Суперблиц в Баку!

Сложность
Базовый
Комфорт
Премиум
Группа
до 5 туристов
45 000 ₽
за туриста на 4 дня
Место сбора группы
Баку
Дата путешествия
Кол-во туристов
до 5 туристов старше 9 лет

Описание

Это короткое, но насыщенное индивидуальное путешествие в столицу Азербайджана Баку на выходной для тех у кого мало времени. Вас встречает ваш персональный русско-говорящий гид на авто бизнес-класса. Он покажет вам все красоты Баку и секретные места, о которых никто не знает, даже Инстаграм. С пятницы по понедельник или в любые удобные даты. Вас ждут самые красивые виды Баку и его окрестностей. Живем в комфортабельном спа-отеле в центре Баку. 

Азербайджан - омывающийся Каспийским морем и дышащий пьянящим воздухом - удивительная страна богатой культуры, величественных гор, прекрасных традиций и гордого народа! Баку - старинный город - столица Азербайджана. Это родина первой современной нефтяной скважины и старейшей нефтяной платформы на море «Нефтяные камни». Азербайджан издревле именуют Страной Огней (Odlar Yurdu), это название появилось неспроста. Живописное побережье Каспийского моря изобилует подземными источниками нефти и газа.

Азербайджан ― страна огня!
Природного газа в недрах Азербайджана так много, что он то и дело просачивается на поверхность. Случайно брошенная спичка может привести к возгоранию!

Маршрут

1 день
Добро пожаловать в Баку!

Прилет в Баку рекомендуется до 16:00. Встреча в аэропорту, трансфер в спа-отель Russel. 

Вечерняя обзорная экскурсия по Баку пешком и на автомобиле займет около 2 часов. Начнём с прогулки по набережной Бакинского бульвара и пойдём в Нагорный парк, откуда открывается прекрасный панорамный вид на весь город. 

Насладимся подсветкой визитной карточки нового Баку - знаменитыми Башнями Огня. Ужин в ресторане - галерее Шах за свой счёт.

Ещё 1 фото
2 день
Знакомство с Баку
3 день
Поездка на полуостров Абшерон
4 день
До свиданья, Баку!
Сложность
Базовый
Комментарий организатора

Вас встречает ваш личный гид-водитель и проводит все экскурсии с той интенсивностью, которая комфортабельна для вас. Пешие экскурсии не превышают 2-х часов и всегда есть время, чтобы устроить передышку или перекусить. Никакой гонки!

Photo Андрей Г.
Андрей Г. – автор путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Более 20 лет я занимаюсь организацией исторических туров по России для взыскательных туристов из Европы, США, Австралии и Новой Зеландии. Сейчас я предлагаю свои туры российским любителям истории и природы. Это туры вокруг Ладожского озера в Карелии, туры в Дагестан, Узбекистан, Азербайджан и Армению. Как правило, это комфортабельные поездки в минигруппах с полной экскурсионной программой и дизайнерскими отелями. Знающие гиды в каждой локации. Обычно включены обеды в самобытных ресторанах и дегустация национальной кухни. Всегда размеренный темп и время для отдыха, никакой гонки! Будучи коренным жителем, я провожу авторские туры по любимому Санкт-Петербургу пешком и на автомобиле премиум класса. Приглашаю в наши туры!

Гиды этого тура

Photo Гусейн
Гусейн
Уроженец Баку, Гусейн расскажет Вам всё о своём любимом городе и стране и покажет, что такое настоящее кавказское гостеприимство.

Проживание

Комфорт
Премиум
Гостиница
3 ночи

Живем в комфортабельном спа-отеле 4* недалеко рядом с центром Гейдара Алиева (3 ночи). 

3 ночи
Проживание в отеле

Условия тура

Включено в стоимость

  • проживание в двухместном номере  завтраком в спа-отеле Rusel или аналоге 4 дня / 3 ночи;
  • указанные экскурсии на автомобиле бизнес-класса;
  • услуги персонального гида;
  • бутылка вина по прибытии.

Оплачивается отдельно

  • перелёт в баку и личные расходы;
  • обеды и ужины;
  • входные билеты в музеи (около $40);
  • страховка;
  • доплата за одноместное размещение 10000 руб.

Рекомендации по прибытию

Место сбора группы
Баку
preload map

Важно знать

Виза в Азербайджан

Виза в Азербайджан для граждан РФ не нужна.

Работают ли российские карты?
Безопасно ли в Азербайджане?
Отмена бронирования

Отзывы о туре

5.0
На основе 3 отзывов
  • М
    Максим
    22 нояб. 2023
    об организаторе
    Все прошла замечательно. Очень сильно переживали так как это был подарок моим родителям, и улыбка на их лицах это главный показатель качество тура. Спасибо большое Андрею и отдельное Армену. P.s хотелось бы чтобы гид больше рассказывал о достопримечательностях, в которых мы были, но это уже придирки.
    22 нояб. 2023
  • Т
    Татьяна
    4 нояб. 2023
    об организаторе
    Андрей - профессионал своего дела. Постоянно был на связи, давал много полезной информации, забота с большой буквы. Полный комфорт. Рекомендую!
    4 нояб. 2023
  • С
    Светлана
    21 мар. 2023
    об организаторе
    Андрей! Вы замечательный! Сопровождение 24 часа в сутки. Ответы на все наши вопросы. Ваши напоминания и истории дали нам возможность расслабиться и получать удовольствие от восхитительного тура. Спасибо огромное за комфорт и до скорых встреч!
    21 мар. 2023