Рождество в Сибири

Сложность
Базовый
Комфорт
Средний
48 000 ₽
за туриста на 6 дней

Описание

Как провести новогодние каникулы? Как и где отпраздновать светлый праздник Рождество? Предлагаем провести эти дни на Байкале! Совместить приятное знакомство с природой сибирского края и горами Восточного Саяна. Вы отлично отдохнете в праздничные дни, увидите новые места, познакомитесь с культурой, традициями местного населения и, конечно, проведете любимый праздник в приятной атмосфере спокойствия и умиротворенности от пребывания в таком прекрасном месте!

Великие Саяны
Посетим поселок Аршан, уютно разместившийся у поножия горного хребта
Знакомство с Новогодним Иркутском
Вас ждет экскурсия по празднично украшенному Иркутску
Народные гуляния в «Тальцах»
Новогодние каникулы не будут полными без народного гуляния

Маршрут

1 день
Встреча группы. Экскурсия на Байкал в поселок Листвянка

Совсем недавно прошло празднование нового 2022 года, и оставшиеся дни календарных каникул приятно провести в новом месте: задать тон на весь предстоящий год!

Сегодня начинается ваше приключение по Байкалу.

После прибытия в Иркутск, вас встретит организатор, и вы отправитесь в сторону Байкала. Путь ляжет по живописному Байкальскому тракту: дорога обрамлена преимущественно хвойными деревьями, которые в зимнее время уютно укутаны снежным покрывалом. До поселка Листвянка, расположенного вдоль берега Байкала, около часа-полутора пути. Вас ждет экскурсия по самым интересным местам близ Байкала.

По пути до Листвянки вы увидите легендарный Шаман-Камень, посетите музей Байкала, который не только проводит экспозиционно-просветительскую деятельность, но и продолжает заниматься серьезными научными исследованиями, а потому подобной информации о Байкале "из первых рук" вы не узнаете нигде.

Подниметесь на подъемнике к Камню Черского, откуда открывается шикарный вид на Байкал, увидите место, где вытекает из Байкала река Ангара (единственная вытекающая из озера река).

После обеда в ресторане местной кухни, вы посетите деревянный двухъярусный Свято-Никольский храм в Пади Крестовая. Это один из немногих в Листвянке прекрасно сохранившихся архитектурных памятников, украшенный колокольнями, он очень красив и величественен.

После прогулки по пристани и знаменитому на Байкале рыбному рынку, вас ждет заселение в Листвянке и отдых перед завтрашним днем. Завтра вы поедете знакомиться с легендарным байкальским льдом.

Включено в стоимость

  • проживание
  • обед, ужин
  • экскурсия
  • гид
  • групповой трансфер
Ещё 3 фото
2 день
Первый лед– Малое море Байкала
3 день
Экскурсия к Восточным Саянам. Рождественская ночь
4 день
Народные гуляния в «Тальцах»
5 день
Экскурсия по городу Иркутску
6 день
Завершение программы тура
Сложность
Базовый
Photo Татьяна Ш.
Татьяна Ш. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Привет! Меня зовут Татьяна, и я познакомлю вас с невероятными красотами озера Байкал. Посетить Байкал – это мечта очень многих. Бескрайние просторы степей, величественность гор, впечатляющие красоты природы – это то, что делает отдых на Байкале незабываемым! Наша команда – это команда людей, влюбленных в Байкал. Мы живем в сердце Сибири, знаем наш край, а потому организуем туры со знанием дела и индивидуальным и теплым отношением к гостям Байкала. Покажем вам его самые интересные стороны! Путешествуя с нами – вы приобретаете не только невероятные эмоции, а также знакомитесь с попутчиками и их уникальной историей. Мы делимся с друг другом позитивом, улыбками, энергией и эмоциями, которые остаются надолго в вашей памяти и в ваших сердцах! Присоединяйся и создавай свои незабываемые истории прямо сейчас!

Проживание

Комфорт
Средний

Доплата за одноместное размещение - 15000 руб./чел.

Условия тура

Включено в стоимость

  1. Проживание;
  2. Питание, указанное в программе тура;
  3. Экскурсии, указанные в программе тура.

Оплачивается отдельно

  1. Авиа- и ж/д билеты до г. Иркутск и обратно;
  2. Питание, не указанное в программе тура;
  3. Экскурсии, не указанные в программе тура.

Рекомендации по прибытию

Важно знать

Отмена бронирования

При преждевременной отмене бронирования мы будем вынуждены удержать с вас процент от оплаченной стоимости:

  • за период менее 14 дней до тура - 15%

Отзывы о туре

5.0
На основе 16 отзывов
  • Е
    Екатерина
    9 сент. 2021
    об организаторе
    Выбрав одновременное посещение величественного озера Байкал и подножья Восточных Саян мы окунулись в сказочные пейзажи нашей природы и получили огромное количество позитивных эмоций, которые останутся в нашей памяти. А в сердце Байкала на острове Ольхон мы ощущали, что время тут течёт по своим гармоничным законам шаманизма. Спасибо организаторам за то, что были каждый день с нами на связи, быстро и четко организовывали наше комфортное путешествие по туру. Общаясь с Вами по WhatsApp, мы ощущали незримое Ваше присутствие в нашем путешествии. Вы, как организаторы тура, и гиды, сопровождавшие нас по туру - настоящие профессионалы, влюбленные в свою профессию и знающие историю нашей страны.
    9 сент. 2021
  • ЗЯ
    Зоя Яковлева
    4 сент. 2021
    об организаторе
    Вот и закончилось наше большое путешествие по Байкалу. Я знала, что Бакал великолепен, но что до такой степени – не предполагала. Мы с супругом уверены, что во большую роль в этом впечатлении о великолепии Байкала мы получили благодаря организаторам. Байкал - то место, куда хочется возвращаться снова и снова, а если во время путешествия тебя сопровождают опытные, добрые, отзывчивые, внимательные, всегда готовые прийти на помощь профессионалы - то из такого путешествия не хочется и возвращаться. Поэтому хотим выразить огромную благодарность за слаженную работу. Ведь благодаря индивидуальному подходу к организации путешествий мы получили именно тот тур, который хотели. Хочу отметить, что организаторы пошли нам на встречу и составили маршрут тура так, чтобы было удобно и при этом мы имели возможность увидеть максимально все достопримечательности. Отдельная благодарность Оксане, которая услышала нас и составила наш маршрут, которая каждый день проживала вместе с нами, интересовалась, заботилась все ли комфортно в путешествии. Татьяне, которая собрав совершенно незнакомых людей в группу умело и четко координировала каждое действие. А харизма, энергетика и жизнерадостность Эльвиры - которая встретила, собрала всех нас рано утром и провела с нами 5 великолепных дней на Ольхоне, организовала все так, что к обеду мы стали почти родными, и это не смотря на то, что утром мы еще совершенно не подозревали о существовании друг друга. Эльвирочка - огромное спасибо, что подарили нам возможность прикоснуться к истории Ольхона, провели нас по сказочным местам, показали волшебную красоту Байкала! Каждое наше путешествие к новой достопримечательности доставило нам массу удовольствия и наслаждения! Так как наше путешествие было длиной в 17 дней, мы успели увидеть и узнать много интересного. Чего стоит только обзорная экскурсия по Иркутску и в Тальцы..... Альбина - это кладезь знаний, которая умудрилась нам поведать столько интересного... казалось бы рассказывает историю города - но настолько захватывающе, что в какие то моменты ты мимо воли переносишься в те далекие времена, о которых Альбина рассказывала. Своими рассказами об Иркутске она просто влюбила нас в этот великолепный город на берегах Иркута и Ангары. Огромная благодарность за вашу преданность делу. Так как мы посетили много мест, хотелось бы отметить отдельно Аршан... Здесь к команде вышеназванных профессионалов добавились Баир и Юлия - которые свою любовь к этому месту передали нам в своих рассказах об этих фантастических краях. Я могу бесконечно долго говорить о нашем путешествии, о заботе каждого члена команды, но лучшее что могу посоветовать – обязательно посетите Байкал! Огромная благодарность и уважение к организаторам тура и просто замечательным людям, которые стали нам родными! Удачи, процветания!
    4 сент. 2021
  • М
    Марина
    28 авг. 2021
    об организаторе
    Спасибо большое организаторам за 5 дней счастья! Это правда счастье побывать в таком прекрасном месте как озеро Байкал! Сбылась мечта моего мужа, о которой он мечтал всю свою жизнь. На память о Байкале мы привезли кучу фотографий и отличное настроение! Спасибо еще раз и до встречи!
    28 авг. 2021