Зимний Байкал. Супер Актив

Сложность
Базовый
Комфорт
Средний
Выше среднего
Группа
до 14 туристов
58 000 ₽
за туриста на 7 дней

Описание

Проживание на комфортной базе в самом сердце Ольхона!
Опробуем 5 способов передвижения! внедорожник, хивус (воздушная подушка), баги (почти гоночный зимний болит), нарты с хасками, коньки и зимний велосипед. Вкусное трех разовое питание включая горячий обед. Уха из свежепойманного Байкальского Омуля! + Настоящая Сибирская баня. 

Группы максимум 16 человек ( Включая гидов). как правило собирается отличная компания. С нами весело, так что бонусом вы получите 15 новых друзей!

Настоящий отдых от городской суеты
Как сказали наши предыдущие участники, это был лучший лагерь для взрослых и детей!
Катание на собачьих упряжках
С ними можно в доволь на ласкаться и на фотографироваться
На коньках по Байкалу.
Я сам обожаю эти покатушки. Если Вы переживаете за свой опыт, то мои гиды обязательно Вас научат!
На Баги по льду
Это почти гоночный болит. Очень безопасно и в то же время экстремально.
Хивус
Воздушная подушка. Вас отвезут в самые тайные места с красивым льдом!
Зимний велосипед
Ехать по льду и смотреть 1000 трещин можно бесконечно))!

Маршрут

1 день
Встреча всех участников - переезд в сердце Байкала

Рано утром встречаем группу в аэропорту скорее садимся в трансфер, который отвезет нас к самому большому пресноводному озеру мира - Байкалу. По пути остановка на обед. Попробуем национальную кухню. На побережье заселяемся на турбазу 2х-3-4х местное расселение. Первое знакомство со льдом и участниками, ужин и попытки поверить своему счастью. Мы на Байкале!

2 день
День желаний
3 день
Где встаёт солнце на Байкале
4 день
На Воздушной подушке
5 день
Вело день и Бурятская деревня
6 день
Не передаваемые эмоции
7 день
Слезы расставаний
Сложность
Базовый
Комментарий организатора

Супер комфорт тур! Всё время нас будут сопровождать теплые машины. Проживание на комфортабельной базе в центре Хужира. на базе баня! Вам не придется не о чем переживать, 24 часа с Вами опытные гиды.  в тур включены самые интересные способы передвижения и самые топовые локации!

Photo Сергей Ф.
Сергей Ф. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский, Английский, Немецкий
Более 10 лет в туризме. Изначально спецификой были спортивные походы, но сейчас основная деятельность — организация и проведение туров, походов, экспедиций по всей России. Теперь у нас есть: • походы с восхождением на Эльбрус; • треккинг по Алтаю, Крыму, Уралу; • самые крутые и активные туры на Байкале; • и многое другое!

Гиды этого тура

Photo Лучший
Лучший
Я 13 лет в туризме и умею работать с людьми. 5 лет я создаю команду гидов, передаю им все лучшие навыки, принимаю только лучших! С Вами будут только профессионалы!

Проживание

Комфорт
Средний
Выше среднего
Турбаза / Гостиница
5 ночей

Наша база находится в посёлке Хужир. В 10 минутах ходьбы до льда и смотровых площадок. В 5 минутах пешком магазины и кафе. Всё есть. Потрясающий закат можно шикарно смотреть с общего балкона. 

На базе несколько типов строений:

- Дома в которых непосредственно мы проживаем. Простые , но в тоже время уютные и очень теплые комнаты. ( Кровать, Вешалки, Место под Ваш багаж)

-Кухонный дом. Полноценный зал для приёмов пищи на всю группу. тут же мы по вечерам играем в настольные и другие игры.

-Санитарный дом. ТЁПЛЫЙ полноценный туалетный дом на 5 кабинок с унитазами и раковинами! сан обработка регулярна, каждые 2 часа!

-Баня. Сибирская Баня! С парилкой( можно с вениками) раздевалкой и помывочной. В номерах комнатах нет душа! Наши дни приёма бани это 1,3,5 день тура. Во 2 и 4 день баней так же МОЖНО пользоваться, но после других гостей базы.

Расстояние между домиками по 10 метров. Можно ходить в тапочках.

5 ночей
наша база

При формировании тура мы акцентируемся на лучшие локации, хорошее питание, первоклассный досуг! Если вы привыкли к отелям 5*, то увы это не к нам. Мы проживаем на очень удобно расположенной базе в сердце Ольхона. Простые, но уютные номера. Есть баня и место для вечерних групповых посиделок. 

Или
5 ночей
центр города

Условия тура

Включено в стоимость

  • Все переезды на маршруте
  • Ночёвки на турбазе и гостиницы
  • Вкусное трёхразовое питание ( Кроме Кафе)
  • Всё необходимое групповое снаряжение
  • Баня
  • Услуги опытных инструкторов Гидов
  • Оплата за нахождение в нацпарке
  • Экскурсионное сопровождение
  • Катание на коньках, велосипедах, хивусе, баги, хаски!!!
  • Первоклассные фото !!!
  • Посещение Этнодеревни (Бурятская деревня) с Национальным обедом

Оплачивается отдельно

  • дорога до Иркутска и обратно (авиа или ж/д билеты)
  • личные вещи и снаряжение
  • сувениры и личные траты
  • обеды в кафе/ресторане
  • дополнительные дни пользования коньками

Рекомендации по прибытию

Важно знать

Отмена бронирования

При преждевременной отмене бронирования мы будем вынуждены удержать с вас процент от оплаченной стоимости:

  • отмена в срок более чем за 35 дней до начала тура - возвращается полная стоимость предоплаты
  • отмена в срок от 34 до 16 дней до начала тура - возвращается 50% от стоимости предоплаты
  • отмена в срок за 15 и менее дней до начала тура - предоплата не возвращается

Отзывы о туре

5.0
На основе 5 отзывов
  • Е
    Евгений
    7 мая 2021
    об организаторе
    Друзья, я еще раз убеждаюсь в том, что наша Матушка-Природа, величественна, богата и многогранна. Она идеальна, в ней есть всё - горы, поля, леса, пески, океаны, моря, реки, озера. И мы с вами тоже являемся её малой частью, а чтобы это прочувствовать, ощутить и понять необходимо каждому зайти к ней в ГОСТИ, именно как ГОСТЬ, а не как хозяева. Я всегда рад приходить к Природе в гости и на этот раз благодаря Сергею и команде я снова пришел к ней, зимой, а именно к озеру Байкал и не только! Все было организовано на достойном и хорошем уровне, встретили в аэропорту, рассадили в микроавтобусе и доставили на о. Ольхон. Разместили в домиках, в плане питания во время тура меню было разным, кормили, по моему мнению, вкусно. Зимний Байкал прекрасен, я себе и представить не мог, что вот я когда-нибудь буду на коньках, ватрушке, на лодке на воздушной подушке, на хасках, на «буханке» и на велосипеде передвигаться по самому Байкалу, находиться в центре самого озера, когда летом бы такой возможности вообще не было бы. Каждый день нашего тура был насыщенным, выезжали с утра и возвращались к вечеру (к ужину). Каждый день мы проводили на чистом байкальском воздухе, любовались и конечно же устраивали фото сессию у замысловатых застывших ледяных глыб, у скал различной формы, в пещерах и с большими свисавшими над головой сосульками. Но самое главное — в долгой памяти останется бездонный прозрачный лёд, закаты и рассветы над самим Байкалом, подледный дайвинг и «поцелуй» Байкала. А теперь, я кратко скажу о человеке, который все это организовал и был нашим инструктором от начала и до конца этого удивительно зимнего байкальского тура - Сергей Фадеев. Я благодарен Серёге за его ответственное отношение к тому делу, которым он занимается и поверьте это стоит ему больших усилий и нервов, чтобы каждый из нас получил те положительные и незабываемые эмоции и яркие впечатления, которые бы мы потом вспоминали всю нашу жизнь, а может быть и вернулись бы еще раз за ними. Ну, а чтобы понять самого Серегу и чем он занимается начинайте или продолжайте ходить в походы и туры вместе с ним. Я благодарен ребятам, которые тоже приняли участие в этом удивительном путешествии. Ребята, вы все замечательные и уникальные по своему, рад с вами был познакомиться и провести с вами время на Байкале. Тюменцам большой РЕСПЕКТ??? Если говорить о недостатков данного тура, то для меня их не было, ну во-первых, я не за этим ехал, чтобы тратить время на поиски недостатков, ну, а во-вторых, пожелания для всех тех, кто собирается ехать, будь-то поход или тур, не стройте себе определенных стереотипов и ожиданий от путешествий, тогда вы точно не будите разочаровываться в них. ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!?
    7 мая 2021
  • Н
    Наталья
    20 мар. 2021
    об организаторе
    Байкал март. Сбылась мечта детства, я увидела лёд Байкала. Потрясающая поездка у нас получилась. Увидела все что планировала и даже больше. Команда подобралась шикарная ( отдельное спасибо всем девочкам, благодаря которым у меня есть памятные фото).Инструктор просто космический. Тур продуман до мелочей, ещё и сюрпризы устраивать успевал!!! А Иркутск не хотел нас отпускать!
    20 мар. 2021
  • А
    Алексей
    4 мар. 2021
    об организаторе
    Байкал. Февраль. Классный тур за такие деньги! Каждый день был насыщенным, но в то же время не настолько, чтобы вечером не оставалось сил. Все, что было заявлено мы увидели и попробовали. Более того были небольшие сюрпризы по ходу тура, которые были очень приятны и о которых не было ни слова в программе. Байкал - потрясающий, тут и чистейший лед, и пузырьковый, а еще гроты, торосы, скалы, гигантские сосули и невероятные пейзажи. Главное правильно одеться, чтобы можно было увидеть как можно больше интересных мест! Прокатились мы тоже на всем, что было возможно! Багги, коньки, велосипеды, ватрушка, буханка, хаски, хивус. В общем, тур очень понравился! Сергей все очень круто организовал, показал нам самые интересные места, и нам не надо было ни о чем волноваться!
    4 мар. 2021