Жемчужины юга России

Сложность
Базовый
Комфорт
Выше среднего
Группа
до 14 туристов
47 000 ₽
за туриста на 6 дней
Дата путешествия
Кол-во туристов
до 14 туристов старше 16 лет
Не требует оплаты сейчас

Описание

Небо сливающееся с землей, ослепительные краски бирюзовых и белоснежных ландшафтов, соляные озера, уникальная флора и фауна заповедных мест, потрясающие закаты и рассветы, российский аналог Мертвого моря. 

Сюда однозначно стоит заглянуть, если вы любите все необычное, устали от однотипных пейзажей средней полосы России и хотите удивить друзей фотографиями с другой планеты. 

Приглашаем вас в путешествие на Эльтон и Баскунчак вместе с нами!

Маршрут

1 день
Волгоград

Прибытие участников группы в Волгоград. Размещение в отеле. 

Далее вы отправитесь на экскурсию по центральной части города, прогуляетесь по красивой набережной, посетите музей Сталинградской битвы и ближе к вечеру подниметесь на Мамаев курган.

2 день
Озеро Баскунчак
3 день
гора Богдо — Богдинско-Баскунчакский заповедник
4 день
Баскунчак — Эльтон
5 день
Озеро Эльтон
6 день
Эльтон — Волгоград
Сложность
Базовый
Комментарий организатора

Тур рассчитан на людей с обычной физической формой. До всех основных локаций вы доберетесь на транспорте. Никаких палаток и рюкзаков, только позитивные эмоции.

Photo Станислав  К.
Станислав К. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
— Член Союза фотохудожников России. — Член Русского географического общества. — Финалист и призер фотоконкурсов 35AWARDS и National Geographic С 2016 года создаем путешествия для тех кому важен комфорт. Туры по самым красивым уголкам России и мира. Фототуры, этнотуры, арт-туры, путешествия в дикую природу. Необычные маршруты для необычных людей. Путешествия для всех, кто ценит эмоции и максимум впечатлений. Большинство туров созданы профессиональными фотографами. А это значит, что вы увидите все самое красивое, яркое и вкусное. И что немаловажно — окажетесь в нужное время, в нужном месте. Наши истории не подразумевают рюкзаков и палаток, неудобных кроватей и утомительных переездов. Все туры являются авторскими и они наша гордость. Мы стараемся быть лучше для вас, поэтому ежегодно добавляем в свои программы все самое интересное. Наши истории не про массовый туризм. У нас нет больших групп и потока людей, но есть смысл и индивидуальный подход. Цифра года: более 85% туристов вернулись в новые путешествия. Станьте одними из них!

Проживание

Комфорт
Выше среднего

Проживание осуществляется в комфортабельных санаториях в поселках Нижний Баскунчак и Эльтон со всеми удобствами в номере. 

Размещение может быть как 2-х местное так и одноместное с доплатой. Номера могут быть семейные, женские или мужские.

Условия тура

Включено в стоимость

  1. Проживание в комфортабельных, двухместных номерах с питанием в санаториях (Эльтон и Баскунчак) и отеле 3* (Волгоград)
  2. Питание: 1 день — без питания; 2,3,4,5 дни — завтрак, обед, ужин; 6 день — завтрак
  3. Трансфер по всему маршруту; экскурсии в г. Волгограде
  4. Услуги гида, входные билеты

Оплачивается отдельно

  1. Перелет (переезд) до города Волгоград и обратно
  2. Личные расходы (алкогольные и прохладительные напитки, телефонные звонки и т.п.)
  3. Другие услуги, не предусмотренные программой тура

Рекомендации по прибытию

Важно знать

Список личных вещей, которые нужно взять с собой

✓ Куртка — легкая с капюшоном;

✓ Ботинки трекинговые;

✓ Бейсболка;

✓ Трикотажные спортивные брюки;

✓ Предметы личной гигиены;

✓ Термос на 1 литр;

✓ Фонарик;

✓ Солнцезащитные очки;

✓ Губная помада гигиеническая;

✓ Средства от солнечных ожогов и для загара;

✓ Резиновые сапоги или удобную закрытую обувь для хождения по озеру.

Отмена бронирования

Отзывы о туре

5.0
На основе 9 отзывов
  • О
    Олег
    28 мая 2023
    об организаторе
    На высоте, с душой!
    28 мая 2023
  • Э
    Эльвира
    20 окт. 2022
    об организаторе
    Исполнила свою мечту – снова побывала в Узбекистане осенью 2022 года . Отдельное Спасибо Елене и Станиславу за организованный тур: "Ароматы и краски Узбекистана". В тур входило посещение трех городов: Хива, Бухара, Самарканд, Ташкент. Тур получился насыщенным, каждый день на экскурсиях. Очень интересная, гостеприимная страна. Каждый город, который мы посетили имел свой аромат и краски. Здорово все организовано!
    20 окт. 2022
  • Photo Андрей
    Андрей
    20 сент. 2022
    об организаторе
    Давно хотел увидеть ту самую золотую осень в горах и Алтай с середины сентября идеально подходит, чтобы застать все теплые цвета, которые только существуют) Очень повезло с погодой - не менее 4-х дней подряд Северо-Чуйский хребет не затягивался облаками, что является редкостью. В добавок очень тепло, днём было в среднем +20, будто на курорт приехал, только туристов намного меньше, чем летом) Это первое мое путешествие на Алтай и всем однозначно рекомендую туда ехать именно в сентябре. Увидеть Чую и Катунь в бирюзовом цвете тоже того стоит) Спасибо за поездку. Для первого путешествия по Алтаю прям идеальный маршрут, особенно для человека, который увлечен фотографией)
    20 сент. 2022