Чечня. Великая и многоликая

  • 6 дней (5 ночей)
Сложность
Средний
Комфорт
Выше среднего
Премиум
62 000 ₽
за туриста на 6 дней
Начало тура
Россия, Чеченская Республика, Грозный

Описание

Чеченская республика - один из самых неоднозначных регионов России.  Помимо прекрасной природы - гор, водопадов, озёр, пейзажей, это место имеет богатейшее культурное наследие. 

История этого народа очень интересна, о чем рассказывают многочисленные музеи и  архитектурные памятники, построенные в средние века и даже во времена первобытных людей. В современной Чечне находятся единственные в своём роде достопримечательности, такие как: самая большая в Европе мечеть и грандиозный цветомузыкальный фонтан в Грозном. Сами чеченцы очень добрый и гостеприимный народ. 

Приглашаем вас в наше путешествие, чтобы лично убедиться в этом, насладиться красотой и величием природы и разрушить все имеющиеся стереотипы!

Возможно начать тур со второго дня программы, исключая посещение Российского университета спецназа.

Если ты смелый, ловкий, умелый!
Тренировка по тактической стрельбе из двух видов оружия и "гонка героев" на багги!
Горные тропы
Нас ждет настоящий поход в горы! Неспеша, любуясь природой, наслаждаясь красотой и без огромных рюкзаков.
Прохлада водопадов
Мы увидим один из самых высоких водопадов Чечни, сможем постоять под его потоками; а также посетим каскад из 12 водопадов

Маршрут

1 день
Приветственный: город Грозный

Встречаемся в аэропорту (ж/д вокзале) города Грозный, заселяемся в лучший отель. Ближе к вечеру мы начнем нашу программу. Начнем знакомство с республикой с экскурсии по величественному Грозному. Мы пройдемся по нему пешком и посмотрим с высоты птичьего полета, поднимемся по знаменитой “лестнице в небеса” и увидим огни вечернего Грозного. По окончании экскурсии отправимся на приветственный ужин, где сможем поближе познакомиться со всеми участниками тура.

Ещё 2 фото
2 день
Российский университет спецназа, город Гудермес - город Шали - озеро Кезеной-Ам
3 день
озеро Кезеной-Ам - гора Шимаре-Лам - озеро Кезеной-Ам
4 день
Нохчи-Келойский водопад - Шаро-Аргунское ущелье - всесезонный курорт "Ведучи"
5 день
Цой-Педе - Ушкалойские башни - Нихалоевские водопады - Грозный
6 день
Заключительный: город Грозный
Сложность
Средний
Комментарий организатора

Маршрут продуман для вашего комфорта таким образом, что не будет длительных, изнуряющих переездов, предусмотрены частые остановки в пути с видом на красивые локации; походы и прогулки в спокойном, умеренном темпе, что позволит в полной мере насладиться природой, воздухом и отдохнуть от городской суеты. Посещение Российского Университета спецназа привнесет в вашу повседневность немного драйва, адреналина и незабываемых эмоций! И всё это под чутким руководством профессиональных инструкторов!

Photo Яна К.
Яна К. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Я - организатор авторских туров и человек, который 24/7 несёт ответственность за своих путешественников, заботится о комфорте, безопасности и решает с легкостью любые вопросы. Моя главная задача сделать всё, чтоб вы отключили свои головы, когда я вас встречу с аэропорту и включили только при посадке на самолёт на обратном пути домой! Почему я? - в моих турах лучшие гиды, влюблённые в свою страну и регион; - всегда насыщенные дни, чтобы по максимуму погрузиться в атмосферу; - четкое и без лишней воды описание маршрутов, что включено в стоимость. - комфортные отели; - страховка; - водители- профессионалы на современных микроавтобусах

Проживание

Комфорт
Выше среднего
Премиум
Гостиница
5 ночей

Проживание в лучших отелях города Грозного и лучших гостиницах республики. Двухместное размещение, все номера с удобствами. Одноместное размещение возможно за дополнительную плату.

1 ночь
Отель "Грозный Сити" 5*

Пятизвездочный отель Грозный Сити является самым большим на Северном Кавказе. Он расположен в центре Грозного, в самой красивой части города. Рядом с Отелем находится знаменитая мечеть «Сердце Чечни».

2 ночи
Гостиница "Кезеной Ам"
1 ночь
Отель "Эдельвейс" 3*
1 ночь
Отель "DONA"

Условия тура

Включено в стоимость

  1. Трансфер аэропорт-отель-аэропорт
  2. Транспортное обслуживание по маршруту
  3. Завтраки, обеды, ужины
  4. Питьевая вода в пути
  5. Услуги гидов и экскурсоводов
  6. Проживание в 2-х местных номерах
  7. Страховка
  8. Сопровождение 24/7

Оплачивается отдельно

  1. Авиаперелёт (ж/д проезд)
  2. Личные расходы

Рекомендации по прибытию

preload map

Важно знать

Список личных вещей, которые нужно взять с собой
  • удобная одежда и обувь
  • солнцезащитные очки
  • головной убор
  • солнцезащитный крем
  • дождевик
  • купальник
  • водительское удостоверение (кат. В). Обязательно для тех, кто хочет лично управлять багги (Возможно только при условии, что имеется опыт вождения автомобиля с МКПП)
Отмена бронирования