Непал. На крышу мира

  • 13 дней (12 ночей)
Сложность
Средний
Комфорт
Средний
Выше среднего
Группа
до 8 туристов
116 298 ₽
за туриста на 13 дней
Дата путешествия
Кол-во туристов
до 8 туристов старше 16 лет
Не требует оплаты сейчас

Описание

Загадочный Непал -именно здесь находятся 8 из 10 самых высоких гор Земли, а более 40 % территории расположено на высоте более 3000 м! Ежегодно тысячи туристов хотят покорить, или хотя бы взглянуть на самую высокую гору на планете — Джомолунгму (Эверест). Культурным центром страны считается город Катманду с его богатейшей 2000-летней историей. А жители Непала очень духовные люди, ведь на их земле когда-то давно в городке Лумбини родился Будда.

В Непале Вас ждет одно из самых ярких путешествий в жизни!

Буддийские храмы Катманду
Мы с вами увидим самый большой город Непала - Катманду, прогуляемся по его улочкам и заглянем в старинные буддийские храмы!
Заповедник Читван
Мы с вами посетим заповедник Читван. Это единственное место в мире, в котором обитают однорогие носороги!
Трекинг в Гималаях
Мы с вами проведем 4 дня среди самых высоких гор в мире!

Маршрут

1 день
Катманду

Добро пожаловать в столицу Непала – город Катманду! Мы встречаем вас в аэропорту и сразу едем заселяться в наш первый уютный дом. После небольшого отдыха после перелёта нас ждет сытный обед и знакомство с блюдами местной кухни. Прогуляемся по улочкам Катманду, посетим древнейшую площадь Дурбар, насладимся знаменитым масала чаем в кафе на крыше с чудесным видом на площадь и Гималаи! Просто загляденье! На закате дня нас ждет храм обезьян, в котором мы встретим sunset, а затем отправимся в местный ресторанчик на вечер знакомств.

2 день
Катманду
3 день
Бхактапур
4 день
Заповедник Читван
5 день
Заповедник Читван
6 день
Покхара
7 день
Трекинг в Гималаях
8 день
Трекинг в Гималаях
9 день
Трекинг в Гималаях
10 день
Покхара
11 день
Катманду
12 день
День 12
13 день
День 13
Сложность
Средний
Photo Александр М.
Александр М. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский, Английский
Как можно сидеть на одном месте, когда в мире столько много прекрасных мест. Для меня путешествия – это, пожалуй, самое интересное, что есть в моей жизни. Новые страны, новые люди, их культура и обычаи. Удивительные творения природы, горы, океаны, водопады и вулканы. Дикие животные, огромные киты и милые дельфины, красивые попугаи и гордые орлы. Так хочется увидеть все это своими глазами! Достаточно давно я путешествую по всему миру, побывал на четырех континентах, плавал во всех четырех океанах и семи морях. Проехал 14000 км на автомобиле по США, побывав практически везде. Больше всего мне нравится в Азии. Казахстанские степи, Узбекистан с его гостеприимным народом, самобытный Китай, Удивительный остров Шри-Ланка, но лучше всего я чувствую себя в Индии, за полгода там, я наездил больше 10000 км на мотоцикле и до глубины души проникся этой прекрасной страной. Мне очень приятно открывать эти удивительные места людям, близким мне по духу. Видеть их восхищения и радостные эмоции. В нашей дружной компании всегда много позитива, счастья и веселья. Мы стараемся сделать так, чтобы у наших туристов не было сложностей с тем, как организовать свой досуг, в каком кафе самая вкусная еда, где лучше поменять деньги и т.д. Все это решаем за вас мы, вам остается только отдыхать и наслаждаться своим отпуском! Оказавшись в нашей компании, вы получите незабываемый отдых, который запомниться вам очень надолго!

Условия тура

Включено в стоимость

  1. Трансфер от аэропорта и обратно
  2. Проживание в отелях
  3. Все передвижения по стране
  4. Все входные билеты в храмы, музеи, город мастеров, мастер-класс по гончарному делу, заповедник Читван, каноэ, крокодилья и слоновья фермы, 4х дневный треккинг в горы, пропуск и документы в горы
  5. Помощь в выборе интересующих товаров
  6. Множество эмоций и фотографий

Оплачивается отдельно

  • Авиаперелёт из Вашего города (мы помогаем в выборе оптимальных авиабилетов - чем раньше забронируете билеты, тем получится дешевле )
  • Виза 30$ по прилету
  • Полёт на параплане 100$ при желании
  • Питание, сувениры

Рекомендации по прибытию

Важно знать

Отмена бронирования

При преждевременной отмене бронирования мы будем вынуждены удержать с вас процент от оплаченной стоимости:

  • отмена в срок более чем за 35 дней до начала тура - возвращается полная стоимость предоплаты
  • отмена в срок от 34 до 16 дней до начала тура - возвращается 50% от стоимости предоплаты
  • отмена в срок за 15 и менее дней до начала тура - предоплата не возвращается