Новый год в Байкальской Тайге

Сложность
Средний
Комфорт
Средний
34 000 ₽
за туриста на 3 дня
Начало тура
Россия, Иркутск

Описание

Станьте частью новогоднего торжества в лучших Байкальских традициях на Мамае! Мамай — это горы высотой более 2000м, десятиметровый слой пушистого, белоснежного снега, это настоящая мекка фрирайда и горного безумия. Это самое волшебное и сказочное место, чтобы отдохнуть душой и телом.

 

Уютный тёплый деревянный дом в лесу со всеми удобствами
Вас будет ждать тёплый деревянный дом в заснеженном лесу. Дом состоит из двух этажей: на первом этаже расположена кухня, большой обеденный стол и санузел. Второй этаж предназначен для сна.
Русская баня с купелью среди заснеженных гор
В новогоднюю ночь, вас ждёт банька с горячей купелью. После того, как мы проведём активный день на свежем воздухе, это будет отличным дополнением, чтобы расслабиться и отдохнуть.
Активный отдых, катание на горных лыжах / сноуборде
Если вы увлекаетесь фрирайдом (катание на сноуборде или горных лыжах вне подготовленных трасс и, как правило, вне области обслуживания горнолыжной индустрии), то у вас будет отличная возможность прокатиться.
Сказочный зимний лес
Лес на Байкале и правда волшебный.
Дружная компания, подобранная по интересам
Наша задача — подобрать единомышленников, которые будут близки Вам по духу. Мы приглашаем людей вашего возраста, позитивных и адекватных и знакомим вас с командой заранее.
Море снега
В ущелье Мамай можно разбежаться и прыгнуть в сугроб, 90%, что вы уйдете в него с головой. Ущелье Мамай, расположено в горной сети Хамар-Дабан, которая славится обильными осадками.
Праздничный ужин
В новогоднюю ночь вас ждёт праздничный ужин из наших авторских блюд.
Звёздное небо
Такого звёздного неба вы ещё не видели в своей жизни.

Маршрут

1 день
Старт программы

Выезжаем из города Иркутск в 10:00 (по местному времени), впереди живописная дорога вдоль Байкала до посёлка Выдрино. Дорога займёт около 5 часов. Вас ждёт прогулка по зимнему лесу. Тяжёлые рюкзаки закидываем на снегоходы и наслаждаемся сказочным лесом. После прогулки размещаемся в деревянном доме с печкой, где нас будет ждать горячий обед. Когда станет совсем темно и на небе появятся звёзды, мы пойдём резвиться на улицу и любоваться звёздным небом. 

Ещё 1 фото
2 день
Новый год в горах
3 день
Возвращение домой
Сложность
Средний
Комментарий организатора

Программа подходит для новичков и не требует специальной подготовки. Вас ждёт 2-х часовая прогулка по зимнему лесу налегке. Вещи забрасываем отдельно на снегоходе. Также у вас будет возможность заброски на снегоходе за дополнительную плату.  

Photo Анна М.
Анна М. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Нас зовут Аня и Лена, мы близняшки. Путешествия - это наша страсть. Мы родились и живём на Байкале, в туризме больше 12 лет. Мы посетили множество уголков Байкала и знаем самые красивые места, лучших подрядчиков и нюансы, о которых никто не говорит. С удовольствием поделимся своим опытом с вами. Мы учтём все ваши пожелания и ответим на вопросы. Поверьте, путешествие по Байкалу, это не сложно! И мы вам это докажем.

Проживание

Комфорт
Средний

Будем жить дружной компанией в одном деревянном доме с печкой. Дом состоит из двух этажей: на первом этаже расположена кухня, большой обеденный стол и санузел. Второй этаж предназначен для сна.

Условия тура

Включено в стоимость

  1. Трансфер г.Иркутск - пос.Выдрино - г.Иркутск
  2. Проживание в уютном домике на Мамае
  3.  Заброска рюкзаков на снегоходе
  4. Питание + праздничный стол в новогоднюю ночь
  5. Русская баня с купелью среди гор
  6. Праздничная программа
  7. Сопровождение опытного гида-проводника

Оплачивается отдельно

  1. Перелёт
  2. Аренда снаряжения для фрирайда (цена зависит от комплектации).

Рекомендации по прибытию

preload map

Важно знать

Какая температура зимой на Мамае?

В ущелье горы Мамай сформировался особый микроклимат, он отличается «мягкой», комфортной зимой. Температура воздуха от -15 до +5 градусов, ветер до 2 м/с.

Выдаёте снаряжение?
Что я буду кушать?
Сколько идти пешком до нашего домика?
Не хочу идти пешком, есть ли возможность заброски?
Можно ли поехать с ребёнком?
Отмена бронирования