Дагестан за 5 дней

Сложность
Базовый
Комфорт
Средний
Группа
до 10 туристов
42 000 ₽
за туриста на 5 дней

Описание

Если ты хотел :
- посмотреть кавказские горы,
- почувствовать кавказское гостеприимство,
- отведать наивкуснейшей национальной еды,
- увидеть один из самых больших каньонов в мире,
- постоять на утесе огромной скалы так, чтобы под тобой парили орлы,
- прыгнуть в водопад с тарзанки или промчаться над каньоном на зиплайне,
- почувствовать весь колорит горных аулов,
- отведать превосходный шашлык из молодого барашка.

Тогда Дагестан - это именно то, что тебе нужно!


Почему с нами хорошо:

  • Мы официальная компания.
  • У нас хорошие большие микроавтобусы, мы работаем с местными водителями, которые знают дорогу как свои пять пальцев.
  • Мы ночуем в разных и только в самых красивых и комфортных местах.
  • Маршрут составлен так, что дневной пробег составляет от 60-120 км в день, и поэтому мы можем дольше и больше гулять и наслаждаться природой.
  • У нас крутые гиды, влюбят Вас в Дагестан, показав Вам всю его красоту.
  • Мы сами разработали этот тур и постоянно совершенствуем его, учитывая Ваши отзывы.

Маршрут

1 день
День 1
  • Встреча участников тура в аэропорту г. Махачкала в районе 10 часов утра. Знакомство. Погрузка в большой и комфортный микроавтобус.
  • Посещение смотровой площадки, где нас ожидает красивейший вид на Махачкалу, и поездка на одно из чудес Дагестана - Бархан Сарыкум. Крупнейший песчаный бархан в Европе!
  • Обед и подъем на бархан, где можно сделать фантастические снимки и побродить босиком по песку. Говорят, что здесь есть зыбучие пески. Мы это и проверим!
  • Отправление в село Дубки на смотровые площадки над жемчужиной Дагестана - Сулакским каньоном.
  • После потрясающих видов на извивающийся каньон нас ждет посещение туристического комплекса Главрыба, где разводят форель.
  • Ужин в ресторане и заслуженный отдых.
  • Заселение в уютные гостевые домики.
2 день
День 2
3 день
День 3
4 день
День 4
5 день
День 5
Сложность
Базовый
Комментарий организатора

Уровень сложности легкий - средний, нас ждет прогулка до города Гамсутль, вверх по дороге 2 км.

До остальных локаций идти несложно и недолго.

Переезды недолгие и неутомительные.

Photo Максим К.
Максим К. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Идейный вдохновитель и основатель турфирмы, сертифицированный фридайвер, сноубордист, байкер, путешественник и гид, известен своей любовью к природе, горам и океану, веселый и общительный.

Важно знать

Отмена бронирования

При преждевременной отмене бронирования мы будем вынуждены удержать с вас процент от оплаченной стоимости:

  • отмена в срок более чем за 35 дней до начала тура - возвращается полная стоимость предоплаты
  • отмена в срок от 34 до 16 дней до начала тура - возвращается 50% от стоимости предоплаты
  • отмена в срок за 15 и менее дней до начала тура - предоплата не возвращается

Отзывы о туре

5.0
На основе 8 отзывов
  • А
    Альфия
    15 фев. 2024
    об организаторе
    Ездила с ребятами на Кольский, в Дагестан и в Териберку . Только самые позитивные воспоминания и впечатления! Тур на Кольский вообще вспоминаю, как одно из лучших путешествий в жизни. Отличная организация, подход к каждому, желание сделать отдых туриста в самом лучшем виде. Влюбили в север и эту сумасшедшую природу, в которую хочется вернуться, с теми же посиделками у костра и разговорами по душам🥰
    15 фев. 2024
  • K
    Kolllak
    13 фев. 2024
    об организаторе
    В феврале ездили в трехдневный тур "Уикенд в Арктике". Гид - Максим, он же водитель, фотограф и повар. Местный житель, так что в теме. Группа была небольшая - всего 7 человек. Машина - довольно новый микроавтобус. Спать в дороге - нормально. При длинных переездах Максим делал остановки в кафешках и в красивых местах. Первый день провели в Саамской деревне. Была экскурсия по деревне, кормление оленей, хаски, лисы. Покатались на упряжке и снегоходах с бананом. Вечером - русская баня. Жили вдвоем с женой в очень комфортной избе. Тепло, чисто, горячая вода, а за окном -30. Деревня, как музей - ну такое, но баня, северная природа и размещение - очень кайфово. Второй день - Териберка. В основном гуляли по красивым местам вдоль побережья. Между точками нас возили на снегоходе. Вечером заехали в Старую Териберку, прогулялись. Закупились сувениркой и пивом в самой северной пивоварне мира. Ужин приготовил сам Максим из свежайших морских гадов. Если брать по ценам московских ресторанов, то уже на одних съеденных крабах отбили поездку )) Ночевали в отеле в двухместных номерах со своим туалетом и душем. Кто ездил один - жили тоже одни. Довольно простой, но тихий и удобный. Там же и обедали и завтракали два дня, все за счет тур. фирмы. На следующий день с утра 2 часа катали смотреть китов. Это было очень круто. Максим забронил быстрый и удобный катер. Не тошнили, как остальные на ржавых баркасах, а гоняли по заливу. Киты - шикарно! Потом еще погуляли по Старой Териберке. Все, что хотел - обошел. Перед вылетом успели заехать в Мурманск к ледоколу Ленин и поужинать с группой в шикарном ресторане с местными продуктами (Мередиан). Максиму - большое спасибо и респект. Отличный гид и просто собеседник. Создал расслабленную дружескую атмосферу, никуда не гнал и не торопил, при этом все успели посмотреть. В общем, рекомендую.
    13 фев. 2024
  • Н
    Надежда
    7 дек. 2023
    об организаторе
    Однодневная экскурсия с Максом, пролетела как один час . Довольно увлекательно рассказывает о родным местах , побывала там впервые и не забуду уже никогда ) нам еще повезло с погодой , но не повезло с сиянием( очень легко и дружелюбно ощущался воздух и нужно отметить , репертуарчик в машине у Макса-Огонь !!! В общем , от экскурсии положительно заряженна, было на что посмотреть и что спеть )))
    7 дек. 2023