За 7 дней лучшее в Грузии!

Сложность
Базовый
Комфорт
Выше среднего
Премиум
Группа
до 16 туристов
55 349 ₽
за туриста на 6 дней

Описание

За 7 дней мы посмотрим самые знаковые достопримечательности Грузии! Древние храмы, вкусные винодельни, парки, крепости с богатой историей, красивейший город Тбилиси, горы. Попробуем прекрасные вина и волшебную кухню, в которой можно найти блюда на любой вкус, будем кушать пастилу и чурчхелу, местный натуральный сыр. А рассказы и тосты  местных гидов придадут путешествию дополнительный колорит. Тур подходит всем,  кто любит наслаждаться жизнью и с радостью открывает для себя новые страны. Грузия запомнится вам яркой, цветущей, очень вкусной и радушной.

Мы покажем вам самые красивые и вкусные места Грузии. Тур отлично подойдет для любителей историй и легенд, вина, отличной еды и красивой архитектуры. Вы увидите самые яркие достопримечательности, сделаете множество фотографий и в полной мере насладитесь отдыхом, ведь для вас все организовано! 

Кахетия - край винограда и виноделен
Кахетия - самый винный регион Грузии! На склонах и равнинах Кахетии собирают до 70% всего винного винограда Грузии. Здесь расположено множество производств: от крошечных частных виноделен до гигантских корпораций, поставляющих свои вина всему миру
Город Мцхета - древняя столица Грузии
История города насчитывает более 2000 лет. Он явно существовал до нашей эры, ещё в античности, и даже в более ранние эпохи, хотя тогда это было скорее поселение, чем город. В археологии принято думать, что Мцхета как город сформировалась в VI — V веках до нашей эры
Огромный город в скалах Вардзия
Вардзия - это гигантский комплекс пещер, тоннелей и переходов прямо внутри скалы, высеченный вручную в 12 веке. Фактически это целый город, мегаполис по тем временам, выдолбленный внутри горы. Изначально комплекс создавали монахи, они же и проживали в нем

Маршрут

1 день
День заезда. Настраиваемся на отдых

В первый день мы встречаем вас в Тбилиси в аэропорту и везём заселяться в отель. Вы отдыхаете и настраивайтесь на отпуск.

Добраться до Тбилиси есть несколько способов:

Самый удобный: прилететь в сам Тбилиси. Прямые есть из разных городов России (Москва, Питер, Казань, Екатеринбург, Самара, Минводы, Сочи). Дороговато, зато без нервов. Спокойно пролетели пару часов и вы на месте. Наш водитель заберет вас в аэропорту в зоне встречи пассажиров и отвезет в отель 

Прилететь в другие аэропорты Грузии: Батуми или Кутаиси. Напишите нам, и мы подскажем, как удобно добраться из них до Тбилиси. 

Наиболее бюджетный: купить билеты до Владикавказа и с помощью транспортной компании доехать до Тбилиси. Дорога длиной около 200 км. Время в пути без учета прохождения пограничных постов около 6 часов. Мы поможем вам организовать этот трансфер (дадим контакты проверенных перевозчиков). Рекомендуемое время прилёта во Владикавказ: до 16.00 (чем раньше, тем лучше) ? 

Прилететь в Ереван (Армения) и оттуда доехать до Тбилиси на маршрутке. Это так же добавит около 6 часов дороги к вашему путешествию. Но иногда так удобнее, если вы хотите посмотреть сразу 2 страны. Или если из вашего города есть прямые билеты в Ереван, а в Тбилиси их нет.

2 день
Мцхета, слияние рек Арагви и Куры, Светицховели
3 день
История Грузии. Тбилисское море
4 день
Кахетия, город любви Сигнахи, дегустация вин
5 день
Боржоми, минералка и крепость Рабати
6 день
Город в скалах Вардзия, крепость Хертвиси
7 день
Окончание отпуска, отправление домой
Сложность
Базовый
Комментарий организатора

Экскурсионный авторский тур по Грузии подойдет людям с любой физической подготовкой. Это тур для наслаждения горами, едой и вином, созерцания природной красоты и получения новой интересной информации о Грузии. Между достопримечательностями мы перемещаемся на комфортном транспорте, ночуем в приличных гостиницах со всеми удобствами и высокими рейтингами.

Photo Снежанна К.
Снежанна К. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Меня зовут Снежанна, и уже 5 лет я дарю вам потрясающие эмоции от гор и Кавказа! Неповторимые рельефы, яркая и ароматная зелень, крышесносная кухня, удивительные обычаи и традиции - все это ждёт тебя в наших турах ☺️ Покажем Кавказ максимально красиво и безопасно.

Проживание

Комфорт
Выше среднего
Премиум
Гостиница
5 ночей
5 ночей
Проживание в гостинице

Условия тура

Включено в стоимость

  • Трансфер из Владикавказа в Тбилиси с осмотром достопримечательностей Военно-Грузинской дороги;
  • Проживание 5 ночей в комфортабельных отелях (все удобства в номерах, чисто, отличные рейтинги). Есть номера на 1, 2 и 3 человека, зависит от ваших пожеланий;
  • Все переезды по программе на комфортном туристическом транспорте;
  • Работа всех гидов, водителей и сопровождающих по маршруту;
  • Все обязательные входные билеты на платные объекты;
  • Завтраки в отелях;
  • Дегустация на винодельне;
  • Помощь с авиабилетами и любая всесторонняя помощь со стороны организаторов;
  • Обратный трансфер из Тбилиси во Владикавказ.

Оплачивается отдельно

  • Билеты во Владикавказ из вашего города и обратно из Владикавказа в ваш город;
  • Личная страховка путешественника;
  • Дополнительные активности по желанию (серные бани, воздушный шар, зиплайн, параплан);
  • Обеды, ужины;
  • Личные траты на сувениры и гостинцы.
  • Одноместное размещение - 8000 руб.

Важно знать

Начало и конец тура

Старт: 06:30 (местное время), Владикавказ, Республика Северная Осетия-Алания, Россия

Финиш: 17:00 (местное время), Владикавказ

Требования к гостю
Отмена бронирования

Отзывы о туре

5.0
На основе 11 отзывов
  • Т
    Татьяна
    10 авг. 2021
    об организаторе
    Прекрасная команда, настоящие профессионалы своего дела! Веселые, радушные, компанейские и любящие свою работу люди. Спасибо всем огромное!
    10 авг. 2021
  • В
    Василиса
    5 авг. 2021
    об организаторе
    Очень хороший тур. Виды ущелья потрясают. Горы очень красивые. Гид учитывал все пожелания, интересно рассказывал, был очень внимателен. Впечатления останутся на долгое время. Большое спасибо!
    5 авг. 2021
  • Н
    Надежда
    4 авг. 2021
    об организаторе
    Это было ЛУЧШЕЕ путешествие! Идеально абсолютно все! Комфортное проживание, вкуснейшая еда, завораживающие локации, живописные маршруты, крутая компания, интересные факты и легенды. Это однозначно любовь! И конечно отдельная благодарность нашему гиду Георгию. Прислушивался ко всем пожеланиям и делал все, чтобы отдых был комфортным и запоминающимся! Георгий, Снежанна, ВЫ КРУТЫЕ! Успехов вам)))
    4 авг. 2021