ДАГ ТРИП

Сложность
Средний
Комфорт
Выше среднего
29 000 ₽
за туриста на 4 дня
Начало тура
Россия, Республика Дагестан, Махачкала

Описание

Дагестан — настоящий край чудес, далекий от образов, созданных в нашем воображении опасениями и стереотипами о том, что опасно приезжать на Кавказ.

 

Мы полностью погрузимся в культуру и быт, узнаем о местных обычаях

и взглядах на жизнь у современных дагестанцев. Это будет не просто путешествие для галочки. Мы реально увидим максимум! Будет активный отдых, новые эмоции, горы, свобода, море, уютное жилье и вкусная еда.

 

Погнали?

Маршрут

1 день
Дербент

Встречаемся в аэропорту Уйташ до 15:00 и дружно отправляемся на прогулку по городу Дербент, уникальному своей древней историей и крепостями, кстати его еще часто называют кавказским Иерусалимом. Увидим цитадель Нарын-Кала, которая тысячи лет защищала город от нашествия кочевников, именно здесь проходила часть знаменитого «Шелкового пути». 



Гуляем, наслаждаемся видами и отправляемся на закат к «Каспийскому монстру» — советскому ударному экраноплану-ракетоносцу «Лунь». 



Ужинаем в Дербенте.

2 день
Суданский каньон
3 день
Водопад Тобот и Хунзахский район
4 день
Селение Чох
Сложность
Средний
Photo Наталия Ф.
Наталия Ф. – автор путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
За последние 3 года мы реализовали более 70 поездок по абсолютно разным популярным направлениям: Калининград, Дагестан, Крым, Сочи, Карелия, Грузия, Узбекистан, Турция, Приэльбрусье, Армения, Марокко, ЮАР и Байкал. По статистике 60% наших туристов планируют новые путешествия именно с нами, потому что это всегда максимум заботы, нестандартный маршрут, приятная насыщенная программа, топовые локации региона, лучшие отели и конечно же неповторимая атмосфера. Вместе с командой профессиональных гидов мы исследуем самые интересные и неизведанные локации, попробуем что-то новое или экстремальное, найдем классных друзей и возможно, исполним свои мечты. До встречи в туре!

Проживание

Комфорт
Выше среднего

За всё время нашего пребывания в Дагестане мы будем жить в 2 разных местах. В первые 2 дня мы будем ночевать в Махачкале. В последнюю ночь мы проснемся с видом на горы, а выходя на улицу будем чувствовать поток свежего горного воздуха.

Условия тура

Включено в стоимость

  • проживание
  • завтраки и обеды
  • кальян
  • трансфер от и до аэропорта
  • экскурсионное сопровождение
  • прогулка на катере с шампанским
  • перекусы, фрукты, пикники
  • дагестанский презент от организаторов

Оплачивается отдельно

  • авиабилеты в Махачкалу и обратно
  • ужины
  • обед в первый день
  • личные траты

Рекомендации по прибытию

preload map

Важно знать

Отмена бронирования

При преждевременной отмене бронирования мы будем вынуждены удержать с вас процент от оплаченной стоимости:

  • отмена в срок более чем за 35 дней до начала тура - возвращается полная стоимость предоплаты
  • отмена в срок от 34 до 16 дней до начала тура - возвращается 50% от стоимости предоплаты
  • отмена в срок за 15 и менее дней до начала тура - предоплата не возвращается

Отзывы о туре

5.0
На основе 14 отзывов
  • Г
    Галина
    20 сент. 2021
    об организаторе
    Тур «Большое путешествие по Калининградской области» Замечательное получилось путешествие! За короткий срок - полное представление о Калиниградской области. Организация великолепная. Не надо заботиться о транспорте, искать экскурсии, даже обеды включены. Маленькая группа имеет свои преимущества: комфортное общение, можно учесть интересы всех участников, проще общаться с экскурсоводом. Экскурсоводы все были мастера своего дела, каждый по своему направлению. Полное погружение в историю, знакомство с природой и современной жизнью Калининграда и области. Даже с погодой повезло! Получился еще немножко и пляжный отдых!!! Однозначно рекомендую авторские туры Наталии.
    20 сент. 2021
  • А
    Александра
    19 авг. 2021
    об организаторе
    Тур «Армения со вкусом» В Армению я попала, можно сказать, спонтанно и ни чуть не пожалела. Красивейшие места, шикарная старинная архитектура, вкуснейшая кухня и превосходное вино этой гостеприимной страны, не оставят равнодушными, на мой взгляд, даже самого взыскательного туриста. К тому же, организация тура от Наталии Фисенко, была на высоте. Мы жили в очень уютных отелях 4*, перемещались по Армении на комфортабельном микроавтобусе, обедали в лучших ресторанах, нас сопровождали очень интересные гиды. Очень порадовало ощущение, что ты в компании друзей и отсутствие в программе тура, заезженных мест. Наталия умеет создать уютную атмосферу и даёт возможность с комфортом знакомиться со страной. В то же время, за несколько дней мы посетили всё самое интересное. Величественный Ереван, его исторический центр, древний Гюмри и старинный Дилижан.
    19 авг. 2021
  • П
    Полина
    5 авг. 2021
    об организаторе
    Тур «Инста Крым» Благодарна Наташе за тур по Крыму! Это вторая поездка с ней, и она помогла мне насладиться красотой природы и главное - отдохнуть и перезагрузиться, набраться новых впечатлений.
    5 авг. 2021