Самбуру и Ол Педжета 5 дней/ 4 ночи

  • 5 дней (4 ночи)
Сложность
Средний
Комфорт
Выше среднего
135 681 ₽
за туриста на 5 дней
Начало тура
Кения, область Найроби
Дата путешествия
Кол-во туристов

Описание

День 1
Наш представитель встретит вас в аэропорту Найроби, и мы отправимся в сторону Самбуру-парка. По пути вы сможете увидеть восхитительные картины Кении с сельскохозяйственными плантациями чая, кофе, сизаля, ананасов. Мы проедемся мимо множества африканских усадеб, которыми усеяны ландшафты территории. При благоприятных погодных условиях нас будет сопровождать панорама горы Кения с ее покрытой снегом вершиной.

После обеда нам предстоит сафари в заповедниках Самбуру, Шаба, Буффало Спрингс, а вечером – отдых в лодже/палаточном лагере.

День 2
Весь день посвятим знакомству с заповедной зоной Самбуру. Она менее популярна среди туристов, от этого только выигрывая своим уединением.

Мы можем словить в объективы леопардов, гепардов, львов, слонов, африканских бородавочников, газелей, зебр, импал, ориксов и жирафов. Здесь проживает почти тысяча слонов и встречается больше 500 разновидностей пернатых, включая страусов, орлов, грифов, стервятников, марабу. Когда подъедем к реке Эвасо-Ниро, непременно увидим, как проплывают знаменитые нильские крокодилы! Ночевка – в кемпинге, или комфортабельном лодже.

День 3
Сразу после завтрака отправляемся в заповедник Ол Педжета. Это небольшой заповедник, с большим количеством зебр, антилоп и жирафов. Во время сафари нам откроется превосходный вид на гору Кения. Мы проведем там весь день и вечером вернемся в отель.

День 4
Сегодня у нас последний экскурсионный день на озере Найваша. Посмотрим на богатейшую фауну и оценим превосходнейшие пейзажи. Вечером возвращаемся в отель.

День 5
Насладившись напоследок атмосферой нетронутой природы Кении, вернемся в Найроби. По дороге нас ждет остановка на обед, а в столице мы довезем вас до гостиницы или аэропорта.

Photo Константин П.
Константин П. – автор путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский, Английский
Объездив всю Россию и пожив в разных регионах, открыл для себя красоту Африки – и поселился в этой части света. Воплощаю в жизнь научные, туристические и гуманитарные проекты в разных африканских странах, несмотря на экстремальные условия. Хорошо изучил местную инфраструктуру, достопримечательности, а также быт африканских племен. Теперь помогаю другим увидеть все лучшее, что есть в Африке. Опыт работы и проживания в Африке – более 8 лет

Условия тура

Включено в стоимость

- проезд в полноприводном автомобиле для сафари;

- профессиональный гид;

- питание и питьевая вода согласно плану путешествия;

- все входные билеты в Национальные парки и заповедники;

- проживание в отелях во время сафари согласно плану путешествия;

- трансферы до и после сафари;

Оплачивается отдельно

- международные авиабилеты;

- алкогольные и безалкогольные напитки;

- визовые сборы;

- чаевые;

- туристическая страховка;

- дополнительные экскурсии;

- внутренние авиабилеты

Рекомендации по прибытию

preload map

Важно знать

Отмена бронирования

При преждевременной отмене бронирования мы будем вынуждены удержать с вас процент от оплаченной стоимости:

  • отмена в срок более чем за 35 дней до начала тура - возвращается полная стоимость предоплаты
  • отмена в срок от 34 до 16 дней до начала тура - возвращается 50% от стоимости предоплаты
  • отмена в срок за 15 и менее дней до начала тура - предоплата не возвращается