Индия: от махараджей до трущоб

Сложность
Средний
Комфорт
Выше среднего
Группа
до 7 туристов
128 565 ₽
за туриста на 10 дней
Место сбора группы
India, New Delhi
Дата путешествия
Кол-во туристов
до 7 туристов старше 16 лет

Описание

Грандиозное путешествие по священным городам Индии, в ходе которого вы посетите прекрасные храмы, дворцы, крепости и мечети, райские сады и затерянные в горах святилища. 

Огромный Дели, мистический Харидвар, «столица йоги» Ришикеш, «Розовый город» Джайпур, Тадж-Махал в Агре, Варанаси — один из древнейших городов мира, Сарнатх, где начал свою проповедь Будда. Вы окунетесь в древнюю культуру Индии и увидите реальную жизнь населения этой загадочной страны. 

Мы будем передвигаться по Индии на автомобилях, самолетах, такси и мото-рикшах, это делает тур очень компактным и насыщенным, позволит всего за 10 дней посетить множество прекраснейших мест этой сказочной страны!

Знаменитый Тадж Махал
Одно из современных "Чудес света", мавзолей Тадж Махал и спустя века поражает своим совершенством и великолепием!
Ганга Арати - древний ведический ритуал
Эта церемония поклонения священной реке Ганге описана ещё в текстах Вед и проводится ежедневно на протяжении тысячелетий. Вы примете в ней участие!
Варанаси - "Город мёртвых"
На гхатах (ступенчатых набережных) Маникарника и Харишчандра проводятся кремации умерших 24/7 вот уже в течение как минимум 5000 лет
Джайпур и его "Розовый город"
Один из самых красивых и необычных городов мира, он - сама история. Здесь типично индийское сочетается с вычурностью и величием дворцов махараджей.
Роскошь и нищета - рядом
В Индии вы поразитесь жуткой нищете одних и роскоши, в которой живут другие. Это - страна огромных контрастов.

Маршрут

1 день
Дели - Ришикеш

Вылетев накануне вечером из Москвы рейсом а/к «Аэрофлот», Ранним утром рейсом а/к «Аэрофлот» вы прибываете в Дели. На выходе из аэропорта вас встретит гид, мы сразу отправляемся на комфортном автомобиле в Ришикеш, время в пути — 5 часов. По пути делаем остановки чтобы позавтракать и попробовать сок сахарного тростника, огромные плантации которого расположены в равнинной части штата Уттаракханд. 

По прибытии в Ришикеш устраиваемся в уютном отеле поселка Лакшманджула, расположенного за городом, на склоне Гималайских гор. Здесь все создано для спокойного отдыха, занятий йогой и различными духовными практиками. Ришикеш имеет официальный статус «Всемирной столицы йоги». Ночь в отеле.

Ещё 2 фото
2 день
Ришикеш
3 день
Ришикеш - Дели
4 день
Дели
5 день
Дели - Агра
6 день
Агра - Фатехпур Сикри - Джайпур
7 день
Джайпур
8 день
Джайпур - Варанаси
9 день
Варанаси
10 день
Варанаси - Сарнатх - Дели
Сложность
Средний
Комментарий организатора

Грандиозное путешествие по священным городам Индии, в ходе которого вы посетите прекрасные храмы, дворцы, крепости и мечети, райские сады и затерянные в горах святилища. 

Огромный Дели, мистический Харидвар, «столица йоги» Ришикеш, «Розовый город» Джайпур, Тадж-Махал в Агре, Варанаси — один из древнейших городов мира, Сарнатх, где начал свою проповедь Будда… 

Вы окунетесь в древнюю культуру Индии и увидите реальную жизнь населения этой загадочной страны. Мы будем передвигаться по Индии на автомобилях, самолетах и мото-рикшах, это делает тур очень компактным и насыщенным, позволит всего за 10 дней посетить множество прекраснейших мест этой сказочной страны!

Photo Альберт Х.
Альберт Х. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский, Английский
Совершив путешествия по многим странам мира, организовав кругосветную экспедицию, экскурсионные, приключенческие, экологические туры, я чудесным образом попал в Тибет, Непал и Индию. С тех пор вся моя жизнь изменилась... Имея за плечами большой опыт самостоятельных путешествий, проработав в сфере туризма многие годы, с радостью делюсь с вами своей любовью к древней ведической культуре Индии, к мощи великих Гималаев, красоте и совершенству, которыми пронизано абсолютно все в этом мире. Пусть ваша жизнь станет радостнее, прекраснее, и Вы с искренней улыбкой будете говорить каждому человеку, встреченному на вашем жизненном Пути: «Намасте» — «Приветствую в тебе Бога»!

Проживание

Комфорт
Выше среднего

Проживание в течение всего путешествия - в отелях 2* и 3*,  в наиболее комфортных условиях. Мы останавливаемся только в проверенных отелях, имеющих достаточный опыт и сервис для приёма иностранных граждан. 

Условия тура

Включено в стоимость

  • Встреча в аэропорту, трансфер в отель,
  • Размещение в отелях категории 3* (двухместное), возможно одноместное размещение с доплатой (рассчитывается индивидуально),
  • Сопровождение русскоязычным гидом по всему маршруту,
  • Экскурсионное обслуживание,
  • Входная плата в музеи, на исторические объекты,
  • Трансферы: комфортный автомобиль с кондиционером,
  • авиабилеты Дели-Варанаси-Дели.

Оплачивается отдельно

  • Международные авиабилеты Москва-Дели-Москва,
  • Питание — ок. $10 — 15 в день,
  • Туристическая е-виза в Индию — $25 (оформляется за несколько дней до поездки),
  • Медицинская страховка и страховка от несчастного случая,
  • ПЦР-тест (при необходимости),
  • Другие личные расходы.

Рекомендации по прибытию

Место сбора группы
India, New Delhi
preload map

Важно знать

Список личных вещей, которые нужно взять с собой

— беруши,
— полотенце для лица,
— полотенце для тела,
— персональный комплект постельного белья, включающий: 2 простыни и наволочку,
— носки плотные (теплые) для посещения индуистских храмов и мечетей,
— бахилы — несколько пар,
— личные туалетно-косметические принадлежности в т.ч. мыло, шампунь и т.д.
— фен для волос (дамам).

Отмена бронирования