Вах! Высокогорная Абхазия: эксклюзивный маршрут

Сложность
Средний
Комфорт
Простой
Средний
Выше среднего
Группа
до 16 туристов
47 500 ₽
за туриста на 5 дней
Начало тура
Россия, Краснодарский край, городской округ Сочи, аэропорт Сочи имени В.И. Севастьянова
Дата путешествия
Кол-во туристов
до 16 туристов старше 11 лет

Описание

В джип-туре уникальный маршрут по высокогорью Абхазии: долина 7 озер, альпийские луга и озеро Мзы, невероятный каньон Хашупсе.
Эти локации доступны только летом! 

А также мы изучим восточную Абхазию: города-призраки, самые большие водопады, горячий источник. Куда же без Рицы? Но, по углубленному маршруту ― поедем по бездорожью к Гегскому водопаду и к лазурному озеру Рица через Юпшарский каньон!

Программа написана от души и на одном дыхании. Посмотри программу по дням и скорее бронируй место, чтобы изучить страну души с нами!

Вайб на УАЗиках без крыши!
Передвижение на подготовленных УАЗиках по программе тура с водителями-гидами. А, если вы будете готовы ― мы откроем крыши и поедем стоя!
Эксклюзивный маршрут
Вы увидите ту Абхазию, о которой многие не догадываются! Невероятно красивый маршрут по самым живописным, секретным и труднодоступным локациям!
Невероятные Рица и Юпшарский каньон
Горы, утопающие в зеленых елях с невероятно голубым цветом воды
Самая весёлая компания единомышленников!
В наших путешествиях весёлые и общительные участники! Организаторы всегда стараются вам помочь в решении вопросов и создать уютную и душевную атмосферу
Стометровый водопад Великан и 2 поменьше
Святой, Ирина и Великан ― мощь воды, от которой захватывает дух!
Восточная Абхазия
Два города-призрака с пронизывающей и заворачивающей атмосферой
Вкусная еда и напитки
Самые вкусные хачапури и многочисленные дегустации
Дикая пещера
Пройдем вброд по подземной реке в дикой пещере со сталактитами и сталагмитами

Маршрут

1 день
Пристегнитесь, мы начинаем! Ах, сколько эмоций будет

Мы встречаемся в аэропорту Сочи до 12:00, также вы можете приехать на поезде в Адлер и прибыть на встречу в аэропорт (дорога займет 10 минут). На организованном трансфере едем в Абхазию, дорога недолгая.

Перешли границу, полюбовались бурной рекой Псоу, которая служит естественной границей между странами. Не поняли, почему абхазские пограничники такие добрые и улыбчивые :) И вот, вы уже в Апсны стране души! И с этого начинается наше путешествие!

Особенность именно этого тура ― нас сразу встречает наш гид-водитель Бата, для того, чтобы вы с первых минут погрузились в атмосферу страны и гостеприимство. С ним вы не сможете не улыбаться!

С корабля на бал, как говорится. Не будем терять ни минуты и сразу едем покорять удаленные и труднодоступные локации Абхазии.

Точка 1  каньон Хашупсе. Последние км дороги-бездорожье, а чтобы увидеть все самые красивые уголки каньона, придется идти по воде, а где-то и немного проплыть. Но то, что вы получите взамен стоит всех усилий! 

Да и разве это усилия? В жаркий день плыть в прозрачной воде среди первозданных скал. Это незабываемые эмоции, экстрим и приключения в копилку воспоминаний! После, пообедаем на форелевой ферме, по желанию. Также пообедать можно будет в одном очень вкусном местечке в Гагре. 

Точка 2 Белые скалы. В море сползают причудливой формы известняковые породы. Укромное и очень красивое место, где можно насладиться пейзажами и искупаться в чистой воде, позагорать и согреться после освежающей горной реки каньона.

После, едем заселяться в отель (базу отдыха или мини-отель), вечером уютно посидим и познакомимся друг с другом, каждый расскажет о себе, хотя, поверьте, уже за этот день мы стали одной дружной командой!

2 день
Восточная Абхазия: города-призраки, водопады, пещера
3 день
Время релакса ― свободный день
4 день
Горы, горы, горы! Едем в высокогорье и к Рице. Ночевка в горах
5 день
Озеро Мзы и перевал Пыв. Обед в горах и прощание
Сложность
Средний
Комментарий организатора

В туре мы будем передвигаться на авто с водителем-гидом. У нас будет пеший подъем к Анакопийской крепости, но это не требует специальной физической подготовки. Также мы отправимся в треккинги к долине семи озер и к озеру Мзы. Будет по 1 треккингу в день по 7 км в каждую сторону. Суммарно по 14 км в день, налегке, без снаряжения и продуктов. По желанию, можно пройти это расстояние на лошадях. Ночевка будет в домике, к которому доезжаем на авто. Маршрут несложный, подойдёт неподготовленным людям.

Photo Наталия Ч.
Наталия Ч. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Привет! Я организатор душевных и запоминающихся туров. В наших турах всегда 2 организатора : я и мой муж Никита. Во всех локациях наших путешествий мы были сами и изучили их досконально и теперь хотим показать чудесную Россию Вам! В турах всегда весело, пьяно и вкусно :) Когда- то я преодолела свои страхи и начала путешествовать и хочу, чтобы у всех была такая возможность, и классная компания в поездке. Чтобы каждый мог испытать эти непередаваемые ощущения во время крутых путешествий! А пока в мире нестабильная обстановка и границы частично закрыты,я предлагаю не отчаиваться и начать изучать нашу большую страну!Поверьте ,Россия безумно красивая, просто надо знать места и тогда восторгу не будет предела! А мы, как раз покажем вам, ТЕ САМЫЕ невероятные красоты нашей страны!)

Гиды этого тура

Photo Батал
Батал
Этот тур для Вас проведет наш лучший местный гид - Батал. Он будет водителем и гидом в туре. Встречать Вас из аэропорта, учить пить по-абхазски и забирать утром на экскурсии. Батал покажет Вам настоящую Абхазию и влюбит ее также, как влюбил когда-то нас и еще 130+ участников туров! Весь тур проходит под нашим чутким руководством, мы постоянно на связи с Баталом. С Батой мы провели вместе ни один тур и абсолютно уверены, что он сделает все очень круто! Поэтому, доверяем ему наших дорогих путешественников! :)

Проживание

Комфорт
Простой
Средний
Выше среднего

Проживание в комфортных отелях, но это не 4-5*. Проживание возможно в отелях 3*, в мини-отелях с хорошим рейтингом, на базе отдыха (база с очень простыми современными номерами, но с бассейном на берегу моря в самшитовой роще, кафе и различными прокатами, баней).
В сезон, жилье в Абхазии очень дорогое и мы подберем максимально комфортный, современный и уютный вариант проживания для Вас, в рамках бюджета тура. Фото возможных отелей и базы отдыха добавлены. Возможна замена места проживания! Вы будете жить в комфортных условиях.

Если вы приезжаете парой, то в номере будет одна двуспальная кровать (на базе все кровати односпальные, можно сдвинуть).

Если вы приезжаете один/одна, то вы будете жить в номере вместе с другим участником тура на раздельных кроватях. Незнакомых людей заселяем в номер по гендерному признаку: девушка с девушкой, парень с парнем.

Возможно семейное трехместное заселение, при наличии номеров и одноместное размещение за доп. плату, по желанию.

С 4 на 5 день тура мы будем ночевать в домике в горах, в походных условиях, в высокогорье, на альпийских лугах. Домик с общими комнатами на всех участников тура, либо изолированные комнаты по 2-4 человека (наличие по факту). Будет 1-2 домика, в зависимости от количества участников. Дом без удобств. Сан.узла внутри дома нет и принять душ возможности не будет. Туалет и умывальник на улице. Без этой ночевки абсолютно точно нельзя полностью прочувствовать вайб двух горных дней и увидеть всю красоту этого маршрута.

Условия тура

Включено в стоимость

  • проживание в отеле/мини-отеле/базе отдыха (3 ночи). Двухместное размещение;
  • ночевка в домике в горах без удобств (1 ночь) с 4 на 5 день;
  • завтраки;
  • пикники в горах (ужин и обед) в 4 и 5 дни тура;
  • трансфер от аэропорта Сочи в отель в Абхазии и обратно;
  • передвижение на УАЗ "Патриот" по программе тура с водителями-гидами;
  • абсолютно все входные билеты в локации по программе и экологические сборы;
  • дегустации вина, чачи, меда, чая, сыра;
  • вся активная программа тура;
  • помощь в подборе билетов на любой вид транспорта;
  • полное сопровождение на протяжении всего тура 1-2 водителей-гидов;
  • отличное настроение и компания людей, которые на одной волне с тобой.

Оплачивается отдельно

  • перелет/проезд из вашего города до Адлера (аэропорт Сочи) и обратно;
  • обеды/ужины, кроме включенных в программу;
  • личные расходы, в том числе зиплайн, катамаран и аренда лошадей в высокогорье, по желанию;
  • доплата за одноместное размещение в первые 3 ночи, по желанию.

Рекомендации по прибытию

preload map

Важно знать

Пожелания к участникам тура

Уважаемые путешественники, мы хотим вам сообщить о некоторых моментах, которые мы просим учитывать своих гостей, чтобы путешествие прошло комфортно и классно, как для вас, так и для нас.

Мы хотим видеть в своей команде веселых, позитивных, умеющих радоваться жизни ребят, которые приехали по-настоящему отдыхать, исследовать страну и знакомиться с новыми интересными людьми! Пожалуйста, если вы не умеете смеяться, улыбаться, радоваться жизни и везде ищите только недостатки, которые можно найти абсолютно во всем ― не выбирайте наши туры для поездки, вам не понравится.

Мы с большим трепетом, любовью и ответственностью относимся к каждому из своих путешественников. Мы очень дорожим своей репутацией, и той работой, что мы делаем для вас! Надеемся на понимание.

Документы
Формат тура
Передвижения в туре
Питание в туре
Деньги с собой
В туре будет гид?
Внимание!
Отмена бронирования

Отзывы о туре

5.0
На основе 30 отзывов
  • Н
    Наталия
    24 апр. 2024
    об организаторе
    Организаторы молодцы, стараются
    24 апр. 2024
  • А
    Алина
    21 апр. 2024
    об организаторе
    Доброжелательный, ответственный организатор с хорошим чувством юмора:)
    21 апр. 2024
  • Я
    Яна
    18 окт. 2023
    об организаторе
    Организаторы супер! Спасибо за такой эмоциональный день!
    18 окт. 2023