Дербент

Сложность
Базовый
Комфорт
Базовый
3 000 ₽
за туриста на 1 день

Описание

Дербент — город в Дагестане, расположен на берегу Каспийского моря, в отрогах Табасаранских гор Большого Кавказа. Территория города замыкает собой узкую береговую полосу, известную под названием Дербентского прохода или Каспийских ворот. Дербент основан в 438 г.

Крепость Нарын-Кала
Дербент -Когда-то, примерно 5000 лет назад, через узкий проход между морем и горами, проходил Великий шелковый путь. Для охраны караванов и взимания платы за проход здесь строится город, получивший название — Дербент, что переводится как «Связанные врата».
Джума-мечеть
Старейшая мечеть в России и на территории СНГ. Мечеть находится в центре старой части города Дербент. В 733 году в каждом из 7 магалов Дербента было построено по одной мечети. Вместе с этими мечетями была построена большая мечеть для совершения общего пятничного намаза.
Экраноплан «Лунь»
Гибрид самолета и корабля-настоящий «летучий корабль». Самый большой в мире ракетоносец экраноплан «Лунь» решили поместить в военно-патриотический парк Дербента. «Лунь» был спущен на воду в 1986 году.
Photo Гюльназ А.
Гюльназ А. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Меня зовут Гюльназ! Я местный житель и организатор туров по Дагестану! Приглашаю всех отправится в приключение по Стране Гор, в которых вы получите перезагрузку, очищение сознания, впечатления и атмосферу местного колорит. Дагестан - для меня родная земля, любовью к которой я хочу поделиться. Добро пожаловать в Дагестан))

Рекомендации по прибытию

Важно знать

Отмена бронирования

При преждевременной отмене бронирования мы будем вынуждены удержать с вас процент от оплаченной стоимости:

  • отмена в срок более чем за 35 дней до начала тура - возвращается полная стоимость предоплаты
  • отмена в срок от 34 до 16 дней до начала тура - возвращается 50% от стоимости предоплаты
  • отмена в срок за 15 и менее дней до начала тура - предоплата не возвращается