Волшебная энергия Ольхона

Сложность
Базовый
Комфорт
Средний
Группа
до 16 туристов
37 400 ₽
за туриста на 4 дня
Начало тура
Россия, муниципальное образование Иркутск, аэропорт Иркутск
Дата путешествия
Кол-во туристов
до 16 туристов старше 6 лет

Описание

Желаете ощутить неповторимую энергетику Байкала, но времени не так много? Тогда наш ольхонский тур как раз для вас! Остров знаменит мощной духовной энергетикой. Наш гид проведёт вас и по популярным туристическим точкам и малоизвестным местам силы. Вы будете любоваться песчаными пляжами, высокими скалами и чистейшей байкальской водой. И всё это с отличной компанией, живыми эмоциями и новыми впечатлениями! 

В этом туре вы успеете увидеть: красивые панорамы Байкала, символ Ольхона — скалу «Шаманка», чарующий мыс Хобой, чистое звёздное небо Ольхона, красочные закаты и рассветы, а ночью Млечный путь с мириадами звёзд и песочные дюны Сарайского пляжа.

Маршрут

1 день
Начало путешествия

Иркутск - о. Ольхон - п. Хужир - скала Шаманка

Наш гид встретит вас в иркутском аэропорте. Здесь вы познакомитесь с остальными членами группы, и наше путешествие начнётся! Трансфер до Ольхона пройдёт в комфортных микроавтобусах. Добираемся до паромной переправы.

Вы увидите кружащих над головой белоснежных чаек, кристально чистую воду и потрясающие пейзажи на акваторию Малого моря и остров Ольхон. По-настоящему отсюда и начинается наш отдых! 

Заселение в отель, а после обзорная прогулка по Хужиру. Наша конечная цель — увидеть легендарную скалу Шаманка. По пути мы пройдём 13 столбов Сэргэ — священные атрибуты шаманской религии. 

Наконец, с самой высокой точки мыса Бурхан нам откроется вид на великолепную Шаманку. Концентрическими волнами от скалы исходит мощная энергетика. Она притягивает к себе всё вокруг, словно огромный магнит. Находясь рядом с ней, забываешь обо всём на свете. На какое-то время в целом мире есть только загадочная и волшебная Шаманка.

Рекомендуем полюбоваться ольхонским закатом. Представьте, как ярко-красный огненный шар будет медленно опускаться за горные хребты Байкала. Это зрелище ни в коем случае нельзя пропускать!

Питание не включено.

Ещё 1 фото
2 день
Мыс Хобой
3 день
Свободное путешествие
4 день
Возвращение домой
Сложность
Базовый
Комментарий организатора

Данный тур не имеет категории сложности, и доступен для всех людей не имеющих медицинских противопоказаний к умеренным физическим нагрузкам. Все перемещения осуществляются на авто. Возможны небольшие передвижения от места остановки до необходимой локации (300-500 метров).

Photo Александр Ш.
Александр Ш. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Всю жизнь на Байкале... Я родился и вырос вблизи Байкала. Несколько лет жил на острове Ольхон, а родители и родственники до сих пор там живут. С детства влюблён в красоту природы. Для меня путешествия – это смысл жизни, заряд бодрости и энергии. С детства я самостоятельно и с друзьями исследовал самые лучшие и красивые места Байкала, и продолжаю делать это до сих пор. С 2015 года со своей командой являюсь организатором отличных туров в самые разные точки Байкала. Мы объединяем между собой единомышленников, стремящихся познавать мир вокруг себя и быть в гармонии с собой и вселенной. С каждым сезоном наших гостей становится все больше, и что особенно приятно, многие, отправившись с нами в тур на Байкал, вскоре вновь присылают заявку на следующее путешествие. С нами о чарующих местах Байкала уже узнали тысячи туристов. Присоединяйтесь и вы. Познайте все тайны «вселенной» под названием Байкал!

Проживание

Комфорт
Средний

База отдыха «Ольхон» - это центр притяжения путешественников, 
желающих отдохнуть выгодно и комфортно. Проживание в уютных летних домиках с удобным месторасположением и действительно выгодной возможностью размещения семьёй или большой компанией.

Условия тура

Включено в стоимость

  • Встреча в аэропорту или на ж/д вокзале;
  • Трансферы по всему маршруту;
  • Работа гида на протяжении всего маршрута;
  • Проживание в благоустроенных двухместных номерах категории «стандарт»;
  • Экскурсия на внедорожниках к мысу Хобой;
  • Разрешение на посещение прибайкальского национального парка;
  • Размещение: Ольхон: база отдыха «Ольхон» (3 ночи) или аналогичная по классу;
  • Питание по программе.

Оплачивается отдельно

  • Авиа и ж/д билеты до Иркутска и обратно;
  • Дополнительные услуги, не указанные в программе или указанные в программе за дополнительную стоимость;
  • Дополнительное питание не указанное в программе или указанное за дополнительную стоимость.

Рекомендации по прибытию

preload map

Важно знать

Отмена бронирования

При преждевременной отмене бронирования мы будем вынуждены удержать с вас процент от оплаченной стоимости:

  • отмена в срок более чем за 35 дней до начала тура - возвращается полная стоимость предоплаты
  • отмена в срок от 34 до 16 дней до начала тура - возвращается 50% от стоимости предоплаты
  • отмена в срок за 15 и менее дней до начала тура - предоплата не возвращается