Новый год 2024 на Байкале

Сложность
Средний
Комфорт
Выше среднего
Группа
до 12 туристов
113 500 ₽
за туриста на 6 дней
Дата путешествия
Кол-во туристов
до 12 туристов старше 10 лет
Не требует оплаты сейчас

Описание

Дорогой друг, подходит к концу 2023 год, и мы надеемся, что твои самые желанные планы сбудутся в наступающем 2024 году! А они точно сбудутся, потому что мы приглашаем тебя встретить Новый Год на берегах самого глубокого и загадочного озера, где каждый день будет наполнен волшебством и сюрпризами.

Ты увидишь первый лёд, сковывающий Байкал в январе, снежные просторы, вдохнёшь воздух, наполненный чистотой и свежестью, увидишь миллиарды мерцающих звёзд в новогоднюю ночь…

Новый Год на Байкале – это отдых, который поможет тебе освободиться от неприятных мыслей, настроит на правильную волну, чтобы добиться всех целей в наступающем году. Тебе не придётся думать о домашней новогодней суете, потому что мы уже всё организовали — нужно только наслаждаться моментом и собирать воспоминания!

Маршрут

1 день
Знакомство с Иркутском

10:00 Старт маршрута из аэропорта Иркутска. Прибыть в город Иркутск необходимо не позднее 09:00.

Сразу после встречи всей группы начинается наше знакомство с Иркутском. В 1890 году Антон Павлович Чехов провел в Иркутске 2 недели после чего написал: «Иркутск – превосходный город. Совсем интеллигентный. Театр, музей, городской сад с музыкой, хорошие гостиницы… Он лучше Екатеринбурга и Томска. Совсем Европа…».

Во время трехчасовой экскурсии по городу вы сможете лично увидеть, что впечатлило Чехова и не оставляет равнодушными многих туристов. В программе экскурсии только самые значимые в истории Иркутска места: 

  • Историческое начало города Иркутска, строительство острога.
  • Площадь трех церквей (Польский костел. Спасская церковь. Собор Богоявления).
  • Памятник первопроходцам.
  • Московские ворота.
  • Площадь графа Сперанского.
  • Иркутск — исторический архитектурный памятник. Особняки купцов.
  • Памятник женам Декабристов.
  • Знаменский женский монастырь.
  • Место расстрела Колчака, памятник Колчаку.
  • Ул. Карла Маркса.
  • Главная набережная города с памятником Александру III и резиденцией генерал-губернатора Восточной Сибири.

Насладившись живописными красотами города и ощутив колкий сибирский морозец на щеках и носах, отправляемся на обед в ресторан с традиционной русской кухней.

Одной из главных страниц в истории Иркутска являются декабристы, поэтому после сытного обеда едем в гости в усадьбу декабристов Волконских.

После экскурсии по дому-музею нас ожидает концерт живой музыки, который сможет перенести нас в те далекие времена, когда семья Волконских и их друзья собирались уютной компанией у рояля и исполняли музыку, которая помогала им преодолевать тяготы сибирской ссылки.

Ведущие артисты Иркутска исполнят любимую музыку семьи Волконских и их друзей на уникальном музыкальном инструменте, принадлежавшем М.Н. Волконской – рояле Lichtenthal. А в конце концерта для всех гостей будет предложено прохладное шампанское.

После насыщенной культурной программы отправляемся на долгожданную встречу с Байкалом в п. Листвянка.

Это ближайший к городу населенный пункт на берегу Байкала, расположен в 70 км от Иркутска.

По пути сделаем остановку у истока Ангары – единственной реки, вытекающей из Байкала. Жить будем в отеле, расположенном на берегу великого озера.

ПИТАНИЕ: обед.

2 день
Атмосфера праздника
3 день
Снегоходы, собачьи упряжки и сибирский морозец на щечках
4 день
Музей под открытым небом и Малое Море
5 день
Встреча с первым байкальским льдом
6 день
В гости к бурятам на вкуснейшие буузы
Сложность
Средний
Комментарий организатора

Спокойное увлекательное путешествие в сибирскую сказку, которое не требует высокого уровня физической подготовки, однако подарит море эмоций и впечатлений. 

Photo Наталия Р.
Наталия Р. – автор путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Руководитель компании по организации отдыха на Байкале и путешествий по Байкальскому региону. Наша компания работает в туризме на Байкале с 2005 года. Вот уже 16 лет как мы работаем на туристическом рынке для вас. Наш большой и дружный коллектив всегда с радостью организует и покажет вам все красоты Байкала.

Проживание

Комфорт
Выше среднего
Гостиница
3 ночи
Турбаза
2 ночи

Тур предусматривает проживание в отеле «Байкал»/«Маяк» и на базе отдыха «Фрегат».

Отель «Байкал» — Листвянка.

Отель прошел масштабную реновацию и открыл свои двери для всех путешественников в июле 2023 года. Уютное пребывание, вкусные завтраки и высококлассный гостиничный сервис сделают ваш отдых комфортным и приятным.

Расположен отель вдалеке от шума центральной улицы Листвянки, на возвышенности, что гарантирует живописный вид на Байкал и умиротворенную атмосферу отдыха.

В программе тура мы предлагаем размещение в 2-местном комфортабельном номере c двумя раздельными кроватями. Часть номеров с видом на Байкал, часть – на сибирскую тайгу.

Площадь номера 20 кв.м. В каждом номере есть, плательный шкаф, прикроватная тумба, комод, зеркало, полноценная ванная комната, кондиционер, трюмо с зеркалом, Wi-Fi, Мини холодильник, балкон.

Отель «Маяк» — Листвянка

Конференц-отель «Маяк» на Байкале — самый современный, комфортабельный и вместительный отель на побережье знаменитого озера! Если вы ищете комфортабельное проживание на Байкале, отвечающее всем современным представлениям о цивилизованном отдыхе, отель «Маяк» — это лучший вариант. 

База отдыха «Фрегат» — Малое Море

«Фрегат» расположен в живописной бухте Малого моря озера Байкал и занимает восточное побережье полуострова Улан-Хада и мыс Бурлюк.

Вас ожидает радушный приём, отличное питание, уютное пребывание и благоустроенный пляж. А как завораживающе выглядит вечернее освещение базы и особенно пляжа, которое вечерами помогает впитывать энергетику Байкала.

Это то место, где можно получить удовольствие как от активного отдыха, так и от спокойного времяпровождения самостоятельно, семьей или дружеской компанией.

В программе тура мы предлагаем размещение в 2-местном номере с двумя односпальными кроватями и живописным видом на Байкал.

Также в номере имеются две прикроватные тумбы, платяной шкаф, туалетный столик с зеркалом и пуфом, прикроватные светильники.

В номере есть телевизор, электрический чайник, холодильник. Чайные пары, стаканы и графин под воду. В ванной комнате: унитаз, раковина с зеркалом, душевая кабина, мыло, шампунь, фен, полотенца.

3 ночи
Листвянка — отель Байкал

Двухместный стандартный номер c двумя раздельными кроватями (при бронировании можно запросить номер с одной большой кроватью). Площадь номера 12 кв.м.

В каждом номере есть две односпальные кровати, плательный шкаф, прикроватная тумба, комод, зеркало, полноценная ванная комната, кондиционер, трюмо с зеркалом.

Или
3 ночи
Листвянка — отель Маяк
2 ночи
Малое Море — отель Фрегат

Условия тура

Включено в стоимость

  • 3 ночи в Листвянке в отеле “Байкал”
  • 2 ночи на Малом Море на базе отдыха “Фрегат”
  • Новогодняя программа + праздничный банкет
  • Трансферы по программе
  • Питание по программе
  • Входные билеты в музеи с экскурсионным сопровождением
  • Катание на снегоходах
  • Катание на собачьих упряжках
  • Экскурсия на СВП хивус по льду Байкала
  • Пикник на льду Байкала
  • Коктейль «Поцелуй Байкала»
  • Вечер в усадьбе декабристов Волконских
  • Услуги аттестованного гида
  • Памятные подарки

Оплачивается отдельно

  • Билеты к месту начала тура и обратно
  • Медицинская страховка
  • Обед в придорожном кафе с бурятской национальной кухней в 4 день тура (02.02.2024)
  • Спиртные напитки

Рекомендации по прибытию

Важно знать

Можно ли в тур с детьми и какого возраста?

На этот вопрос однозначного ответа нет, ведь все детки очень разные. Мы рекомендуем ездить зимой на Байкал с детьми не младше 6-ти лет, однако на сегодняшний день самый маленький участник этого тура был возраста 9-ти лет. В любом случае всегда оценивайте свои силы и силы ребенка реально – в туру вам предстоят большие, пусть и неутомительные, переезды, а также будем очень много гулять на свежем байкальском воздухе.

Какие температуры на Байкале в это время?
Что привезти с Байкала в подарок?
Отмена бронирования

Отзывы о туре

5.0
На основе 9 отзывов
  • В
    Вадим
    25 авг. 2021
    об организаторе
    Путешествие с 15-го по 21-е августа по Байкалу было просто фантастическим! Прекрасно организованный тур на теплоходе запомнится надолго. От первого общения с менеджером компании и до конечного трансфера из Листвянки сохранялось ощущение, что действительно имеешь дело с Профи! Всё было организовано точно, насыщенно и профессионально. Точно прибыл автобус с приятным водителем Юрием для трансфера из Иркутска в МРС, там уже ждал теплоход с отличной командой под руководством Капитана Тимофея Маркова. Слово Капитан пишу с большой буквы, т.к. он этого заслуживает в полной мере своей заботой о туристах. Организовывал и покатушки на водных лыжах, и успешную рыбалку на хариуса, сауну на корабле, осмотр достопримечательностей Байкала по туру, обеспечил успешный переход в Чувыркуйский залив в штормовую погоду. Мы не разу не слышали слов - "нельзя", "не в ходит в программу", " мы устали"! Вся приятная атмосфера путешествия на борту создана отличной командой теплохода и гида Анастасии Швецовой. А как прекрасно готовил еду шеф повар Денис. На столе был и омуль, и ананасы, и плов, и хариус накануне нами пойманный. Как интересно, увлеченно рассказывала о Байкале, Бурятии, традициях гид Анастасия! Спасибо всем, кто разрабатывал и организовывал тур. Уверен все кто был в этом круизе подтвердят моё впечатление о путешествии.
    25 авг. 2021
  • А
    Анна
    18 авг. 2021
    об организаторе
    Была в круизе по Байкалу с 11 по 15 августа с вашей командой. Хочу выразить благодарность за такой тщательный подход к выбору сотрудников. Было приятно все эти дни находиться вместе с ними! Аккуратный и весёлый водитель Евгений. Весёлая, умная и очаровательная гид Анастасия. Великолепная кухня на корабле от Владимира. Тихий и спокойный ход корабля от Тимофея и Александра. А также баня, поддержка всех разговоров на любые темы, развлечения на любой вкус, игры, водные лыжи, и в то же время возможность насладиться тишиной и спокойствием Байкала. Спасибо за подарки, это была неожиданность. Я желаю Вам оставаться такими же преданным своей работе, успехов и везения! Следующая поездка на Байкал только с Вами! Буду рекомендовать Вас всем своим знакомым.
    18 авг. 2021
  • Г
    Галина
    7 авг. 2021
    об организаторе
    Спасибо Вам за заботу, грамотное сопровождение нашей поездки на Байкал и здоровый профессионализм! Всё прошло очень хорошо. Круиз понравился, кухня хорошая. Приветливый экипаж. Теплоход благоустроенный.
    7 авг. 2021