Ola, Португалия

Сложность
Средний
Комфорт
Выше среднего
Премиум
Группа
до 12 туристов
294 841 ₽
за туриста на 9 дней
Начало тура
Лиссабон

Описание

Мы полетим на край земли, туда, где небо встречается с океаном, в страну потрясающих замков и на родину изысканных вин, пропитанную ароматом кофе и объятую любовью солнца!

Проедем всю материковую часть страны от Лиссабона до Порту и дальше на побережье океана.

Очутиться на краю земли
Мыс Кабо-да-Рока – это самая крайняя точка с западной стороны Евразии. Именно поэтому этот скалистый утёс местные жители называют краем земли.
Влюбиться в национальную кухню
Любите морепродукты? И сладости? Значит, вам обязательно нужно посетить Португалию, ведь она окажется для вас настоящим кулинарным раем.
Прокатиться на трамвае №28
Все знают знаменитые желтые трамвайчики. Их маршрут проложен прямо через самую старую часть Лиссабона и ведет к самой известной смотровой площадке.
Услышать национальную гордость – фаду
Это очень печальная, но неповторимо красивая музыка. Даже не зная португальского языка, вы расчувствуетесь до слёз.
Увидеть и потрогать Азулежу
Что такое азулежу до посещения Португалии знает не каждый. Но именно это является одной из причин, ради которой стоит поехать в эту страну.
Продегустировать множество сортов Портвейна
Только вино из Порту может считаться настоящим портвейном, убедитесь в этом побывав на тех самых винодельнях, где его и производят!
Посетить библиотеку Гарри Поттера
На самом деле это знаменитый книжный магазин в Порту, где вдохновлялась не безызвестная писательница одного из самых популярных романов современности.
Загореть на берегу Атлантического океана
На диких пляжах вас поразит красота первозданной природы и окружающие ландшафты. А кристально чистая вода никого не оставит равнодушным.

Маршрут

1 день
Ola, Лиссабон!

В этот день мы встречаем вас в аэропорту (рекомендованное время прилета до 12:00), заселяемся в отель, и после небольшой передышки сразу погружаемся в атмосферу земли великих мореплавателей, страны грандиозных замков и величественных монастырей, родины знаменитых вин - Португалии. Знакомство начинаем со столицы - нас ждут поездка по району Алфама и Байру Алту, где по пути нас встретит знаменитый лиссабонский трамвайчик и фуникулеры города, осмотр кафедрального собора города и монастыря Жеронимуш.

Вы увидите самые яркие и знаменитые достопримечательности столицы. Узнаете о богатой истории, которую пережил город. Почувствуете особенный дух Лиссабона, его уникальность, самобытность. А вечером, когда подойдет время ужина, мы с вами посидим в колоритном лиссабонском ресторанчике, где в основном обедают местные, будем поближе знакомиться с португальской кухней и друг с другом.

2 день
Жемчужины Португалии
3 день
Обидуш. Берленгаш.. Назаре…
4 день
Золотое кольцо Португалии
5 день
Порту – душа Португалии
6 день
В гости к виноделам в долину Доуру
7 день
С севера на юг
8 день
Золотое побережье Алгарве
9 день
Пора домой
Сложность
Средний
Комментарий организатора

Программа подходит всем, т.к. пеших маршрутов будет очень мало, в основном все переезды на микроавтобусе, тур насыщен переездами на авто, жд, авиа, в некоторые дни предусмотрены ранние подъемы.

Photo Даниил Е.
Даниил Е. – автор путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Я - Даниил, путешественник, магистр географии и член Русского географического общества. Всю свою жизнь связал с путешествиями. В школе я выигрывал в своем городе олимпиады по географии, занимал призовые места на краевой. В университете 6 лет учился на геофаке. Стал членом РГО и работал там 4 сезона, два как волонтер, а два как наемный специалист по организации экспедиций. Вот уже более 5 лет мы дарим радость путешествий сотням и тысячам довольных клиентов, а я понимаю, что весь путь и вся работа проделаны не зря. Ведь главная наша миссия — подарить каждому нашему гостю незабываемые впечатления и яркие эмоции, которые хочется прожить вновь и вновь.

Гиды этого тура

Photo Автор тура -
Автор тура -
Светлана родилась в семье спортсменов-ориентировщиков, которые в свое время исколесили всю Россию вдоль и поперек. К сожалению или к счастью, она не пошла по их стопам, но любовь к путешествиям и первозданной природе у нее в крови! Также как и способности к грамотному построению маршрутов. Однажды, работая долгое время в найме, Света поняла, что упускает что-то очень важное в своей жизни, катастрофически стало не хватать свободы и путешествий...Тут-то она и вспомнила о том, что когда-то выбрала своей профессией туризм (высшее в сфере туризма) и про навыки ин.языков - и вот так сложились звезды, что она нашла нашу команду единомышленников и теперь получает колоссальное удовольствие от возможности дарить людям незабываемые эмоции и впечатления от путешествий!

Проживание

Комфорт
Выше среднего
Премиум
Гостиница
9 ночей
6 ночей
Amazonia Lisboa Hotel
3 ночи
Renaissance Porto Lapa Hotel

Условия тура

Включено в стоимость

  • Проживание в комфортабельных отелях с 2-х местным размещением в городах по программе;
  • Питание. Завтраки в отелях по программе, приветственный ужин, обед в усадьбе в долине Доуру, пикник на побережье;
  • Сопровождение. Русскоговорящие гиды по программе и сопровождение тимлидера из нашей команды на протяжении всего тура;
  • Все входные билеты и активности по программе: монастырь Жеронимуш, дворец Регалейра, дворец Пена или Монтсеррат, пещера Мира де Айре и многое другое.
  • Трансферы. Переезды по программе на комфортабельном минивэне, ж/д переезд Лиссабон-Порту, трансферы аэропорт-отель-аэропорт;
  • Дегустации местных "зеленых вин" и портвейна в долине Доуру;
  • Прогулка на лодочке-молисейруш в Авейру;
  • Прогулка на лодочке-рабэлуш в Пиньяо;
  • Поездка на катере по секретным пляжам и пещерам в Албуфейре.

Оплачивается отдельно

  • Авиаперелет;
  • Доп.активности и экскурсии для желающих;
  • Виза;
  • Страховка;
  • Обеды и ужины, не включенные в стоимость тура.

Рекомендации по прибытию

preload map

Важно знать

Отмена бронирования

При преждевременной отмене бронирования мы будем вынуждены удержать с вас процент от оплаченной стоимости:

  • отмена в срок более чем за 35 дней до начала тура - возвращается полная стоимость предоплаты
  • отмена в срок от 34 до 16 дней до начала тура - возвращается 50% от стоимости предоплаты
  • отмена в срок за 15 и менее дней до начала тура - предоплата не возвращается

Отзывы о туре

5.0
На основе 3 отзывов
  • А
    Анна
    16 нояб. 2022
    об организаторе
    Иордания. Прикоснись к Новому чуду Света! Отличная организация всего путешествия
    16 нояб. 2022
  • Н
    Наталья
    19 авг. 2022
    об организаторе
    Тур выходного дня в Карелию Разнообразная и насыщенная программа, приятная база отдыха, отличная работа гида и хороший водитель!
    19 авг. 2022
  • В
    Виталий
    11 июн. 2022
    об организаторе
    Минус еще одна цель за год. Давно хотел сходить в полноценный, трековый поход на Байкал. В мае месяце хороший товарищ мне предложил это дело осуществить. Под руководством Егора и его команды моя давняя мечта исполнилась. Спасибо вам парни за прекрасную идею!
    11 июн. 2022