Весеннее Кольцо Горного Алтая для тех, кто любит местный колорит

Сложность
Средний
Комфорт
Простой
Средний
Группа
до 6 туристов
75 000 ₽
за туриста на 6 дней

Описание

Золотое кольцо Алтая – маршрут для жаждущих приключений, магии и самобытности.

Алтай удивляет с первых километров Чуйского тракта. Всего за один день мы увидим, как вырастают горы. А потом мы на эти горы заберёмся и будем глазеть на всё, что нас окружает: горные хребты, реки и долины. 

Наполненные силой гор, спокойствием рек и озёр, мощью водопадов, мы поедем домой делиться этим всем с родными!

Марсианские ландшафты
Увидим причудливые Гейзерные озера и необычные долины с красными почвами
С ветерком по Чуйскому тракту!
Прокатимся по одной из самых красивых дорог в России, где когда-то проходил Великий шелковый путь
Алтайские активности
Нас ждут прогулки на катере по Телецкому озеру, подъемы на канатной дороге, катания верхом на лошадях – скучать не придется!
Связь с природой
Мы услышим шум бурлящих водопадов, побываем в лесах нетронутой тайги, наполним легкие чистейшим хвойным воздухом

Маршрут

1 день
Чуйский тракт

На автомобиле – 350 км. Пешком – 5 км (по ощущениям – 0 км).

В первый день мы встретимся с гидом и организатором и отправимся в наше большое путешествие.

Освободите место на телефоне под фотографии, готовьте платья и костюмы! Выезжаем в направлении Чуйского тракта, почти до самой границы с Монголией.

Климатические зоны, растительность и горный ландшафт сменяются каждые 30 минут. Дорога с очень богатой историей, данный маршрут использовали с глубокой древности.

Обедаем в кафе или столовых по дороге.

Мы посетим множество природных, археологических, культурных и исторических памятников.

Пересечём два горных перевала, посетим самое большое святилище наскальных рисунков, увидим впечатляющее слияние рек Катунь и Чуя, красоту Катунских террас, побываем в гостях у древнего скифского воина. И многое-многое другое!

Вечером заселяемся на комфортную базу, ужинаем и отдыхаем.

2 день
Акташский ретранслятор, Чаган-Узун, Гейзерное озеро
3 день
Кату-Ярык, Куркуре, Стрелка
4 день
Самый большой водопад Алтая – Учар
5 день
Каменные грибы, Телецкое озеро, Артыбаш
6 день
Конная прогулка, гора Тилан-Туу, ГЛК «Телецкое», Горно-Алтайск
Сложность
Средний
Комментарий организатора

Программа умеренной сложности для среднего уровня физической подготовки. Мы всегда можем заменить труднодоступную локацию на лёгкую, но не менее впечатляющую.

Программа проходит по оптимальному для новичков маршруту. Специальная подготовка или снаряжение не нужно (кроме радиального похода к водопаду Учар – здесь нужны трекинговые палочки и ботинки. Покупать не обязательно, можно взять в аренду). При необходимости и желании можем заменить поход на более лёгкую активность. 

Мы пропагандируем индивидуальный подход: наши группы до 6 человек или только вы. Гарантируем полный детокс от толп туристов.

Photo Денис Ш.
Денис Ш. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
— Водит туры 7 лет. В душе — гид с рождения. — Стопил на Белуху. Один. В конце сентября. — Стопил в долину Чулышмана до того, как это стало мейнстримом. — Ездил на орех. В тайгу. — Был на Каракольских озёрах более 100 раз. — Играет на кумусе (варгане). Катает на доске. — Собачник до глубины души, увлекается Боксом и MMA.

Гиды этого тура

Photo Александра
Александра
— Организатор, экспедитор туров по стране. — Кроме того, дизайнер и профессиональный администратор. — Стопила в долину Чулышмана после того, как это стало безопасно. — Кормит всех бурундуков без их согласия. — Выросла на Урале. — Играет на свирели и гитаре. — Тоже катает на доске.

Проживание

Комфорт
Простой
Средний
Турбаза
5 ночей

Тур предусматривает проживание в комфортных коттеджных домиках и в гостиницах с удобствами (6 дней/6 ночей включено в стоимость тура).

Последняя и, возможно, первая ночь вашего путешествия проходят в городах. Мы бронируем номера отелей-партнёров, в которых мы уверены. В горах, долинах рек, на берегах озёр и в тайге мы также заботимся о вашем комфорте, тепле и уюте.

5 ночей
Аил

Во время маршрута примерными вариантами размещения являются аилы – современные алтайские домики с душем, унитазом, раковиной.

Проживание двухместное. Номера предусмотрены со всеми удобствами, кроме размещения в 3 и 4 дни в долине Чулышмана (в номерах будут только туалет и раковина). На эти два дня мы бронируем бани!

Во все остальные дни удобства будут в номерах.

Условия тура

Включено в стоимость

  • проживание 6 дней/6 ночей в комфортных домиках или номерах отеля (в последний день в городе), размещение 2-местное;
  • сытные вкусные завтраки, обеды и ужины;
  • трансфер по всем локациям, в том числе автомобили высокой проходимости для труднодоступных мест;
  • входные билеты и рекреационные сборы;
  • две бани в долине Чулышмана;
  • конная прогулка, подъём на канатной дороге;
  • прогулка на катере;
  • съёмка на квадрокоптер и другую технику, монтаж видео о вашем путешествии на долгую память;
  • сувениры ручной работы от гидов.

Оплачивается отдельно

  • авиа- или ж/д билеты до Горно-Алтайска или Барнаула;
  • доплата за одноместное размещение (подробнее уточняйте при бронировании);
  • сувенирная продукция.

Рекомендации по прибытию

Важно знать

Список личных вещей, которые нужно взять с собой
  • трекинговые палочки;
  • трекинговые ботинки.

*Можно взять в аренду.

Авиа или жд билеты включены в стоимость тура?
Могу ли я поехать в тур одна/один?
Сколько человек будет со мной в группе?
Откуда стартуем в тур?
Нужны ли наличные?
Нужно ли специальное снаряжение? Как понять, что нужно обязательно взять с собой?
Стоимость указана за одного человека?
Как происходит расчёт?
Отмена бронирования

Отзывы о туре

5.0
На основе 9 отзывов
  • О
    Ольга
    3 окт. 2023
    об организаторе
    Поездка на Алтай у нас с мужем полна ярких и положительных впечатлений . Мы выбрали Дениса в качестве исполнителя, потому что он быстрее и интереснее всех ответил на наш запрос. У нас было полных три дня , на путешествие . Денисом и его супругой Александрой были предложены три маршрута , на наш выбор. Каждый маршрут сопровождался описанием, фото и картами. Это было очень удобно. Мы выбрали один и поехали. Денис прекрасный гид и водитель , машина очень комфортная , всегда содержал ее в чистоте. Ребята помогли нам с выбором отелей на протяжении всего нашего пути, подсказывали, где лучше перекусить и что надо попробовать в том, или ином месте. Заранее все было продумано, вплоть до мелочей. Например, подъезжая к туристической локации , Денис сначала заботился о том, чтобы мы заказали то, что нам нужно потом покушать и только потом вел и рассказывал про локацию. По возвращению , нас ждал теплый перекус, в отличии от других туристов , которые зависали там в бесконечных очередях ожиданий . Маршрут был выполнен полностью , все точки локации осмотрены , мы не были ограничены каким то жестким ded-line. Денис всегда чувствовал наше настроение и подстраивался профессионально. У меня на второй день путешествия было ДР, и Денис с Александрой тоже приготовили приятный подарок в виде открытки ручной работы и магнита, сделанного их руками . Моему мужу Денис помог с выбором и местом для покупки цветов. Спасибо ребятам !!! За отдых !!! Тур!!! Желаю дальнейшего процветания ! В след раз только с ними !
    3 окт. 2023
  • Д
    Дарья
    26 сент. 2023
    об организаторе
    Путешествовали с ребятами в августе. На базе «Лёгкого летнего тура» нам сделали расширенную индивидуальную программу, с учетом того, что с нами была дочка 4 лет. Поездка получилась чудесная! Можно было выключить голову и только наслаждаться видами − Саша и Денис держали всё под контролем, решали все возникающие вопросы и хотелки. Я очень волновалась за удобства в поездке, потому что раньше слышала, что есть проблемы с инфраструктурой. По уровню сервиса − 5 баллов. Нам нашли прекрасные базы с домиками европейского уровня. Машина − суперкомфортная, с удобным детским креслом, в котором ребенок с удовольствием спала на длинных перегонах. Это было наше первое знакомство с Алтаем, но точно не последнее. Ещё обязательно вернёмся и уже к проверенным любимым гидам)))
    26 сент. 2023
  • Т
    Татьяна
    16 сент. 2023
    об организаторе
    В августе состоялось мое первое путешествие на Алтай. Его организовали Денис и Александра. Я до сих пор им очень благодарна - каждый шаг пути был продуман до мелочей. В каждом месте мы останавливались в самых лучших базах отдыха. Мы просто путешествовали, не думая ни о чем, только собирая впечатления. А ими эта земля делится очень щедро. Но писать отзыв об Алтае очень сложно. Алтай - это чувства, разложенные на атомы. Горы, озёра, долины и сами алтайцы могут быть рассказаны… …музыкой, если великий композитор сможет услышать и записать мелодию ветра; …живописью, если мазок кисти величайшего из художников изобразит на холсте стремительный полёт орла; …сказкой, если найдётся среди мудрецов великий сказитель, разыскивающий истину в потомках скифского племени. До встречи с великими на Алтай надо просто ехать и чувствовать. И в зависимости от глубины пути, на атомы можешь быть разложен ты. И с уверенностью могу рекомендовать Дениса и Александру! Я в следующий раз тоже буду рада поехать с ребятами!
    16 сент. 2023