Горнолыжный отдых в Чечне

Сложность
Базовый
Комфорт
Выше среднего
Группа
до 6 туристов
35 000 ₽
за туриста на 4 дня
Дата путешествия
Кол-во туристов
до 6 туристов старше 5 лет
Не требует оплаты сейчас

Описание

Приглашаем Вас в небольшое путешествие по Чечне с посещением горнолыжного курорта Ведучи. 

За время нашего путешествия Вы увидите основные достопримечательности Чеченской республики, а также успеете отдохнуть на горнолыжном курорте.

Вы насладитесь прекрасными видами Кавказского хребта, а также современными городами Чеченской Республики. Познакомитесь с бытом чеченского народа, попробуете местную кухню. Покатаетесь на лыжах, сноубордах и ватрушках.

Маршрут

1 день
Грозный — чеченский Дубай

Прилет, встреча в аэропорту.

Трансфер в отель.

Вас будет ждать очень насыщенный день!

Мы начнем с пешей обзорной прогулки по Грозному, на протяжении которой познакомимся с историей и архитектурой города.

Я расскажу о традициях и культуре его жителей, а также о том, чем живет современный Грозный и какие объекты планируют построить в городе в недалеком бедующем!

Мы посетим главную мечеть Грозного — «Сердце Чечни», являющуюся символом не только города, но и всей республики. 

Поднимемся на смотровую площадку в знаменитом высотном комплексе "Грозный Сити", с которой откроется панорамный вид на весь город (как на ладони), а также зайдем в мемориальный комплекс славы им. А.А Кадырова.

Пройдемся по живописному парку цветов, красота которого ежедневно привлекает множество жителей и гостей республики. И главному пешеходному бульвару города — "Грозненскому Арбату", носящего имя народного артиста СССР М.А.Эсамбаева. 

Посетим сквер журналистов, который не случайно носит такое название.

И православный храм Михаила Архангела.

Обедать будем в ресторане, в котором подают все блюда национальной кухни!

В завершении экскурсии поднимемся на не менее популярную смотровую площадку в Грозном «Лестница в небеса», чтобы посмотреть на город с другого ракурса. Она не случайно так названа, оказавшись здесь, вы сразу же поймете почему.

Ужинать будем на знаменитой шашлычной улице, я покажу вам, где готовят самый вкусный шашлык!

Ночь в Грозном!

Ещё 1 фото
2 день
Жемчужина Кавказа — высокогорное озеро Казеной-Ам
3 день
Архитектура горной Чечни — Аргунское ущелье, некрополь Цой-Педе
4 день
Покатушки
Сложность
Базовый
Photo Анастасия Л.
Анастасия Л. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Всем привет! Меня зовут Настя. И я переехала в Грозный из Санкт-Петербурга. Признаюсь вам, что я по-настоящему влюбилась в Чеченскую республику и в людей, проживающих здесь. Я начала изучать их историю, традиции и обычаи, культуру и архитектуру, с каждым днем увлекаясь всё больше и больше. У меня возникло желание делиться этой любовью с вами и помогать видеть Чечню такой, какой она пленила меня. Так я стала создавать свои путешествия. Поначалу всё от и до я проводила самостоятельно, а со временем нас собралась команда единомышленников, и смело могу сказать, что наша команда - лучшие гиды в республике, очень гостеприимные и внимательные. Время проведенное с ними оставит самые приятные воспоминания о вашем путешествии по этой прекрасной земле. Я предпочитаю интересные и запоминающиеся маршруты. Выстраиваю свои туры так, чтобы на протяжении всей нашей поездки вы видели ландшафты не похожие друг на друга, а также смогли познакомиться с бытом и культурой народа, лучше узнав и поняв его. Для меня главное, чтобы мои туристы остались довольны и увезли домой массу новых впечатлений, знаний и воспоминаний, насладившись необычайным Кавказом. И знаете, лучший комплимент моей работе, когда, уезжая гости говорят: «Теперь мы понимаем, почему вы так сильно полюбили эту республику. Мы тоже оставили здесь частику своего сердца и обязательно вернемся!». Я могу с уверенностью сказать, что Чечня - это очень безопасный и доброжелательный регион. Великолепные по своей красоте города сочетаются с дикой природой и кавказским гостеприимством. А чистота и благоустройство республики покоряет всех гостей. Предлагаю вам вместе с нашей командой влюбиться в эту замечательную республику. Я провожу однодневные экскурсии и многодневные туры по Чечне. Организую индивидуальные экскурсии, а также VIP-экскурсии на Hummer для любителей эксклюзивных путешествий.

Условия тура

Включено в стоимость

  • Проживание
  • Завтраки
  • Экскурсии с посещением всех музеев на маршруте
  • Трансфер по всему маршруту
  • Услуги гида

Оплачивается отдельно

  • Обеды и ужины (400-500 рублей с человека)
  • Ски-пасс

Важно знать

Отмена бронирования

При преждевременной отмене бронирования мы будем вынуждены удержать с вас процент от оплаченной стоимости:

  • отмена в срок более чем за 35 дней до начала тура - возвращается полная стоимость предоплаты
  • отмена в срок от 34 до 16 дней до начала тура - возвращается 50% от стоимости предоплаты
  • отмена в срок за 15 и менее дней до начала тура - предоплата не возвращается

Отзывы о туре

5.0
На основе 1 отзыва
  • Д
    Дмитрий
    4 окт. 2023
    об организаторе
    Организатор Анастасия обеспечила идеальный комфорт, включая прекрасную гостиницу четыре звезды, оптимальный подбор маршрутов, все наиболее знаковые достопримечательности. Аж не хотелось уезжать. Всем рекомендую!
    4 окт. 2023