Сары-Челек: открывая горизонты вдохновения в природе Киргизии

Сложность
Базовый
Комфорт
Средний
Группа
до 5 туристов
Вес туриста
110 кг
40 000 ₽
за туриста на 3 дня
Дата путешествия
Кол-во туристов
до 5 туристов старше 5 лет

Описание

Мы приглашаем вас отправиться в увлекательное приключение в самое сердце Кыргызстана. Ваш путь начнется с Бишкека и приведет к озеру Сары Челек, в окружении величественных гор и живописных природных пейзажей.

В этой поездке вы окунетесь в красоту Долины Суусамыр, исследуете самый длинный тоннель, познакомитесь с ущельем Чычкан и увидите Токтогулское Водохранилище и гидроэлектростанцию. Все это будет сопровождаться моментами для фотографий, чтобы запечатлеть удивительные виды.

По прибытии к озеру Сары Челек, вы сможете насладиться прогулками вокруг берегов, катанием на лодке и купанием на пляже. Гостевой дом предоставит вам комфортное проживание, а местные хозяева порадуют теплотой приема.

Это путешествие предоставит вам возможность погрузиться в природу Кыргызстана, открыть для себя новые культурные аспекты и создать незабываемые воспоминания.

Горы
Величественные пейзажи с высокими горами создают впечатляющий фон для вашего приключения, добавляя атмосферу таинственности и красоты
Озеро
Сары Челек станет вашим уединенным уголком спокойствия, местом, где вода мерцает под лучами солнца, приглашая вас на прогулки по его берегам
Природа
Кыргызстан вас окружит живописными природными красотами, предоставляя неповторимые возможности для настоящего взаимодействия с природой
Ущелье
Преодолевая Чычкан, погружаясь в его таинственные тропы и наслаждаясь красотой окружающей природы, которая оставит непередаваемые воспоминания
Водохранилище
Токтогульское водохранилище поразит вас своим масштабом и важностью, предоставляя уникальную возможность рассмотреть гидроэнергетический процесс

Маршрут

1 день
Путешествие к Сары-Челеку

Утром вы отправитесь из Бишкека в увлекательное путешествие к озеру Сары Челек. В течение дня ваш маршрут проложен через захватывающие места, включая Долину Суусамыр, где вы окунетесь в красоту горных пейзажей. 

Вы также пройдете через самый длинный тоннель длиной 2,2 км и увидите живописное ущелье Чычкан, реку Нарын, Токтогулское водохранилище и гидроэлектростанцию. По пути у вас будет множество возможностей сделать потрясающие фотографии. 

После приезда к озеру Сары Челек вы заселитесь в гостевом доме и насладитесь ужином, а затем получите свободное время для прогулок по местности.

2 день
Исследование Сары-Челека
3 день
Возвращение в Бишкек
Сложность
Базовый
Комментарий организатора

Тур к Сары Челеку предоставит возможность погрузиться в природу и культуру Кыргызстана, а также получить незабываемые впечатления, которые они будут вспоминать с удовольствием.

Photo Роман Е.
Роман Е. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский, Английский
Роман — ваш надежный спутник и опытный водитель с опытом в сфере туризма. Его присутствие обеспечит вам не только комфорт, но и создаст незабываемую атмосферу во время всего маршрута. Он знает каждый уголок маршрута как свои пять пальцев и способен подарить вам уникальные впечатления.

Проживание

Комфорт
Средний
Гостиница
2 ночи

Гостиница на озере Сары Челек.

2 ночи
Проживание в гостинице

2-х местное размещение.

Условия тура

Включено в стоимость

  • завтраки;
  • проживание;
  • трансфер;
  • водитель сопровождающий;
  • минеральная вода.

Оплачивается отдельно

  • обеды;
  • ужины;
  • страховка;
  • авиаперелет;
  • дополнительные услуги не включенные в стоимость(см входит в стоимость тура).

Важно знать

Отмена бронирования
  • отмена в течение 24 часов – полный возврат предоплаты
  • отмена более чем за 45 дней до начала тура – полный возврат за вычетом 15% от стоимости тура
  • отмена менее чем за 45 дней до начала тура – предоплата не возвращается