Увидеть Байкал

Сложность
Базовый
Комфорт
Средний
Группа
до 16 туристов
29 000 ₽
за туриста на 3 дня
Начало тура
Россия, Иркутск, улица Аэропорт
Дата путешествия
Кол-во туристов
до 16 туристов старше 6 лет

Описание

Времени на знакомство с Байкалом совсем нет? Посетите самую популярную туристическую точку озера — посёлок Листвянка! Здесь вы получите своё первое впечатление о Байкале и полюбуетесь его величественными красотами. Это идеальная возможность для знакомства с одной из самых уникальных природных зон! Перед вами ясные глубины озера, вид на горные вершины Хамар-Дабана и необъятный горизонт «синего моря». Не пропустите шанс увидеть Байкал!

Что вас ждёт в этом ярком летнем туре: наши гиды покажут вам самые красивые места и увлекательно расскажут мифы и легенды Байкала. Вы насладитесь видами фантастически красивого неба - вас ждут красочные закаты и рассветы. Вы увидите эндемиков озера - в том числе Байкальскую нерпу. У вас будет огромное количество атмосферных фотографий и видео.

Маршрут

1 день
Начало путешествия

Иркутск - п. Листвянка - Байкальский музей - Камень Черского

Включено: обед

Объявляем запуск захватывающего путешествия к знаменитой туристической зоне! Впереди — потрясающие виды, аппетитная кухня Байкала и великолепные нерпочки!

Мы встречаемся в аэропорту Иркутска ориентировочно в 9-11 утра. Затем располагаемся в комфортном авто и выезжаем к Байкалу. Посёлок Листвянка находится поблизости от Иркутска — место пользуется популярностью у местных жителей. Улицы всегда оживленные и переполненные людьми. Здесь каждый наслаждается своим отдыхом, тем самым немного дополняя атмосферу предпраздничной суеты.

В Байкальском музее все экспозиции посвящены озеру. Особенности геологии, местная флора и фауна, а также виртуальное погружение на батискафе на дно озера (за доп. плату) — всё это в музее. Но самое приятное, вы сможете в непосредственной близости познакомиться с эндемиками и жителями Байкала!

На одной из экспозиций у вас появится возможность понаблюдать за тем, как нерпы резвятся в своём бассейне.

Далее по канатной дороге поднимаемся до смотровой площадки «Камень Черского». Отсюда открывается невероятная панорама на хребты Хамар-Дабана, акваторию Листвянки и исток Ангары, единственной реки, вытекающей из Байкала.

Совместные приключения объединяют. Поэтому вечером мы соберёмся дружной компанией за ужином и поделимся первыми впечатлениями от Байкала.

Ещё 2 фото
2 день
Свободное путешествие - бухта Песчаная
3 день
Завершение путешествия
Сложность
Базовый
Комментарий организатора

Данный тур не имеет категории сложности, и доступен для всех людей не имеющих медицинских противопоказаний к умеренным физическим нагрузкам. Все перемещения осуществляются на авто. Возможны небольшие передвижения от места остановки до необходимой локации (300-500 метров).

Photo Александр Ш.
Александр Ш. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Всю жизнь на Байкале... Я родился и вырос вблизи Байкала. Несколько лет жил на острове Ольхон, а родители и родственники до сих пор там живут. С детства влюблён в красоту природы. Для меня путешествия – это смысл жизни, заряд бодрости и энергии. С детства я самостоятельно и с друзьями исследовал самые лучшие и красивые места Байкала, и продолжаю делать это до сих пор. С 2015 года со своей командой являюсь организатором отличных туров в самые разные точки Байкала. Мы объединяем между собой единомышленников, стремящихся познавать мир вокруг себя и быть в гармонии с собой и вселенной. С каждым сезоном наших гостей становится все больше, и что особенно приятно, многие, отправившись с нами в тур на Байкал, вскоре вновь присылают заявку на следующее путешествие. С нами о чарующих местах Байкала уже узнали тысячи туристов. Присоединяйтесь и вы. Познайте все тайны «вселенной» под названием Байкал!

Проживание

Комфорт
Средний

Отель "Крестовая падь" с живописным видом находится всего в 50 метрах от берега озера Байкал. К услугам гостей солнечная терраса и сауна. В каждом номере с принадлежностями для чая/кофе можно посмотреть телевизор с плоским экраном.

Условия тура

Включено в стоимость

  • Встреча в аэропорту или на ж/д вокзале;
  • Трансферы по всему маршруту;
  • Работа гида на протяжении всего маршрута;
  • Проживание в благоустроенных двухместных номерах категории «стандарт»;
  • Экскурсия в музей Байкала;
  • Экскурсия на камень Черского;
  • Питание по программе:1. Обед,2. Завтрак,3. Завтрак.

Оплачивается отдельно

  • Авиа и ж/д билеты до Иркутска и обратно;
  • Дополнительные услуги, не указанные в программе или указанные в программе за дополнительную стоимость;
  • Дополнительное питание не указанное в программе или указанное за дополнительную стоимость.

Рекомендации по прибытию

preload map

Важно знать

Отмена бронирования

При преждевременной отмене бронирования мы будем вынуждены удержать с вас процент от оплаченной стоимости:

  • отмена в срок более чем за 35 дней до начала тура - возвращается полная стоимость предоплаты
  • отмена в срок от 34 до 16 дней до начала тура - возвращается 50% от стоимости предоплаты
  • отмена в срок за 15 и менее дней до начала тура - предоплата не возвращается