Байкал: краски сибирской осени

  • 5 дней (4 ночи)
Сложность
Базовый
Комфорт
Средний
Группа
до 8 туристов
59 500 ₽
за туриста на 5 дней
Начало тура
Россия, муниципальное образование Иркутск, аэропорт Иркутск
Дата путешествия
Кол-во туристов
до 8 туристов старше 6 лет

Описание

Осень – не время забыть о приключениях! Мы приготовили красочное путешествие к сердцу Сибири! Встречайте самое уютное время года на берегах Байкала.

Желтые деревья на фоне насыщенных вод. Уединённые леса сибирской тайги с ароматом дождя. Неизведанные острова и степи, которые осенью приобретают особый шарм. Байкальская осень впечатляет даже самых искушённых путешественников!

Маршрут

1 день
Листвянка, байкальский музей

Ваше яркое приключение начинается прямо сейчас! Ключевые эмоции на ближайшие несколько дней: восторг, заряд энергии, искреннее удивление: “Неужели Сибирь – это настолько красиво?!”

Встречаем вас в аэропорту. Первый пункт назначения – посёлок Листвянка. Тут вы увидите берег Байкала. В том числе, с высоты: на канатной дороге поднимемся к камню Черского. Это смотровая площадка, откуда открывается величественный вид на берег и гладь озера. 

Отличная идея для первого дня – познакомиться с историей в байкальском музее. Гид сделает экскурсию максимально лёгкой: откройте для себя легенды озера, изучите местных рыбок и нерп – милых тюленей, которые обитают только на Байкале.

К вечеру заселяемся в отель Крестовая Падь и отдыхаем после насыщенного дня.

2 день
Водное приключение
3 день
Ольхон и этнопарк
4 день
Мыс Хобой
5 день
Тажеранские степи, бухта Ая. Окончание программы
Сложность
Базовый
Комментарий организатора

Данный тур не имеет категории сложности, и доступен для всех людей не имеющих медицинских противопоказаний к умеренным физическим нагрузкам. Все перемещения осуществляются на авто. Возможны небольшие передвижения от места остановки до необходимой локации (300-500 метров).

Photo Александр Ш.
Александр Ш. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Всю жизнь на Байкале... Я родился и вырос вблизи Байкала. Несколько лет жил на острове Ольхон, а родители и родственники до сих пор там живут. С детства влюблён в красоту природы. Для меня путешествия – это смысл жизни, заряд бодрости и энергии. С детства я самостоятельно и с друзьями исследовал самые лучшие и красивые места Байкала, и продолжаю делать это до сих пор. С 2015 года со своей командой являюсь организатором отличных туров в самые разные точки Байкала. Мы объединяем между собой единомышленников, стремящихся познавать мир вокруг себя и быть в гармонии с собой и вселенной. С каждым сезоном наших гостей становится все больше, и что особенно приятно, многие, отправившись с нами в тур на Байкал, вскоре вновь присылают заявку на следующее путешествие. С нами о чарующих местах Байкала уже узнали тысячи туристов. Присоединяйтесь и вы. Познайте все тайны «вселенной» под названием Байкал!

Проживание

Комфорт
Средний
  • Размещение в отеле Крестовая падь, двухместные номера категории Стандарт (2 ночи);
  • Размещение в отеле Ольхонские терема, двухместные номера категории Стандарт  (2 ночи).

Условия тура

Включено в стоимость

  • Трансфер Иркутск - Листвянка, Тойота Хайс
  • Трансфер Листвянка - Хужир, Тойота Хайс
  • Трансфер Хужир - Тажеранская степь - Иркутск, Тойота Хайс
  • Трансферы по программе
  • Размещение в отеле Крестовая падь, двухместные номера категории Стандарт (2 ночи)
  • Размещение в отеле Ольхонские терема, двухместные номера категории Стандарт (2 ночи)
  • Обзорная экскурсия по Листвянке, посещение канатной дороги и музея Байкала
  • Экскурсия на катере вдоль КБЖД (3 часа)
  • Программа в "Золотой Орде", "В гостях у бурятской семьи"
  • Обзорная пешая экскурсия по Хужиру
  • Экскурсия на УАЗе на Хобой
  • Экскурсия по Тажеранским степям
  • Сопровождение гидом
  • Питание: 1 день - обед, 2 день - завтрак, обед-пикник, 3 день - завтрак, обед в Золотой Орде, 4 день - завтрак, обед-пикник, 5 день - завтрак, пикник

Оплачивается отдельно

  • Авиа/жд билеты
  • Алкогольная/табачная продукция
  • Услуги, не указанные в программе или указанные за доп. плату.

Рекомендации по прибытию

preload map

Важно знать

Уважаемые путешественники, обратите, пожалуйста, внимание:

Если вы отправляетесь путешествовать в одиночку, вам необходимо будет доплатить за одноместное размещение. По вашему желанию мы можем постараться подобрать для вас пару из участников группы, однако пара находится не всегда, и мы не можем её гарантировать.

Пожалуйста, не вносите оплату до получения подтверждения бронирования от нашего координатора и не приобретайте авиа и ж/д билеты до согласования с нашей командой выбранного Вами тура и его подтверждения.

Обычно мы встречаем всех туристов в аэропорту или на ж/д вокзале, в зависимости от времени Вашего прибытия. После получения багажа участники путешествия, в сопровождении встречающего следуют на посадку в автотранспорт. Могут быть исключения, об этом необходимо заранее договориться с менеджером, у которого вы бронируете тур.

На каждом маршруте работают опытные гиды, сопровождающие группы. По различным причинам (плохая погода, рекомендации МЧС, возникновение угрозы жизни и здоровью туристов и пр.) маршрут и программа тура могут быть перестроены.

Сильно просим Вас с уважением относиться к культурно-историческим ценностям, традициям, обычаям коренного населения Байкала. Просим вас беречь природу и соблюдать природоохранные правила.

Отмена бронирования