Приморский край за неделю. Джип-тур без рюкзаков

Сложность
Базовый
Комфорт
Простой
Группа
до 13 туристов
83 000 ₽
за туриста на 9 дней
Начало тура
Приморский край, Владивосток

Описание

Отправляемся в путешествие по Приморскому краю. Здесь и живописные песчаные бухты в окружении сосен, и национальные парки, где сохраняют популяции редких диких кошек, сопки, водопады, маяки и потрясающие рассветы на Японском море. И, конечно, посетим сам город Владивосток, которые раскинулся на полуострове в Русском заливе.

Маршрут

1 день
Полуостров Гамова и бухта Теляковского

Ранним утром выезжаем из города, по пути заезжаем в аэропорт Кневичи. Держим путь на полуостров Гамова, в пути 260 км. Заселяемся в гостевой дом и сразу же на машине отправляемся в бухту Теляковского и на остров Томящегося сердца. Такое романтичное название ему дали из-за необычной достопримечательности – на берегу острова, в одной из природных ванн с дождевой водой находится округлый камень в форме сердца. Если камень толкнуть, он начнет издавать звук, похожий на удары сердца. Самые смелые могут спуститься на остров по верёвкам и послушать биение каменного сердца. Сама бухта потрясающе красива: ярко-бирюзовая вода в окружении густоцветковых сосен, белоснежный пляж, скалы и гроты. Исследуем бухту, перекусываем и едем к смотровой площадке у маяка Гамова. Маяк Гамова – самый южный маяк России, построен в 1854 году. Вдохновившись видами, спускаемся на пляж в бухту Астафьева с белым песком и прозрачной водой – здесь можно искупаться! Возвращаемся на базу, ужинаем, отдыхаем, делимся впечатлениями.

2 день
Кекуры Бакланьи
3 день
Беневские водопады
4 день
Остров Петрова
5 день
Парк Драконов
6 день
Бухта Тачингоуза
7 день
Мыс четырех скал и Маяк Балюзек
8 день
Переезд во Владивосток
9 день
Улетаем домой
Сложность
Базовый
Photo Валентин А.
Валентин А. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Делаем походы, о которых говорят: «Это огонь!». В 2008 году мы с друзьями студентами сходили в поход по Кавказу. Потом желающих стало больше и я водил походы круглый год. Однажды мы выросли. Сегодня каждый год тысячи людей собирают рюкзаки и ходят в наши походы. Читая их отзывы, я понимаю, что у нас очень важная миссия – мы делаем людей счастливыми! Чтобы стать частью нашей дружной семьи, достаточно желания и немного решимости. Так что читай отзывы, смотри фотографии, выбирай поход и присоединяйся к нам. Мы вкладываем душу в каждое путешествие: тщательно разрабатываем маршрут, чтобы вам было интересно, берем с собой только опытных инструкторов, чтобы вам было безопасно, продумываем питание, чтобы вам было вкусно!

Проживание

Комфорт
Простой

Тур предусматривает проживание в палатках и кемпинге ущ. Алтын-Арашан

Условия тура

Включено в стоимость

  • все переезды по маршруту на высокопроходимом Mitsubishi Delica (около 1500 км)
  • проживание на маршруте в гостиницах, базах отдыха, хостелах, домиках и пр. (размещение по 2-6 человек, зависит от локации, подробности можно уточнить у консультанта)
  • прогулка на катере на остров Петрова
  • входные билеты в заповедники и частные пляжи
  • экскурсии в национальных парках
  • услуги инструктора
  • групповая аптечка
  • страховка от несчастного случая

Оплачивается отдельно

  • питание во Владивостоке и в придорожных кафе (250-300 рублей за обед)
  • авиабилеты до Владивостока и обратно
  • аэроэкспресс или такси в аэропорт Владивостока
  • расходы во Владивостоке (питание, такси, экскурсии по желанию)
  • перелет Кавалерово - Владивосток (от 2500 рублей, по желанию)

Рекомендации по прибытию

preload map

Важно знать

Список личных вещей, которые нужно взять с собой

СНАРЯЖЕНИЕ

Рюкзак штурмовой (20-35 литров)
Рюкзак для похода выходного дня (70 л – мужчины, 50 л – женщины)
Фонарик налобный светодиодный

ОДЕЖДА

Одежда для сна
Нижнее бельё
Плавательный костюм (купальник, плавки)
Термобельё
Шорты
Футболка
Рубашка с длинным рукавом
Куртка непродуваемая и непромокаемая (штормовка/мембрана/горнолыжная)
Головной убор (панамка, бандана, кепка, шляпа)
Шлёпки/кроксы/сандалии
Кроссовки
Удобные штаны

ЛИЧНЫЕ ВЕЩИ

Паспорт
Термос (1л.)
Индивидуальная аптечка
Солнцезащитный крем и гигиеническая помада
Предметы личной гигиены
Лёгкое полотенце
Очки солнцезащитные
Средство от клещей
Пауэрбанк
Комплект постельного белья
Отмена бронирования

Отзывы о туре

5.0
На основе 21 отзывов
  • А
    Анастасия
    6 сент. 2023
    об организаторе
    Абхазия «Страна души». Горный поход без рюкзаков. Была в походе 13.08-22.08, инструктора Максим и Стас. Впечатления остались крайне положительные. Во-первых, действительно красивый маршрут, каждое место запомнилось чем-то своим. Природа в Абхазии сказочная, поход дал возможность в полной мере ей насладиться. Организация тоже была на уровне. К питанию никаких замечаний, все грамотно запланировано, и основные приемы пищи, и перекусы в дороге. Инструктора были замечательные! Во многом благодаря их вкладу мой первый поход запомнится мне как лучшее приключение в жизни. И Максим, и Стас очень ответственные, следили за тем, чтобы все шло как по маслу. Они следили, чтобы всем участникам похода было комфортно, всегда оказывали помощь, если она была нужна. Также благодаря инструкторам у нас был замечательный досуг с разными играми и развлечениями. Я однозначно буду рекомендовать данный поход и сама хочу попробовать другие походы с командой Валентина.
    6 сент. 2023
  • Ю
    Юлия
    22 авг. 2023
    об организаторе
    Ладожские шхеры из Лумиваары. Байдарочный поход. Очень крутой поход!!! Были с 18 по 20 августа с Ольгой и Мишей. Всем рекомендую! Никогда на ходила на байдарках, оказалось - это не так страшно, как я думала, особенно, с таким замечательным инструктором, как Михаил ))), правда, расслабляться не пришлось))) А какие виды шикарные! Даже не знаю сколько раз за поход я сказала:"БЛиииин, ну какая красотища!!!" Организация прекрасная, питание, как всегда - сытное и сбалансированное, ну и заботливые, душевные и веселые инструктора! Кстати, как всегда, замечательные интересные люди подобрались в этом походе. Надеюсь, еще увидимся! Единственное, жаль, гитариста в нашей компании в этот поход не случилось. Это как-то добавляет ламповости и романтики чтоли... Ребята, даже если вы немного играете, не стесняйтесь об этом заранее заявить, инструктора возьмут с собой гитару(+вы получите скидку на поход) и вы станете центром компании, как бы плохо вы не играли, все будут благодарно вам подпевать))) Короч, ходите в походы с этим организатором и ваша жизнь уже никогда не будет прежней)))
    22 авг. 2023
  • Д
    Диана
    21 авг. 2023
    об организаторе
    Ладожские шхеры 18.08.23-20.08.23. Второй поход с командой Валентина. Инструкторы Кирилл и Мария. У ребят все организованно, но при этом ненавязчиво. Время плавания, отдыха, стоянки в лагере, еды все очень гармонично вписывается в представление о походе. Маршрут похода проходит по очень живописным местам. С воды природа Ладожских шхер- само очарование. Переходы по воде в компании единомышленников-это и интересно и весело. Пусть поход и длится всего 2 дня, но за это время из абсолютно чужих людей все превращаются в команду. А по возвращению домой впечатлений остаётся столько, что кажется будто уехал не меньше, чем на месяц. Спасибо за организацию. Инструкторам и другим участникам нашей группы спасибо за компанию в походе. Было очень классно!! Однозначно рекомендую!
    21 авг. 2023