Суперблиц в Ереван!

Сложность
Базовый
Комфорт
Премиум
Группа
до 6 туристов
45 000 ₽
за туриста на 4 дня
Место сбора группы
Ереван
Дата путешествия
Кол-во туристов
до 6 туристов старше 5 лет

Описание

Это блиц-путешествие в Ереван для тех, у кого совсем мало времени. С пятницы по понедельник или в любые удобные даты. Несмотря на заверения многочисленных путеводителей, Ереван ― город совсем не древний. Он приобрёл статус столицы лишь в советские времена. Это нарядный и праздничный город, который вы узнаете за 3 вечера, а за 2 дня объедете все самые красивые места вокруг ― древние монастыри и храмы, пещеру птиц и старинную винодельню на комфортном минивене с персональным гидом-водителем, влюблённым в свою страну. Живем в комфортабельном отеле «Holiday Inn Express» в Ереване с видом на сад.

Природа, храмы, вино и еда!
Арарат и потрясающие горные панорамы. Древние храмы Гарни и Гегард. Симфония Камней ― уникальные базальтовые образования. Монастыри Хор-Вирап и Нораванк

Маршрут

1 день
День 1. Добро пожаловать в Ереван!

Прилет в Ереван рекомендуется до 16:00. Встреча в аэропорту, трансфер в отель. 

Вечерняя обзорная экскурсия по Еревану познакомит вас с древнейшим городом мира. Прогуляемся по зеленому бульвару до площади Республики, пройдем по современному пешеходному Северному проспекту до Оперы, и окажемся у подножия Каскада, знакового архитектурного сооружения Еревана. Здесь много забавной скульптуры и кафе, где можно присесть за чашкой кофе или бокалом вина. Самые спортивные могут подняться на верхушку, чтобы осмотреть Ереван с высоты 840 ступенек. 

Экскурсия закончится у дверей атмосферного ресторана, где для вас будет заказан стол. В паре шагов от отеля.

2 день
День 2. Поездка в Гарни и Гегард
3 день
День 3. Хор Вирап и Нораванк, Арени
4 день
День 4. До свидания, Ереван!
Сложность
Базовый
Комментарий организатора

Ваш персональный гид-водитель подстроит интенсивность и продолжительность туров под вас. Никакой гонки и альпинизма! Всегда есть время для того, чтобы отдохнуть и перекусить.

Photo Андрей Г.
Андрей Г. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Более 20 лет я занимаюсь организацией исторических туров по России для взыскательных туристов из Европы, США, Австралии и Новой Зеландии. Сейчас я предлагаю свои туры российским любителям истории и природы. Это туры вокруг Ладожского озера в Карелии, туры в Дагестан, Узбекистан, Азербайджан и Армению. Как правило, это комфортабельные поездки в минигруппах с полной экскурсионной программой и дизайнерскими отелями. Знающие гиды в каждой локации. Обычно включены обеды в самобытных ресторанах и дегустация национальной кухни. Всегда размеренный темп и время для отдыха, никакой гонки! Будучи коренным жителем, я провожу авторские туры по любимому Санкт-Петербургу пешком и на автомобиле премиум класса. Приглашаю в наши туры!

Проживание

Комфорт
Премиум
Гостиница
3 ночи

Современный отель «Holiday Inn Express» в центре Еревана на живописном бульваре Бюзанда в окружении лучших ресторанов и кафе. 

3 ночи
Проживание в отеле «Holiday Inn Express»

Условия тура

Включено в стоимость

  • проживание с завтраком в отеле «Holiday Inn Express»;
  • ежедневная экскурсионная программа, включая транспорт;
  • встреча и проводы в аэропорт, все трансферы;
  • все входные билеты;
  • услуги гида-водителя по маршруту;
  • дегустация вина на винодельне.

Оплачивается отдельно

  • авиаперелёт до Еревана и личные расходы;
  • обеды и ужины (оплачиваются на месте);
  • страховка;
  • доплата за одноместный номер 8000 руб.;

Рекомендации по прибытию

Место сбора группы
Ереван
preload map

Важно знать

Виза в Армению

Виза в Армению для граждан РФ не нужна.

Какой паспорт?
Валюты и карты
Отмена бронирования

Отзывы о туре

5.0
На основе 3 отзывов
  • М
    Максим
    22 нояб. 2023
    об организаторе
    Все прошла замечательно. Очень сильно переживали так как это был подарок моим родителям, и улыбка на их лицах это главный показатель качество тура. Спасибо большое Андрею и отдельное Армену. P.s хотелось бы чтобы гид больше рассказывал о достопримечательностях, в которых мы были, но это уже придирки.
    22 нояб. 2023
  • Т
    Татьяна
    4 нояб. 2023
    об организаторе
    Андрей - профессионал своего дела. Постоянно был на связи, давал много полезной информации, забота с большой буквы. Полный комфорт. Рекомендую!
    4 нояб. 2023
  • С
    Светлана
    21 мар. 2023
    об организаторе
    Андрей! Вы замечательный! Сопровождение 24 часа в сутки. Ответы на все наши вопросы. Ваши напоминания и истории дали нам возможность расслабиться и получать удовольствие от восхитительного тура. Спасибо огромное за комфорт и до скорых встреч!
    21 мар. 2023