Дагестан Семейный

Сложность
Базовый
Комфорт
Выше среднего
Группа
до 14 туристов
57 000 ₽
за туриста на 7 дней
Место сбора группы
Республика Дагестан, Махачкала
Дата путешествия
Кол-во туристов
до 14 туристов старше 3 лет

Описание

В этом туре будет интересно детям - сделан упор именно на это! Мы стараемся собирать на эту программу семьи с детьми - так получается веселее!

В туре используется наполнение высокого уровня, а в некоторых случаях максимального для Дагестана - проживание, точки питания, транспорт.

Программа полностью продумана и каждый день расписан с утра до вечера. Скучать времени не будет!

Эта программа подходит и взрослым. Она довольно сильно отличается от нашего тура "Горная любовь", который тоже подходит под семейный отдых. 

Если вы хотите посетить Кубачи и Унцукуль, то эти локации присутствуют только здесь - это очень красивые места и их посещение мы дополняем домашними обедами и мастер-классами.

  • Отель на первой линии у моря - две ночи в отеле - Villa Viktoria в Дербенте. 
  • Три ночи проводим в горах. Жить будем в горном Шале на берегу реки - современные комфортные номера и дома со всеми удобствами! Посетим все основные природные ТОП-Локации!
  • Последняя ночь на Главрыбе - турбаза для семейного отдыха. 

Маршрут

1 день
Прилет в Махачкалу. Дербент

Встречаемся и едем на побережье Каспийского моря, в один из древнейших «живущих» городов мира - Дербент. Первые поселения возникли здесь в эпоху ранней бронзы — в конце 4 тысячелетия до нашей эры.

Пообедаем в ресторане в центре Дербента, заселимся в отель и проведем остаток дня у моря. Вечером съездим к ракетному Экраноплану "Лунь". В связи с распадом Советского Союза экраноплан так и не был принят на вооружение, а проект был закрыт в связи с недостатком финансирования. Стоит он прямо на берегу Каспийского моря, так что будет возможность искупаться. 

Встретим здесь закат.

2 день
Крепость Нарын-кала, Кубачи
3 день
Море, переезд в горы в наше Шале
4 день
Гоор, Датунский храм
5 день
Салта, Чох, Гуниб
6 день
Унцукль. Главрыба
7 день
Зубутли, Бархан, Махачкала
Сложность
Базовый
Photo Владислав Ш.
Владислав Ш. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Занимаюсь организацией туров на Кавказ с высоким уровнем комфорта. Моя карта Кавказа выглядит как поляна с опятами — настолько на ней много отметок локаций, в основном посещенных. Я очень много езжу — как самостоятельно, так и в составе наших групп. Знаю лично всех, с кем мы работаем на маршрутах. Сам поел и пожил во всех местах, куда мы везем группы. Я перфекционист. И хотя в личной жизни это может мешать, но в создании туров помогает! Туризм — не основной мой источник доходов, поэтому я не сильно подвержен желанию экономить, чтобы заработать больше! Качественный туристический продукт — это то, что мы стремимся делать! Наша команда будет рада видеть вас на Кавказе!🤗

Проживание

Комфорт
Выше среднего
Турбаза
4 ночи

В этом туре первые две ночи всегда в Дербенте, на первой береговой линии у моря в семейном уютном отеле Villa Viktoria. 

Следующие три ночи проведем в горах Центрального Дагестана. База "Шале на реке" - новая база отдыха. 

Последняя ночь на турбазе Главрыба. 

1 ночь
Главрыба

Главрыба - лучший туристический объект в Дагестане, без преувеличения. Тут целый парк развлечений, отличная территория и ресторан. У нас в брони есть ВИП-дома у реки для размещения 2х-3х, дома Стандарт для размещения 2х или сингл - эти две категории домов у нас в брони. 

За доплату в 4500 руб возможно размещение в Вип Доме вдвоем. Для больших семей здесь есть три дома, вмещающие по 4-5 человек. Они не удерживаются бронью, но по запросу возможно размещение в них, если они свободны. Чем более раннее бронирование, тем больше вероятность, что свободны!

3 ночи
Шале на реке

Условия тура

Включено в стоимость

  • проживание - 1 ночь, База "Главрыба", 3 ночи - База "Шале на реке", 2 ночи - семейный отель Villa Viktoria.
  • Все трансферы на комфортном автобусе Мерседес, все трансферы на доп. транспорте
  • Сопровождение организаторов и гида 24/7
  • Все питание
  • все экскурсии и входы в платные места
  • Прогулка на катерах

Оплачивается отдельно

  • перелет в Махачкалу, либо другой транспорт до нее
  • экстремальные развлечения в Матлас-парке, Зиплайн на сулакском каньоне, Лошади.

Рекомендации по прибытию

Место сбора группы
Республика Дагестан, Махачкала
preload map

Важно знать

Список личных вещей, которые нужно взять с собой
  • Не забудьте взять дождевик.
  • На прогулках удобно ходить с небольшим рюкзаком, в который можно положить воду, дождевик, повербанк, салфетки
  • Возьмите полотенце с собой. Хотя в местах проживания их везде дают, но иногда есть возможность купания в моменты переезда между ними.

 

 

Поскольку Дагестан -мусульманский регион, какие есть особенности?
Отмена бронирования

Отзывы о туре

5.0
На основе 23 отзывов
  • Ю
    Юлия
    21 окт. 2023
    об организаторе
    Организация превзошла ожидание, все четко по времени. Руслану и Вали огромное спасибо, они лучшие 👍 мы будем скучать.
    21 окт. 2023
  • Т
    Татьяна
    3 окт. 2023
    об организаторе
    Была в туре Горная любовь с 17 по 23 сентября 2023 года И это правда ЛЮБОВЬ❤ с первой и до последней секунды. Тур начался из Махачкалы, потом мы двигались в все выше в горы и возвращались через Дербент Дагестан безумно прекрасен, он завораживает своей природой. Каждый день был насыщен очень интересными и красивыми локациями, при этом гиды давали достаточно времени, что бы все осмотреть и насладится видами. Вот стоишь на высоте 1900 метров, на отвесной скале, в заброшенном селении и рядом с тобой над пропастью парит огромный орел. Руслан, наш гид, в пути рассказывал о истории, обычаях Дагестана и о тех местах куда мы едим, смешил и включал веселую музыку, особенно нам понравилась «Валентина», «Потому что я влюблен» Масар, наш водитель, виртуозно и бережно перемещал нас по всем местным дорогам. Я сидела на первом ряду и думала, как можно на такой узкой дороге умудриться разъехаться с другой машиной и плавно ехать по серпантину. Гостиницы и в правду хорошие. В Главрыбе мы жили в домике на реке, в Журавлях в домике со своей верандой с видом на горную реку и конечно же горы. В Дербенте гостиница со свежим ремонтом и рядом с парком поющих фонтанов. Отдельное спасибо Руслану и персоналу гостиницы Белые Журавли за ужин и два огромных торта 21.09 Это был самый ЛУЧШИЙ мой день рождения!
    3 окт. 2023
  • И
    Ирина
    1 окт. 2023
    об организаторе
    Вернулись сегодня из Дагестана, эмоции зашкаливают. Спасибо большое Владиславу, Руслану, Масару, Курбану. Ребята, вы просто влюбили нас в этот замечательный край. Отличный тур! Хорошая организация! Душевная Компания! Замечательная кухня! Мы много путешествовали по России и за рубежом, но этот тур поразил искренностью, тёплом, душевностью , очень жаль было уезжать. Путешествовали с сыном-подростком, он в восторге! Хотя изначально ехал, чтобы пропустить школу 😅! Очень надеемся ещё вернуться в Дагестан и обязательно в той же компании!
    1 окт. 2023