Байкал на полную громкость

Сложность
Базовый
Комфорт
Простой
Группа
до 8 туристов
49 000 ₽
за туриста на 4 дня
Начало тура
Россия, Иркутск

Описание

Появление первого льда на Байкале — очень особенное, волшебное время. Тысячи туристов со всего света ещё не приехали, а трение молодого нарастающего льда рождает неземное звучание. Далёкое гудение и тихое шипение, хлопки и яркие канонады — всё это звуки зимнего озера. Здесь вы услышите Байкал на полную громкость!

Маршрут включает ледяные пещеры и гроты, бухты и скалистые мысы. Но, конечно, главная локация программы — это остров Ольхон. Здесь нас ждут древние обряды, мистика и та самая “энергетика”, которая притягивает искателей приключений.

В этом путешествии вы получите максимум впечатлений! Впереди романтика зимней сказки и уединение с природой, заснеженные просторы и прозрачный лёд, а ещё ясное звёздное небо, коньки, душевные люди и местные деликатесы. Впереди Байкал!

Маршрут

1 день
Иркутск - Ольхон

Включено: ужин

Путешествие полное тёплых моментов и ярких активностей начинается уже сегодня! Встречаемся в аэропорту Иркутска, знакомимся с группой и гидом.

С ветерком прокатимся на самом колоритном байкальском транспорте — Хивусе, или судне на воздушной подушке. По пути с материка на Ольхон нас ждут завораживающие ледяные просторы. Здесь по-настоящему начинаешь верить в красивую зимнюю сказку! Также в дороге посещаем местное кафе, где начинаем дегустацию блюд байкальской кухни. Обязательно попробуйте традиционные буузы — за 300 лет их тут научились готовить просто потрясающе.

Заселяемся в отель посёлка Хужир и отправляемся на прогулку по острову. Мыс Бурхан (скала Шаманка), Сарайский пляж, 13 священных столбов — всё это находится в пешей доступности! Здесь мы узнаем, как живут люди, отрезанные от материка. Вечером встречаем байкальский закат. Ольхон – одно из самых солнечных мест планеты, закаты тут пылающие, яркие, завораживающие. Поверьте, это впечатляет!

Ещё 1 фото
2 день
Ольхон - мыс Хобой
3 день
Ольхон - Остров Огой
4 день
Ольхон - Иркутск
Сложность
Базовый
Photo Александр Ш.
Александр Ш. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Всю жизнь на Байкале... Я родился и вырос вблизи Байкала. Несколько лет жил на острове Ольхон, а родители и родственники до сих пор там живут. С детства влюблён в красоту природы. Для меня путешествия – это смысл жизни, заряд бодрости и энергии. С детства я самостоятельно и с друзьями исследовал самые лучшие и красивые места Байкала, и продолжаю делать это до сих пор. С 2015 года со своей командой являюсь организатором отличных туров в самые разные точки Байкала. Мы объединяем между собой единомышленников, стремящихся познавать мир вокруг себя и быть в гармонии с собой и вселенной. С каждым сезоном наших гостей становится все больше, и что особенно приятно, многие, отправившись с нами в тур на Байкал, вскоре вновь присылают заявку на следующее путешествие. С нами о чарующих местах Байкала уже узнали тысячи туристов. Присоединяйтесь и вы. Познайте все тайны «вселенной» под названием Байкал!

Проживание

Комфорт
Простой

Отель “Ольхонские Терема”

Условия тура

Включено в стоимость

  1. 9:30 утра, встреча в аэропорту или на Ж/Д вокзале в Иркутске (время местное);
  2. Сопровождение гида;
  3. Трансфер Иркутск - Ольхон;
  4. Проживание в гостинице на Ольхоне, номер стандарт, 4 ночи (душ и туалет в номере);
  5. Экскурсия на мыс Хобой на внедорожнике УАЗ;
  6. Экскурсия по островам Малого Моря, о. Огой на хивусе;
  7. Трансфер по завершению тура в Иркутск к 19:00
  8. Питание:1 день - ужин,2 день - завтрак, обед-пикник, ужин;3 день - завтрак, обед-пикник, ужин;4 день – завтрак.

Оплачивается отдельно

  1. Авиа и ж/д билеты до Иркутска и обратоно;
  2. Алкогольная/табачная продукция;
  3. Услуги, не указанные в программе или указанные за доп. плату.
  4. Питание:1 день - обед в кафе по дороге из Иркутска на остров Ольхон;3 день - обед на острове Ольхон в свободный день;5 день - обед в кафе по дороге в Иркутск с острова Ольхон:

Рекомендации по прибытию

preload map

Важно знать

Отмена бронирования

При преждевременной отмене бронирования мы будем вынуждены удержать с вас процент от оплаченной стоимости:

  • отмена в срок более чем за 35 дней до начала тура - возвращается полная стоимость предоплаты
  • отмена в срок от 34 до 16 дней до начала тура - возвращается 50% от стоимости предоплаты
  • отмена в срок за 15 и менее дней до начала тура - предоплата не возвращается