Путешествие до Ольхона - зеркальный маршрут

Сложность
Базовый
Комфорт
Средний
Группа
до 10 туристов
35 000 ₽
за туриста на 4 дня

Описание

Круиз "Путешествие до Ольхона" позволит Вам своими глазами увидеть самые живописные места Байкала. В туре предусмотрено посещение мест, которые манят туристов со всег мира своей красотой и уникальностью, а комфортный теплоход со всеми удобствами, позволит рассечь воды Байкала и остановиться в наиболее удалённых и редких местах.

Кругобайкальская железная дорога
Уникальный историко-культурный комплекс, включающий в себя памятники истории, техники, инженерного искусства, природы и совершенно неповторимые ландшафты.
Станция Хвойная (Уланово)
Хвойная — единственная из станций, которую после превращения участка в тупиковый ликвидировали. Здесь остались немногочисленные сооружения: каменное водоподъемное здание с трубой, фундаменты утраченных построек. Так же восстановлены 4 здания станции в стиле «николаевского железнодорожного ампира».
Больши́е Ко́ты
В Больших Котах находится «Музей Байкаловедения» и аквариум института биологии. Так же в местных сувенирных лавках можно приобрести необычные байкальские сувениры, совершить интересные пешие экскурсии.
Бухта Песчаная
Одно из самых красивых мест на Байкале. Это территория Прибайкальского национального парка. С двух сторон бухту огибают живописные скалы – Большая и Малая Колокольня.
Русская баня на берегу Байкала
После того как отлично разогреешься в бане, можно искупаться в прохладных водах Байкала.
Ольхон
Сердце Байкала. Остров является географическим, историческим и сакральным центром озера - средоточие древних легенд и исторических преданий.
Беломраморная скала Сааган-Заба
По словам академика А.П. Окладникова, «петроглифы Саган-Забы - подлинная жемчужина древней культуры и искусства народов Восточной Сибири. По композиции, манере письма и разнообразию сюжетов они самые сложные из всех известных наскальных рисунков на всем пространстве от Урала до Тихого океана».

Маршрут

1 день
Острова Малого Моря

14:00 - Посадка на круизный теплоход в на МРС

Размещение в каютах теплохода. Знакомство с командой, инструктаж по технике безопасности и правилам поведения на борту и на Байкале.

 

Обед на борту теплохода.

Небольшая водная прогулка по Малому Морю.

Ночевка на борту теплохода в бухте на Юге Ольхона.

2 день
Бухта Песчаная - жемчужина Байкала
3 день
Золотая пряжка России
4 день
Прощание с Байкалом
Сложность
Базовый
Комментарий организатора

Во время круиза не будет сложных маршрутов и монотонных экскурсий, передвижение осуществляется с помощью комфортного водного транспорта. Тур будет максимально интересным и насыщенным, с разными местами остановок и высадок.

Photo Наталия Р.
Наталия Р. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Руководитель компании по организации отдыха на Байкале и путешествий по Байкальскому региону. Наша компания работает в туризме на Байкале с 2005 года. Вот уже 16 лет как мы работаем на туристическом рынке для вас. Наш большой и дружный коллектив всегда с радостью организует и покажет вам все красоты Байкала.

Проживание

Комфорт
Средний
Каюта
3 ночи
3 ночи
Теплоход класса "комфорт"

Теплоход комфорт-класса

Предлагаемые Вам для путешествий по Байкалу теплоходы комфорт-класса – это теплоходы новой постройки или более кардинально (по сравнению со стандарт-классом) перестроенные с целью повышения удобства для пассажиров и улучшению мореходных и эстетических качеств.

Рубка у этих теплоходов увеличена, в ней расположен камбуз и салон (кают-компания). Как правило, выход из кают на палубу проходит через салон.

Внутренние помещения отделаны более дорого и качественно, увеличено количество санузлов. Штатные основной и вспомогательный двигатели заменены на более современные – экономичные и малошумные.

Теплоходы данного класса достаточно разнотипны, обладают различной пассажировместимостью и ценой фрахта, а так же другими отличительными особенностями, такими, как скорость, размеры кают, количество санузлов.

Условия тура

Включено в стоимость

  • размещение на борту теплохода
  • гид - сопровождающий
  • полный пансион
  • групповой трансфер Иркутск – Малое Море - Иркутск
  • ежедневная экскурсионная программа по всему маршруту с высадками на берег
  • чай, кофе, горячий шоколад, вода и снеки во время всего круиза
  • организация рыбалки
  • катание на водных лыжах
  • дровяная баня на борту
  • пользование моторной лодкой при хорошей погоде
  • медицинская страховка
  • сборы за посещение нац. Парков (кроме Ушканьих островов)
  • информационный материал, предоставляемый до начала путешествия
  • памятные подарки и сувениры
  • по желанию фото и видеоматериалы

Оплачивается отдельно

  • авиаперелеты
  • размещение в гостинице и экскурсии до и после экспедиционного круиза
  • трансферы Иркутск – Листвянка – Иркутск
  • страховка от несчастного случая
  • страхование багажа и рисков, связанных с отменой поездки (рекомендовано)
  • чаевые персоналу и команде (рекомендовано)

Рекомендации по прибытию

Важно знать

Есть ли скидки?
  • дети до 3-х лет бесплатно (без предоставления места),
  • дети  от 3-х до 7 лет  - 10%
  • дети от 7 до 12 лет – 5%
  • молодожены  - 10% в течение года после регистрации  (предоставление свидетельства о браке)
  • именинник – 10% в течение 1 недели после дня рождения (предоставление паспорта)
Что взять с собой?
Магазины на маршруте?
Питание в круизе?
Команда теплохода?
Отмена бронирования

Отзывы о туре

5.0
На основе 9 отзывов
  • В
    Вадим
    25 авг. 2021
    об организаторе
    Путешествие с 15-го по 21-е августа по Байкалу было просто фантастическим! Прекрасно организованный тур на теплоходе запомнится надолго. От первого общения с менеджером компании и до конечного трансфера из Листвянки сохранялось ощущение, что действительно имеешь дело с Профи! Всё было организовано точно, насыщенно и профессионально. Точно прибыл автобус с приятным водителем Юрием для трансфера из Иркутска в МРС, там уже ждал теплоход с отличной командой под руководством Капитана Тимофея Маркова. Слово Капитан пишу с большой буквы, т.к. он этого заслуживает в полной мере своей заботой о туристах. Организовывал и покатушки на водных лыжах, и успешную рыбалку на хариуса, сауну на корабле, осмотр достопримечательностей Байкала по туру, обеспечил успешный переход в Чувыркуйский залив в штормовую погоду. Мы не разу не слышали слов - "нельзя", "не в ходит в программу", " мы устали"! Вся приятная атмосфера путешествия на борту создана отличной командой теплохода и гида Анастасии Швецовой. А как прекрасно готовил еду шеф повар Денис. На столе был и омуль, и ананасы, и плов, и хариус накануне нами пойманный. Как интересно, увлеченно рассказывала о Байкале, Бурятии, традициях гид Анастасия! Спасибо всем, кто разрабатывал и организовывал тур. Уверен все кто был в этом круизе подтвердят моё впечатление о путешествии.
    25 авг. 2021
  • А
    Анна
    18 авг. 2021
    об организаторе
    Была в круизе по Байкалу с 11 по 15 августа с вашей командой. Хочу выразить благодарность за такой тщательный подход к выбору сотрудников. Было приятно все эти дни находиться вместе с ними! Аккуратный и весёлый водитель Евгений. Весёлая, умная и очаровательная гид Анастасия. Великолепная кухня на корабле от Владимира. Тихий и спокойный ход корабля от Тимофея и Александра. А также баня, поддержка всех разговоров на любые темы, развлечения на любой вкус, игры, водные лыжи, и в то же время возможность насладиться тишиной и спокойствием Байкала. Спасибо за подарки, это была неожиданность. Я желаю Вам оставаться такими же преданным своей работе, успехов и везения! Следующая поездка на Байкал только с Вами! Буду рекомендовать Вас всем своим знакомым.
    18 авг. 2021
  • Г
    Галина
    7 авг. 2021
    об организаторе
    Спасибо Вам за заботу, грамотное сопровождение нашей поездки на Байкал и здоровый профессионализм! Всё прошло очень хорошо. Круиз понравился, кухня хорошая. Приветливый экипаж. Теплоход благоустроенный.
    7 авг. 2021