ОМАН: Восточная сказка

  • 8 дней (7 ночей)
Сложность
Базовый
Комфорт
Премиум
Группа
до 12 туристов
137 073 ₽
за туриста на 8 дней
Дата путешествия
Кол-во туристов
до 12 туристов старше 10 лет

Описание

Оман — это восточная сказка, сохранившаяся до наших дней! В этой стране можно найти живописную природу, пряные ароматы, арабскую самобытность и 2000-летнюю историю. Тропический климат Омана располагает к пляжному отдыху: дневная температура составляет +40 °C, ночью — +30 °C.

В Омане соединились арабская и европейская традиции. Каждый найдет здесь что-то для себя: райские пляжи и дворцы султанов, бескрайнюю пустыню и уголки оазисов, религиозные праздники и вкуснейшие блюда. Мы зовем вас в самое красочное, колоритное, богатое на живописные места путешествие с полным погружением в культуру арабской страны, которая так манит своими тайнами, загадками и легендами.

Оман известен своей комфортной городской средой, развитой туристической инфраструктурой и нетронутой природой. Страна занимает второе место в мире по привлекательности для дайвинга и морской рыбалки.

Маршрут

1 день
Прибытие в Маскат

Прибытие в Международный аэропорт Маскат.

По прибытии наш водитель будет ждать вас в зале прилета с приветственной табличкой с вашим именем. Трансфер из аэропорта Маскат в отель (стандартное время регистрации заезда: 14:00).

Маскат - столица Омана, расположенный на побережье Оманского залива. Город является резиденцией правительства Омана. С историей, уходящей корнями в глубокую древность, здесь сочетаются небоскребы и высококлассные торговые центры с памятниками архитектуры на вершинах скал, такими как португальские форты XVI века Аль-Джалали и Аль-Мирани, с видом на гавань Маската.

Остаток дня будет свободен, в это время можно прогуляться по окрестностям или сможем выбрать КРУИЗ на СУМЕРЕЧНОМ ДОУ: – 3 часа (включая время трансфера) (ГРУППОВАЯ ПОЕЗДКА). Посмотрим на побережье Маската глазами древних мореплавателей, которые веками бороздили этот маршрут.

Сделаем короткую остановку в бухте. Увидим впечатляющий отель Al Bustan Palace, прежде чем мы вернемся обратно на пристань для яхт для трансфера в отель. (На борту предлагаются кахва, вода, финики, безалкогольные напитки). Либо отдыхаем на пляже.

Стоимость круиза: 65 $ с человека.

Ночь в отеле в Маскате.

2 день
Тур по городу Маскат
3 день
MUSKAT-Пески Вахиба-Дюны
4 день
ПЕСКИ WAHIBA- JABAL AKHDAR
5 день
JABAL AKHDAR
6 день
Джабаль Ахдар- ВАНИ БАДИ-Маскат
7 день
Остров Дайманият. Морская прогулка. Снорклинг
8 день
Трансфер в Аэропорт
Сложность
Базовый
Комментарий организатора

Активности в рамках одной локации или изменение нескольких локаций в течение маршрута, инфраструктурно-развитые локации, прогулки, перемещение на комфортабельном автомобиле Тойота Лэнд Крузер.

Photo Ольга С.
Ольга С. – автор путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский, Английский
Приветствую всех)) Меня зовут Ольга. 15 лет путешествую по разным странам самостоятельно. Объехала 40 стран. Всегда мечтала жить путешествиями. Знаю, как гармонично и интересно организовать отдых с приключениями. Приглашаю Вас окунуться со мной в этот мир)))

Гиды этого тура

Photo Олеся
Олеся
В определенный период жизни, надоело сидеть в офисе и несмотря на сложившуюся карьеру и высокую зарплату - всё бросила и начала заниматься любимым делом: фитнес и путешествия. Фитнес-тренер и эксперт в области нейро-фитнеса уже более 15 лет, организатор проектов и марафонов по снижению и коррекции веса. Создатель авторских фитнес-туров и туров на Кавказ. Одинаково люблю море и горы, активный отдых и просто почилить на пляже!) Всегда с вами на одной волне!

Проживание

Комфорт
Премиум
Гостиница
7 ночей

Проживание в комфортабельных отелях в лучших локациях страны, с прекрасными видами, вкусной едой и удобствами: бассейны, тренажерный зал, в номерах халаты, тапочки, средства личной гигиены

4 ночи
Ramada Encore 4*
2 ночи
Al Salam Camp Джабаль Ахдар
1 ночь
Sama hotel Jabal Akhdar 4*

Условия тура

Включено в стоимость

  • проживание в 2-х местном номере;
  • трансфер из/в аэропорт;
  • трансфер на все локации;
  • все обзорные экскурсии и входные билеты;
  • ужин в Wahiba Sands (ужин в пустыне);
  • услуги русско-говорящего гида.

Оплачивается отдельно

  • авиа перелет до Маската и обратно;
  • обеды и ужины;
  • морская прогулка на острова Дайманият. Снорклинг.;
  • морской круиз;
  • личные расходы;
  • алкогольные напитки.

Важно знать

Какие пожелания к гостю страны?

Алкоголь: Не мусульманам разрешается провозить два литра алкоголя только воздушным транспортом. Алкоголь не следует употреблять в общественных местах, за исключением лицензированных помещений, таких как отели и рестораны. Перевозить спиртные напитки в автомобиле незаконно. Кроме того, полиция серьезно относится к нарушениям правил дорожного движения, связанным с употреблением алкоголя, и может налагать штрафы.

Валюта: Денежной единицей является Оманский риал (1 рупия = 2,63 доллара США)

Одежда: Оман - мусульманская страна, и важно, чтобы все, как гости страны, уважали местные обычаи. Женщинам рекомендуется не носить сарафаны на бретельках, мини-юбки, шорты или платья с глубоким вырезом в общественных местах (например, в офисах, на базарах, в городских и торговых районах). Наиболее подходящей одеждой в общественных местах являются закрытые плечи и юбки длиной ниже колена с топом соответствующей длины (ниже бедер). Мужчинам следует носить рубашки и длинные брюки. Шорты или пляжную одежду следует носить только на пляже или у бассейна.

Банкоматы: Можно найти в удобных местах по всей стране, включая зал прилета в аэропорту.

Фотосъемка: Не фотографируйте людей без их разрешения. Женщинам, в частности, не нравится, когда их фотографируют. Запрещено фотографировать военные объекты, границы и аэропорты. Соблюдайте указания "ФОТОГРАФИРОВАТЬ ЗАПРЕЩЕНО"

Напряжение: 220-240 Вольт. Розетка 3-х штыковая (переходник можно купить либо взять на ресепшн в отеле).

В течение священного месяца Рамадан все мусульмане ежедневно постятся с восхода до захода солнца. Соблюдаются установленные часы молитвы, и в светлое время суток ни один мусульманин не будет есть, пить или курить. Всех туристов просят избегать приема пищи, питья или курения в общественных местах. В общественных местах будут специально отведенные места, но если это непонятно, лучше избегать их, пока вы не доберетесь до своего отеля. Кофейни отеля остаются открытыми. В барах/ мини-барах не подают алкоголь, хотя его можно заказать в номер только после захода солнца.

Одевайтесь соответствующим образом. Уже существуют рекомендации о том, как одеваться на публике, но вы должны быть особенно внимательны к своему выбору одежды во время Рамадана.

Возможны некоторые изменения во времени посещения фортов и музеев, о которых будет сообщено в соответствии с маршрутом.

Требуется ли виза?
Отмена бронирования