Дагестан: гора желаний

Сложность
Продвинутый
Комфорт
Средний
Группа
до 8 туристов
Вес туриста
100 кг
35 000 ₽
за туриста на 5 дней

Описание

Самая главная цель тура — это показать Дагестан во всей красе, чтобы человеку снились эти виды еще много лет. Прежде всего, это активный тур, и нужно быть подготовленным физически, так как нас будет ждать восхождение на священную гору Шалбуздаг. Исполняющая желания...

  • Увидим самый популярный в России «Язык Тролля»
  • Будем кататься на скоростном катере по любимому туристами водохранилищу
  • Проводим солнце на закате на шикарном плато, с пледами, чаем и местными вкусняшками
  • Это не экскурсия, а большое приключение, и оно уже заждалось вас
Жемчужина
Сулакский каньон – природная жемчужина республики Дагестан. Одно из красивейших и опаснейших туристических мест. Могучие горы с отвесными скалами.
«Язык тролля»
Внизу долины, реки... Можно лежать на краю и смотреть бесконечно.
Водохранилище
Ирганайское водохранилище — искусственный водоём, образовавшийся в результате строительства Ирганайской гидроэлектростанции.

Маршрут

1 день
Жемчужина Дагестана: Сулакский каньон

От аэропорта в 06:00-07:00 мы начинаем движение в сторону гор, заезжаем на завтрак, и затем двигаемся к крупнейшему в Европе песчаному бархану «Сарыкум». 

Наслаждаемся видом с дюны и дальше едем на Черкесское водохранилище. Тут нас ждёт шикарная прогулка на самом скоростном катере, увидим каньон изнутри. Увидим Черкесскую ГЭС. Дальше мы поедем в Верхний Каранай.

Именно там находится самая высокая точка каньона 1920 метров, но большинство туристов возят в посёлок Дубки, где просто лучше инфраструктура, но не самая высокая точка каньона. Потом заедем на обед и уже после поедем на самые красивые смотровые площадки Сулакского каньона.

Затем едем заселяться и идём в самый атмосферный ресторан Каспийска на ужин.

2 день
«Язык тролля»
3 день
Гуниб
4 день
Окрестности Гуниба
5 день
Гора исполнения желаний Шалбуздаг
Сложность
Продвинутый
Комментарий организатора

Программа для физически здоровых туристов. Восхождение не сложное, излишних физических нагрузок в основные дни нет.

Photo Антон  К.
Антон К. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Всех приветствую! Мы на связи! Мы группа активных путешественников, для нас поездка — это прежде всего саморазвитие, мы всегда стараемся исследовать все и пытаемся добраться до самых красивых мест. Я как главный организатор расскажу вам о себе: меня зовут Антон, мне 31 год, работаю фитнес-тренером (но фитнес туры не мое!). Пишу рецензии и отзывы на книги и выделяю главные цитаты (зарубежная классика, в основном). Организовываю авторские путешествия уже 4 года и провёл уже больше 10 авторских туров по уникальным маршрутам. Путешествую с детства, и как у многих, первая поездка была в Питер, в 14 лет на перекладных электричках я добирался в этот чудесный город, так как денег было очень мало. Меня всегда тянуло в новые города, и только в зрелом возрасте я осознал, что все это было неслучайно, все эти желания исходили из моей души путешественника. Россия очень красивая и разносторонняя, в частности — природа, мы живем в такой большой стране, но не многие видели эту страну. Поэтому моя основная цель — это показать людям, в какой прекрасной стране они живут. Я организовываю активные туры по России, составляю всегда очень интересные маршруты. Моя деятельность всегда была связана с людьми, и наверное, по такой причине я всегда нахожу общий язык с 99 процентами людей!:) Стоит один раз отправиться с нами в тур, и вы уже загоритесь получить фирменную футболку, ее получают только люди у кого 5 поездок в активе, и когда будет достаточно людей с такими футболками, будут организовываться туры только для обладателей футболок и они будут в самом фирменном стиле. Жду вас всех в наши туры, дорогие путешественники.

Проживание

Комфорт
Средний

Частные дома. Гостевые дома.

Условия тура

Включено в стоимость

  1. Проживание в частных домах
  2. Передвижение на комфортных автомобилях
  3. Катание на скоростном катере 
  4. Пикник на плато
  5. Работа гидов 
  6. Восхождение на гору

Оплачивается отдельно

  1. Перелет 
  2. Питание 
  3. Медицинская страховка 

Рекомендации по прибытию

Важно знать

Список личных вещей, которые нужно взять с собой

1 Солнцезащитный крем 

2 Треккинговая обувь

3 Свое лучшее настроение 

4 Фонарик

Опасно ли девушке ехать одной?
Какую обувь брать?
Можно ли мужчинам носить шорты?
Насколько человек должен быть подготовлен физически?
Отмена бронирования