Прогулки на снегоступах

Сложность
Средний
Комфорт
Простой
3 000 ₽
за туриста на 1 день

Описание

Дату тура можно выбрать любую!

Ступательные лыжи, "медвежьи лапы", лыжи-ракетки, канадские лыжи, индейские лыжи - столько названий и разновидностей у самого древнего приспособления для передвижения по снегу - снегоступов

Я предлагаю много вариантов маршрутов: это может быть легкая прогулка по заснеженному лесу, длительный техничный поход к красивым замерзшим водопадам, восхождение на самую высокую сопку в окрестностях Мурманска - гору Мишукову, 348 м над уровнем моря. В хорошую погоду оттуда видно море с одной стороны и далекую цепь гор с другой. 
Безмолвная пустыня Севера, на которой легко читаются строчки лисьего следа и запутанные следы зайца. На вершине нас ждут потрясающие виды и горячий чай со сладостями. 
Выбор за вами!
Там, где вы утонули бы по пояс в снегу, теперь вы проходите практически без усилий. Это удивительный опыт и полная свобода передвижений!

До начала маршрута мы доедем на комфортабельном транспорте. Я расскажу и покажу, как пользоваться снегоступами и мы отправимся в наш поход. По пути вы узнаете много интересного про это древнее изобретение, кто его использовал и как оно видоизменялось. А еще я расскажу про природу нашего удивительного края, про повадки его пушистых и пернатых обитателей. Мы рассмотрим и изучим нитки следов, пересекающие наш путь, полюбуемся потрясающими видами, и отдохнем, согреваясь горячим душистым чаем со сладостями.

С собой нужно иметь легкую непродуваемую одежду для движения, теплый слой для отдыха и хорошее настроение.

ВНИМАНИЕ!!!

Гид оставляет за собой право переносить тур по погодным условиям. Перенос обязательно согласовывается с Заказчиком .

Также возможна отмена тура, если перенос из-за ограниченности времени у Заказчика невозможен. В этом случае, гид не претендует на сохранении предоплаты.

Photo Алексей А.
Алексей А. – автор путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский, Английский
Путешественник со стажем — это про меня :) Каждого человека вдохновляют разные вещи, меня - путешествия). Только побывав в разных уголках нашей красивой планеты, понимаешь, насколько прекрасна и уникальна северная природа Кольского полуострова! Автопутешествия, горные походы, рыбалка, прогулки - здесь некогда сидеть дома ни зимой, ни летом ))). А Северное Сияние - это просто нечто невероятное!

Условия тура

Включено в стоимость

Снаряжение, трансфер, чай со сладким, фото сессия

Оплачивается отдельно

Важно знать

Отмена бронирования

Гид оставляет за собой право переносить тур по погодным условиям. Перенос обязательно согласовывается с Заказчиком .

Также возможна отмена тура, если перенос из-за ограниченности времени у Заказчика невозможен. В этом случае, гид не претендует на сохранении предоплаты.