Португалия: от Лиссабона до Порту за 9 дней!

Сложность
Базовый
Комфорт
Премиум
Группа
до 7 туристов
176 694 ₽
за туриста на 9 дней
Место сбора группы
Лиссабон, аэропорт Лиссабон
Дата путешествия
Кол-во туристов
до 7 туристов старше 6 лет

Описание

Это ваше индивидуальное путешествие по Португалии на комфортабельном автомобиле с профессиональным русским гидом на всём маршруте. Вас может быть двое, трое, четверо, пятеро или шестеро. 

За 9 дней путешествия вы увидите почти всю страну: замки и дворцы, скалы и холмы, океан и реки. Побываете на краю света, попробуете вкуснейшую кухню и продегустируете португальское вино.

Лиссабон и его окрестности!
За 5 дней вы исследуете весь Лиссабон и роскошные дворцы в его пригородах Синтре, Мафре и Келуше
Порту ― родина портвейна!
4 дня мы проведём в Порту с его великолепными мостами через реку Дуоро, по которой сплавляли бочки с портвейном в старину
Старинные замки между Лиссабоном и Порту
Вы проедете более 1500 км и посетите Эрисейру и Кашкайш, Обидуш и Назаре, Баталью и Фатиму, Брагу и Гимараеш, Авейру и Кошта-Нову

Маршрут

1 день
Москва ― Лиссабон

Один из вариантов перелёта из Москвы в Лиссабон ― Turkish airlines: Внуково-Стамбул-Лиссабон.TK-420 VNU-IST 06:30-10:35 (04:05 в пути). Пересадка в Стамбуле 01:40. ТК-1759 IST-LIS 12:15-15:20 (5:05 в пути).

Обратно из Лиссабона в Москву ― Turkish Airlines: Лиссабон-Стамбул-Внуково. TK-1760 LIS-IST 16:50-23:45 (4:55 в пути). Пересадка в Стамбуле 01:55. TK-419 IST-VNU 01:10-05:00 (+1) (4:05 в пути).

Прибытие утром следующего дня. Стоимость строго зависит от времени бронирования.

2 день
Лиссабон
3 день
Лиссабон ― Синтра ― мыс Рока
4 день
Дворцы Мафра и Келуш
5 день
Обидуш ― Назаре ― Фатима ― Порту
6 день
Порту
7 день
Порту ― Брага ― Гимараеш
8 день
Авейру ― Кошта-Нова ― Томар
9 день
Лиссабон
Сложность
Базовый
Комментарий организатора

Тур не требует специальной подготовки, но в замках и музеях бывают лестницы. Продолжительность пешеходных экскурсий обычно составляет 2-3 часа. Программа максимально комфортна. Всегда есть свободное время на обед и свободный вечер для самостоятельных прогулок. А главное, с вами всегда ваш персональный гид на комфортабельном авто!

Photo Андрей Г.
Андрей Г. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Более 20 лет я занимаюсь организацией исторических туров по России для взыскательных туристов из Европы, США, Австралии и Новой Зеландии. Сейчас я предлагаю свои туры российским любителям истории и природы. Это туры вокруг Ладожского озера в Карелии, туры в Дагестан, Узбекистан, Азербайджан и Армению. Как правило, это комфортабельные поездки в минигруппах с полной экскурсионной программой и дизайнерскими отелями. Знающие гиды в каждой локации. Обычно включены обеды в самобытных ресторанах и дегустация национальной кухни. Всегда размеренный темп и время для отдыха, никакой гонки! Будучи коренным жителем, я провожу авторские туры по любимому Санкт-Петербургу пешком и на автомобиле премиум класса. Приглашаю в наши туры!

Гиды этого тура

Photo Алексей
Алексей
Алексей уже 10 лет живет в Португалии и с увлечением знакомит своих соотечественников с её красотами, историей, культурой и гастрономией! Профессионально, подробно и за рулём комфортабельного автомобиля!

Проживание

Комфорт
Премиум
Гостиница
8 ночей

В Лиссабоне уютный бутик отель в центре старого города Figueira by the Beautique. В Порту атмосферный отель Carris Porto Ribeira в двух шагах от набережной или подобные изысканные исторические отели.

8 ночей
Гостиницы по маршруту

Условия тура

Включено в стоимость

  • проживание в двухместном номере: 5 ночей с завтраком в отеле, в Лиссабоне и 3 ночи с завтраком в отеле, в Порту;
  • 7 дней полной экскурсионной программы с русским гидом на комфортабельном авто.

Оплачивается отдельно

  • авиаперелёт;
  • обеды и ужины;
  • входные билеты в музеи.

Рекомендации по прибытию

Место сбора группы
Лиссабон, аэропорт Лиссабон
preload map

Важно знать

Отмена бронирования

При преждевременной отмене бронирования мы будем вынуждены удержать с вас процент от оплаченной стоимости:

  • при отмене от 29 до 20 дней - 50% от стоимости тура.
  • при отмене от 19 до 0 дней - 100% от стоимости тура

Отзывы о туре

5.0
На основе 3 отзывов
  • М
    Максим
    22 нояб. 2023
    об организаторе
    Все прошла замечательно. Очень сильно переживали так как это был подарок моим родителям, и улыбка на их лицах это главный показатель качество тура. Спасибо большое Андрею и отдельное Армену. P.s хотелось бы чтобы гид больше рассказывал о достопримечательностях, в которых мы были, но это уже придирки.
    22 нояб. 2023
  • Т
    Татьяна
    4 нояб. 2023
    об организаторе
    Андрей - профессионал своего дела. Постоянно был на связи, давал много полезной информации, забота с большой буквы. Полный комфорт. Рекомендую!
    4 нояб. 2023
  • С
    Светлана
    21 мар. 2023
    об организаторе
    Андрей! Вы замечательный! Сопровождение 24 часа в сутки. Ответы на все наши вопросы. Ваши напоминания и истории дали нам возможность расслабиться и получать удовольствие от восхитительного тура. Спасибо огромное за комфорт и до скорых встреч!
    21 мар. 2023