Байкал: цветение сакуры сибирской. Пески, горы и тайга в мультитуре по местам силы в Бурятии

Сложность
Средний
Комфорт
Средний
Выше среднего
Группа
до 10 туристов
70 000 ₽
за туриста на 7 дней
Место сбора группы
Республика Бурятия, Улан-Удэ
Дата путешествия
Кол-во туристов
до 10 туристов старше 10 лет

Описание

Новое эксклюзивное путешествие 2024 года на Байкале, в Бурятии с нашим клубом путешественников на Баргузинские пески между Баргузинским и Икатским хребтами. Мы увидим необычные геологические памятники природы, расположенные в Курумканском районе республики Бурятия,  в долине рек Баргузин и Аргада.

Весна на Байкале – потрясающе красивое время года, когда появляется молодая трава, цветут подснежники, зацветает маральник, воздух пахнет свежестью молодых листьев и цветами, особенно живописны цветущие долины и горные склоны, на которых цветет сакура – абрикос сибирский.

Сотни прозрачных ручьев и водопадов стекают с гор, и повсюду витает особая энергия радости пробуждения Байкала от зимнего сна. Сочетание ярко-розовых цветков сибирского багульника и голубого Байкала создают невероятной красоты пейзажи.  

Цветение сакуры сибирской
Весна на Байкале – потрясающе красивое время года, особенно живописны цветущие долины и горные склоны, на которых цветет сакура – абрикос сибирский
Иволгинский дацан и другие буддийские храмы
Мы познакомимся с городом Улан-Удэ. Посетим буддийские храмы, в числе которых – знаменитый Иволгинский дацан
Баргузинские пески
Баргузинские пески – мини-пустыня Гоби
Баргузинские пески – урочише между Баргузинским и Икатским хребтами, памятник природы, расположенный в Курумканском районе республики Бурятия
Бурятия – сердце Азии
Здесь много-много гор, мало туристов, буйство красок, древние традиции и богатая история, здесь живут староверы, мирно соседствуют буддизм, шаманизм
Озеро Байкал
Пробуждение Байкала – энергия весны
Май на Байкале – потрясающе красивое время года, когда появляется молодая трава, цветут луга, повсюду чувствуется особая энергия пробуждения священного озера

Маршрут

1 день
Иволгинский дацан, плато Чингисхана

Встреча в аэропорту, завтрак. Отправная точка нашего путешествия – Иволгинский дацан. Знакомство с Бурятией следует начать с буддийского храма, поскольку здесь мы можем увидеть частичку Азии в России и прочувствовать, насколько разнообразна наша страна.

Восточная архитектура, буддийские образы, чудесные явления – это то, что характеризует Бурятию. Иволгинский дацан является сегодня центром традиционного буддизма России. Это место известно во всем мире, поскольку в Иволгинском дацане хранится нетленное тело великого Хамбо ламы (главы буддизма) Итигелова.

После обеда в традиционной бурятской юрте мы выезжаем на плато Чингисхана, где увидим метеоритный кратер. Сакральное место силы.

Заселяемся в отель в Улан-Удэ. Ужин в первый день самостоятельно, наша гостиница расположена в самом центре города, и вокруг много кафе и ресторанов.

Иволгинский дацан
Иволгинский дацан
2 день
Староверы, шаманские горы, цветение сакуры
3 день
Байкал, Баргузинская долина
4 день
Байкал, сакральные места Баргузинской долины, мини-пустыня Гоби
5 день
Байкал и дацан Ринпоче Багша на Лысой горе
6 день
Путешествие по местам силы: гора Баян-Хонгор, Ацагатский дацан. Завершающий ужин
7 день
Завершение путешествия, трансфер
Сложность
Средний
Комментарий организатора

Тур познавательный, этнографический, фотографический. Специальной туристической подготовки не требует. В радиальные выходы и прогулки мы ходим с небольшими рюкзаками, в которые можно уложить фото-видео аппаратуру, толстовку и термос.

По завершении тура помимо впечатлений все участники получат качественные фотографии.

Photo Вячеславс К.
Вячеславс К. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Я профессиональный путешественник и фотограф, член Русского Географического Общества, основатель и руководитель клуба путешественников, живу в Бурятии на Байкале. Путешествия для меня — не просто перемещение в пространстве и знакомство с достопримечательностями и людьми. Путешествия — это мой путь: путь развития, самосовершенствования, путь к познанию смысла жизни, путь к истине. С 2000 года мой клуб совершил более пятидесяти путешествий в Бурятию, Монголию и Тибет, в Гарвальские Гималаи Индии, Камбоджу, Мьянму и из них более тридцати — через пустыню Гоби, гобийский и монгольский Алтай. Ежегодно провожу экспедиции в Северный, Центральный, Восточный Тибет, с паломничеством к горе Кайлас. Мною пройдено около двадцати внешних кор вокруг священной горы Кайлас. Свобода — эта форма бытия души. Полнота свободы человека прямо пропорциональна его силе воли. Я приглашаю свободных духом людей, готовых открывать новые горизонты, путешествовать с нами!

Проживание

Комфорт
Средний
Выше среднего
Гостиница
6 ночей

В Улан-Удэ живем в отеле Гринвич 3* в центре города.

В Усть-Баргузине — размещение в благоустроенном гостевом доме со всеми удобствами.

6 ночей
Гостиницы и гостевые дома по маршруту

Условия тура

Включено в стоимость

  • трансфер из аэропорта (вокзала)
  • переезд, проживание по всему маршруту
  • проживание: гостиницы 3* и гостевые домики, палатки
  • трехразовое питание
  • входные билеты в музеи и заповедники
  • туристическое снаряжение
  • групповая аптечка, средства связи и навигации
  • сопровождение по всему маршруту профессионального гида-проводника

Оплачивается отдельно

  • перелет \ переезд до Улан-Удэ и обратно
  • прочие личные расходы по маршруту

Рекомендации по прибытию

Место сбора группы
Республика Бурятия, Улан-Удэ
preload map

Важно знать

Отмена бронирования

Отмена бронирования в срок за 15 дней и менее до начала Авторского тура - предоплата не возвращается. В других случаях возврат за вычетом фактически понесенных расходов (не менее 15% от стоимости тура). Если вы находите себе замену - возврат 100%. Если возобновляются ограничения по передвижению/пересечению границ - 100% предоплаты переносится без штрафов на другие даты с выдачей сертификата. 

Отзывы о туре

5.0
На основе 8 отзывов
  • О
    Олеся
    16 фев. 2024
    об организаторе
    Хочется отдельно отметить организацию и наполненность тура- все по максимуму – места проживания и размещение , питание и комфортность передвижения все на «ПЯТЬ»,. Выстроинность и логичность маршрутов позволяет посетить массу мест не петляя в пути. А за интересными беседами и рассказами Бато любое расстояние в радость. Видно, что ребята очень любят свое дело и свою землю., и этой любовью щедро делаться с нами. Удачи вам, на всех путях ваших и до новых встреч!
    16 фев. 2024
  • А
    Алексей
    14 июл. 2022
    об организаторе
    Вячеслав , отличный профессионал. Одно из лучших моих путешествий как по организации так и по содержанию . Я в восторге ! Обязательно обращусь к нему еще )
    14 июл. 2022
  • E
    Elizaveta
    6 июл. 2022
    об организаторе
    Одно из самых запоминающихся путешествий в жизни. Особенно ценно, что Бурятия была показана местными жителями (Вячеславом и Бато), не только супер сопровождающими, но и очень интересными людьми, искренне любящими край, в котором они живут. Байкал со стороны Бурятии безумно прекрасен. Уехала с кучей впечатлений, новыми силами и знаниями о местной культуре, буддизме. Огромное спасибо за это путешествие <3
    6 июл. 2022