятляр
Общая длина каньона Цолотль увеличивается от 100 до 1000-1200м. В каньон низвергаются два водопада, образуемые реками Тобот и Итлятляр. Мощность и цвет водных потоков меняются в зависимости от времени года и погоды. Максимально наполненными они бывают летом, когда тают ледники в горах и идут ливни.
Плато Матлас
Плато Матлас поражает своей красотой, с его вершины видны все окрестности как на ладони. На его территории есть смотровая площадка, на которой находится небольшая мечеть. С нее открывается шикарная панорама — ущелье, изрезанное волнообразными хребтами, река и ниспадающие водопады.
Каменная чаша
Каменной чашей называют теснину Хунзахского района, неподалеку от Матласа. Неприметные скалы, спрятавшиеся за извилистым серпантином, скрывают внутри совершенно другой мир. Длина теснины – 90 метров. Теснина представляет из себя несколько сводчатых скалистых залов, соединенных пещерами.
Мочох
Горное озеро обвально-запрудного типа на реке Мочохтлар в бассейне Андийского Койсу. Часто также употребляется название Мочохское озеро. Расположено в глубоком ущелье между хребтами Качта (Очлинский) к северу от Мочоха и Танусдирил — к югу.
Photo Гюльназ А.
Гюльназ А. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Меня зовут Гюльназ! Я местный житель и организатор туров по Дагестану! Приглашаю всех отправится в приключение по Стране Гор, в которых вы получите перезагрузку, очищение сознания, впечатления и атмосферу местного колорит. Дагестан - для меня родная земля, любовью к которой я хочу поделиться. Добро пожаловать в Дагестан))

Рекомендации по прибытию

Важно знать

Отмена бронирования

При преждевременной отмене бронирования мы будем вынуждены удержать с вас процент от оплаченной стоимости:

  • отмена в срок более чем за 35 дней до начала тура - возвращается полная стоимость предоплаты
  • отмена в срок от 34 до 16 дней до начала тура - возвращается 50% от стоимости предоплаты
  • отмена в срок за 15 и менее дней до начала тура - предоплата не возвращается