Марокко. Пустыня, горы, океан и красочные города!

Сложность
Средний
Комфорт
Премиум
Группа
до 14 туристов
193 172 ₽
за туриста на 10 дней
Начало тура
Марокко, Касабланка
Дата путешествия
Кол-во туристов
до 14 туристов старше 12 лет

Описание

Мы проведем 10 потрясающих дней в Марокко! Вас ждет великая пустыня Сахара, высокие горы Атласа, завораживающий город Эс-Сувейра на Атлантическом побережье, незабываемый Марракеш и чарующая Касабланка, место съемки нескольких дюжин голливудских фильмов ― крепости Айт-Бен-Хадду, и, конечно же, знаменитый голубой Шефшауэн! Не забудем и про культурный центр Марокко ― Рабат!

Посетим самые главные достопримечательности Марокко: минарет Хасана, Мавзолей Мухаммеда V, мечеть Хасана II, университет Аль-Карауин, красильни в старом Фесе (те самые, которые мелькали в «Клоне»), Высокий Атлас, площадь Джама Эль Фна, дворец Бахия, парк Мажорель и другие.

Мы встретим рассвет на вершине дюны в пустыне Сахара, попробуем марокканскую кухню, соединившую кулинарные традиции запада и востока. Пройдемся по местным базарам, хаммамам и местам съемок знаменитых и любимых фильмов!

Пустыня Сахара
Бесконечно звездное небо в пустыне Сахара и не менее впечатляющий рассвет!
Шефшауэн
И его великолепные голубые улочки
Марракеш
Его шум, гам и туристическая привлекательность
Манящий город ― Касабланка!
Сегодня Касабланка ― индустриальная финансовая столица Королевства Марокко, но в давние времена здесь находилось берберское поселение
Фес
Прогуляемся по следам героини Жади из знаменитого сериала Клон
Музей атласской киностудии
Здесь снимают множество голливудских фильмов: Мумия, Принц Персии, Игра Престолов, Астерикс и Обеликс, Гладиатор и многое другое

Маршрут

1 день
Добро пожаловать в Марокко!

Мы встречаемся с вами в аэропорту Касабланки и сразу окунаемся в шарм Востока!

После заселения в отель, мы отправимся на приветственный ужин на берегу Атлантического океана, чтобы познакомиться друг с другом поближе. 

Ещё 1 фото
2 день
Два города
3 день
Экскурсия по голубому городу
4 день
Фес
5 день
Самая большая пустыня ― Сахара!
6 день
Фотосессия на рассвете
7 день
День кино!
8 день
Восхитительный Марракеш!
9 день
Приморский городок Эс-Сувейра
10 день
Возвращение домой!
Сложность
Средний
Комментарий организатора

Изменение нескольких локаций в течение маршрута, пешие вылазки в инфраструктурно-развитых локациях. Постоянное перемещение по стране без изменения видов транспорта. Подъезд к каждой локации.

Photo Даниил Е.
Даниил Е. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Я - Даниил, путешественник, магистр географии и член Русского географического общества. Всю свою жизнь связал с путешествиями. В школе я выигрывал в своем городе олимпиады по географии, занимал призовые места на краевой. В университете 6 лет учился на геофаке. Стал членом РГО и работал там 4 сезона, два как волонтер, а два как наемный специалист по организации экспедиций. Вот уже более 5 лет мы дарим радость путешествий сотням и тысячам довольных клиентов, а я понимаю, что весь путь и вся работа проделаны не зря. Ведь главная наша миссия — подарить каждому нашему гостю незабываемые впечатления и яркие эмоции, которые хочется прожить вновь и вновь.

Гиды этого тура

Photo Алина
Алина
Я - опытный проводник в мир путешествий. В моём багаже - более 40 стран, 12 лет в туризме и 6 лет работы тимлидером. Учусь на психолога и считаю, что путешествия - это крутая терапия. Со мной уютно, легко и безопасно. Ко мне приходят за новыми эмоциями и вкусом жизни. Я развиваю интерес к жизни через путешествия, новых людей и их истории. Искренние эмоции, подаренные путешествиями - это то, что вы увозите с собой. Это ваше новое состояние. Любить, жить и путешествовать. Поехали с нами в прекрасную и загадочную Индию и убедитесь в этом сами!

Проживание

Комфорт
Премиум
Гостиница
9 ночей

Мы будем жить в аутентичных риадах и/или отелях 4* с видами на улочки восточных городов, горы, океан. Одну ночь проведём под звёздным небом в Сахаре рядом с верблюдами.

9 ночей
Гостиницы по маршруту

Условия тура

Включено в стоимость

  • проживание в риадах или в аутентичных отелях с включенными завтраками;
  • национальный вкуснейший ужин в пустыне!;
  • комфортабельный транспорт по всему маршруту;
  • трансфер из/в аэропорт;
  • входные билеты на экскурсии в Фесе, Марракеше, Атласской киностудии;
  • местные русскоговорящие гиды.

Оплачивается отдельно

  • авиаперелет в Марокко и обратно;
  • обеды и ужины;
  • личные расходы и шоппинг;
  • чаевые гиду.

Рекомендации по прибытию

preload map

Важно знать

Куда лучше прилететь?

Прилететь лучше всего в первый день тура до 18:00 в аэропорт Касабланки, улететь обратно — вечером в последний день также из Касабланки или Марракеша. При желании всегда можно задержаться :) Мы поможем подобрать варианты. Из Москвы есть прямые рейсы до Касабланки.

Как будет организовано питание?
Нужна ли виза в Марокко?
Можно ли поехать компанией?
Есть ли ограничения по возрасту?
Отмена бронирования

Отзывы о туре

5.0
На основе 3 отзывов
  • А
    Анна
    16 нояб. 2022
    об организаторе
    Иордания. Прикоснись к Новому чуду Света! Отличная организация всего путешествия
    16 нояб. 2022
  • Н
    Наталья
    19 авг. 2022
    об организаторе
    Тур выходного дня в Карелию Разнообразная и насыщенная программа, приятная база отдыха, отличная работа гида и хороший водитель!
    19 авг. 2022
  • В
    Виталий
    11 июн. 2022
    об организаторе
    Минус еще одна цель за год. Давно хотел сходить в полноценный, трековый поход на Байкал. В мае месяце хороший товарищ мне предложил это дело осуществить. Под руководством Егора и его команды моя давняя мечта исполнилась. Спасибо вам парни за прекрасную идею!
    11 июн. 2022